Сбор Западом личных данных в Сети сегодня позволяет дистанционно взращивать шпионов и диверсантов

758 1
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2073732/2073732_300.jpgСегодня каждый день можно встретить публикации о развивающихся на наших глазах цифровых технологиях, злостное применение которых приведёт население планеты к существованию в рабовладельческом строе.

Как может произойти подобное закабаление? Первое, что приходит в голову, это полная зависимость человека от внешнего управления над ним. Посредством ИИ, либо оператора-человека – не суть важно.

Т.е. если вы сделали, сказали или даже подумали что-то неугодное для власти, вам могут отключить возможность открыть цифровой замок на двери вашей квартиры, заблокировать электронный кошелёк и т.п.

Но это, если мир и дальше будет развиваться по капиталистическому или нео-капиталистическому пути (главный признак которого – частная собственность на средства производства, на источники информации и т.д.). А какие неприятности или проблемы уже сегодня способна вызвать цифровизация общества?

И здесь хотелось бы поделиться следующим соображением. Неделю назад бегло просмотрел одну коротенькую заметку (попытался её отыскать – увы, не получилось), в которой рассказывается об успешном эксперименте, проведённом одним российским вузом.

Суть опыта в следующем: на основании интернет-активности, лайков в соцсетях вуз составил цифровые портреты своих абитуриентов. И, обработав наблюдения, рекомендовал бывшим школьникам тот или иной факультет и будущую специальность.

После года обучения положительные результаты подобных рекомендаций были ошеломляющими: число троечников сократилось на десятки процентов, а количество отчислений по неуспеваемости практически снизилось до нуля.

Это – наглядный пример, когда средствами цифровизации можно творить добро.

Однако при чтении заметки вспомнились многочисленные статьи, рассказывающие о сборе личной информации интернет-пользователей разными корпоративными гигантами, вроде Гугля или Фейсбука. Причём собираются данные не только о посещённых страницах или поставленных лайках, но и о вашем местоположении, о вашем рабочем устройстве, о потраченных или заработанных деньгах и т.д. и т.п. Вы все в курсе подобной деятельности этой корпоратократии, так что источники можно даже и не приводить.

Известно также, что подобные корпорации добровольно или вынужденно, но сотрудничают с американскими спецслужбами. И теперь становится понятно, какая конкретная опасность подстерегает все без исключения страны.

Смотрите, если нашему вузу удалось с замечательной точностью определить интеллектуальные, психологические и иные возможности школьника, а также дать верные рекомендации по будущему профилю учёбы, то кто мешает западным спецслужбам делать то же самое, но, конечно, с иными – с подрывными целями?!!

Т.е. теперь американским спецслужбистам-вербовщикам даже не надо рисковать собственной свободой, когда работаешь на чужой территории. Достаточно подключиться к Интернету и запустить соответствующие программы для обработки данных, предоставленных Гуглем, Микрософтом и всеми прочими такими корпорациями.

И можно с невероятной точностью подобрать нужного взрослого человека, а ещё лучше – подростка, – воспитать их, подбрасывая соответствующие рекламные материалы и „рекомендованные” ссылки и видеоматериалы, чтобы в нужный момент человека использовать. Либо как одиночку, вроде Греты Тунберг, либо подключить к какой-то нужной группе. Благо всегда можно найти и соседа-куратора для будущего перспективного шпиона или диверсанта – через многочисленные прозападные НГО, пока ещё свободно орудующие на нашей территории.

А что может или должна будет сделать такая группа – тут возможности буквально неограниченные: всё зависит от психотипа, от состояния здоровья, наклонностей и пр. обрабатываемого человека.

Причём, обратите внимание, уже никак не получится воспринимать подобную технологию как некую фантазию! Опыт нашего вуза с наглядностью показал, что программное обеспечение вполне способно выполнять подобный целевой личностный отбор.

Так что, товарищи родители и бабушки с дедушками, не ленитесь проверять, что ваше чадо делает в Сети. Путь от невинного с виду просмотра чего-то на экране монитора до трагедии в наше цифровое время может стать очень и очень коротким. Фатально коротким.

***


.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4726 3988

    Взращивание шпионов и диверсантов – это одно из возможных направлений применения цифровых технологий. А их, этих направлений, на самом деле очень много, одно другого опаснее и страшнее. Но пока большинство людей или слепы, или не могут поверить в грядущее рабство. А когда прозреют, может оказаться слишком поздно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru