Маск показал космический корабль, на котором человечество полетит на Луну и Марс (ВИДЕО)

814 11

Илон Маск — генеральный директор компании SpaceX и американский инженер-миллиардер показал космический корабль многоразового использования, который, по его словам, сможет перевозить людей и грузы на Луну или Марс и обратно.

Маск представил корабль в ночь на воскресенье, 29 сентября, на стартовой площадке космодрома в американском штате Техас.

Он утверждает, что многоразовый корабль сможет направляться в любое место в Солнечной системе. За один раз аппарат способен перевозить до ста человек и принимать на борт большое количество груза, поэтому на Луне и на Марсе могут быть построены города. Об этом сообщает пресс-служба компании SpaceX.

«Космический корабль сможет доставить большое количество грузов и людей для строительства лунных баз и городов на Марсе», — уверяют в американской корпорации.

Читайте также: «Кирдык вашей Америке» — опубликованы свидетельские показания украинского генпрокурора против Джо Байдена (ДОКУМЕНТ)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Так и вспоминается Валли и корабль Buy&Large.

  • 4607 3465

    Старшие братья по разуму в космос не пустят пока на Земле не решатся все социальные проблемы и не прекратятся войны, а религии должны стать музейными “ценностями”. Это условия, которые необходимо выполнить.

    • 19590 10344

      Ваше видение совпадает с моим в этом плане. Нет, едва ли у них получится убежать, и уж тем более попытаться «расчистить» планету. К ответу могут быть призваны все.

  • 9148 7614

    Сразу видно – умный мужик: лунные города на Марсе, электромобили в космосе, отработанные автомобильные батареи в ИБП Тесла, сборка электрокаров мексиканцами под открытым небом, чистый убыток по трем компаниям за 2018 год более 3 млдр. долларов. А еще сторонник гипотезы симуляции. Настоящий бизнесмен.

    • 19590 10344

      Вся его компания не более чем ширма. Иначе по законам рынка его давно бы разнесли в пух и прах.

      • 9148 7614

        Поясните, ширма для кого или чего? Опять теории заговоров? По-мне так аферист и проходимец, типа Бендера Оси.

        • 19590 10344

          Вы правы. В то же время он раз за разом испытывает многоразовую ракетную технику. И вот что интересно – Шаттлы у них есть. Но нужно недорого, но эффективно. Явно не для “шоу”, но чтобы работало. И пока они для публики жгут макеты, на деле же создают возвращаемые носители и ускорители. То есть фактически готовят материальную часть для “переезда” по случаю. И не Марс им интересен, а скорее Луна, с учетом специфики возвращаемых модулей.

        • 19590 10344

          Для подсказки – делаются модуля, которые можно дозаправить и отправить обратно не только на земле. Сажать Шаттл на Луну – проблема явно.

          • 9148 7614

            А американцы до этого на Луне были? Или только сейчас свои модулЯ изобретать начали? Или Гагарин в космосе был? Говорят, о его полете люди узнали после приземления через сутки. И “поехали” он не говорил…

          • 19590 10344

            Да много что говорят. Логика нужна везде. Ни до какого Марса они летать не собираются, думаю. Ни к чему это. А вот слетать на Луну, хотя бы для создания там базы с шикарными видом на Землю – вполне. Красота же! Да и до Земли по случаю недалеко. Прямо таки Элизиум какой то.

          • 9148 7614

            Вы можете не растекаться мыслью? Одно слово: да или нет. Американцы на Луне были? По-Вашему. Больше ни о чем не прошу, зачем мой вопрос замыливаете?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru