История Второй мировой войны для русских. Причины войны

1281 8
На раскачку недели дам вторую серию обещанного сериала.Как было показано в первой серии на примере французского сериала «Апокалипсис. Вторая мировая война», то, что пропагандисты впаривают в мозги молодого гражданина России под видом «истории», историей не является. И это подвигло меня сделать эту предлагаемую вам работу.Сразу скажу, что не буду рассказывать историю Второй мировой войны, потому что те, кому мои фильмы будут интересны, эту историю и так знают хотя бы в общих чертах, а тем, кому история нашей Родины была до меня не интересна, им и моя работа ни к чему.И я дам те характерные моменты истории той войны, которые в России наиболее изолганы.Этот сериал для гражданина России, но если зрители полагают, что я буду лить елей на русскую душу, то сразу скажу, что они ошибаются, поскольку я буду вскрывать и горькую для патриота правду.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2081043/2081043_300.jpgЯ не собираюсь консервировать в нынешней России недостатки и СССР, и Красной Армии для того, чтобы в России по-прежнему вольготно жилось паразитам. История – это не просто развлечение для праздных...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. В официальной интерпретации истории Второй мировой войны в России присутствует множество заблуждений и искажений.
2. Главной причиной войны было желание Запада уничтожить Советский Союз, а не антисемитизм Гитлера.
3. Россия выступала на стороне марксизма и справедливости, что вызывало ненависть у западных стран, охранявших паразитизм.
4. Германия была оскорблена условиями после Первой мировой войны и искала способы отомстить Западу, что и сыграло на руку Гитлеру.
5. Нацистская Германия и Великобритания имели интерес в ослаблении СССР, что могло привести к таинственным союзам между ними.
6. Гитлер считал обязательной войну с Россией для достижения своих целей по расширению территории для немцев.
7. Важные моменты событий той эпохи, такие как сговоры между Западом и Германией, были замалчиваны.
8. Вторая мировая война была вызвана конфликтом интересов между справедливостью, которую олицетворял СССР, и паразитическим капитализмом Запада.

Вывод: В статье утверждается, что истинная причина начала Второй мировой войны заключалась в борьбе между коммунистическими идеями и паразитическим капитализмом. Запад использовал Гитлера как средство для устранения угрозы, представляемой СССР. Таким образом, основная идея статьи утверждает, что Россия, несмотря на сложности и недостатки, представляет собой образец справедливости и противостоит воинственным порывам Запада.

Вывод редакции: Тезисы автора находятся на грани конспирологии и искаженной интерпретации исторических фактов. Научные исследования показывают, что причины Второй мировой войны более сложны и многофакторны. Упрощение причин до борьбы между идеологиями противоречит современному историческому консенсусу. Одновременно пропагандистский подход автора и навязывание однобокой истины делают его выводы потенциально опасными для объективного восприятия истории.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10100 3993

    “Уничтожить СССР хотели все страны Запада”, поскольку СССР лез во все страны делать “красную” революцию. (Испани 1936г).Иудобольшевики организовывали “мировую коммунистическую организацию” в угоду сионизму и банкирам США, для захвата всего мира. Социализм не противоречил капитализму (проф.Энтони Саттон “О большевизме).Гитлер выиграл выборы честно! На вопрос: как всё это понять, Гитлера поддерживали ведущие банки США.

    • 8220 6340

      Ну вроде бы как красные, но счас то мы не красные, а расклад прежний. Ладно пусть все против нас а пять миллионов поляков зачем убили, больше десяти китайцев, два миллиона индусов, ну явно китайцы не славяне. Вы понимаете эти азиаты включая наших азиатов половина жертв войны они крайними оказались. Тут другие причины видятся не национальные не политические а вектора соперничества народов. Вековые вектора.

  • 4098 3448

    Интересная версия событий . Мне всегда было интересно как можно вывезти 340 тыс из окружённого Дюнкерка в Англию, из под носа у немцев – наиболее правильный ответ сговор , а сколько героических фильмов снято на эту тему .

    • 8220 6340

      Сергей, если бы бойцы английские тогда не вернулись, Англии по причине общественного мнения пришлось давать ответку согласно святому западному закону мести. И уверяю вас немцам мало не показалось. Такие размеры в планы элит не входили, они играли на западе в поддавки. Сталин на последнем этапе войны, когда немцы были настроены вторично англоязычных утопить, опять помог сыграть в эту забавную игру, в которой славяне и азиаты пешки, а европейцы фигуры. Если бы немцы союзников притопили, то толстячек прилетел в Берлин и все в таком духе размена случилось. В истории земли были случаи когда любая нация славно почудила против всех, и все ей тоже в ответку оставляли только женщин. Что на мой взгляд вполне, тем более по западному закону, а не по понятиям русских царей.

      • 4098 3448

        Другая сторона медали , если бы Гитлер в первую очередь решил все вопросы с англичанами , то есть высадил бы десант и разгромил бы Великобританию .Война могла бы пойти иначе .
        Что вы имеете ввиду -”немцам мало не показалось” ? Что именно могли сделать Германии западные элиты ? C CCCР договор о не нападении , Турция и Япония поддерживают Германию – Англия была бы повержена … Европа практически полностью работает на Германию ? Кто та сила которая может противостоять немцам ? Америка – мало вероятно , что она самостоятельно могла бы оказать сопротивление , потому как даже война с Японией не была для них простой .

        • 8220 6340

          Англичане ценой потерь таких как мы, а у них империя была как у нас уделали бы немцев как и мы. За них Франция Америка, в первую войну немцев уделали, уделали бы и во вторую. Но вторая война была другая надо было встающую с колен Азию подрезать, советам напинать, для этого немцам помогали вначале. И задачи выполнили ценой малых потерь. Но нам в ответку надо было сравнять Будапешт с землёй, а Германию бы саксы сами сравняли, если бы Сталин союзникам не шестерил. Тогда бы уже Европа понесла потери сравнимые с Азией, а этого элите не нужно ни тогда, ни теперь.

          • 4098 3448

            Можно конечно по разному оценить положение дел в то время , но на момент окружённого Дюнкерка Франция в принципе была уже разбита и угрозы особой не представляла .Поражение Великобритании положило бы конец и ее империи, не было бы и речи о высадке в ламанше , у немцев были значительные шансы на победу – если бы они высадились в Англии .В первую мировую победа досталась англичанам ценой поражения России , сложно представить чем бы все закончилось если бы Россия воевала на стороне Германии , а не против нее . Возможности американцев и их удаленность это отдельный вопрос .Гитлер совершил глупость напав на СССР за что и поплатился , его просто переиграли .

  • 8220 6340

    Ход возможной войны Англии с Германией отражен в битве линкоров в сороковом году. Да Бисмарк утопил Худ и отогнал второй линкор, но потом по Атлантике Бисмарка гонял весь английский флот и авиация утопили Бисмарка. А наше положение лучше всего выражается словами песни. И пил солдат, слеза катилась, слеза несбывшихся надежд, и на груди его светилась медаль за город Будапешт.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru