Поменять замок в металлической двери самостоятельно или вызвать специалиста?

622 0

Дверь заблокирована из-за поломки замка – что делать? Решать вопрос замены замков приходится в других случаях: ключи потеряны, входную дверь пытались взломать и т.п. В критической ситуации люди пытаются действовать сами либо вспоминают об услуге по вскрытию и ремонту запорных механизмов. Чтобы неприятность не застала врасплох, лучше заблаговременно запастись телефонами специализированных сервисов.

Кому может потребоваться услуга по замене дверных замков

Необходимость замены замкового механизма входных металлических дверей может быть вызвана многими причинами.

  • Механизм заклинило, жильцы заперты в квартире.
  • Вставленный в скважину ключ сломался.
  • Отверстие забито мусором, залито клеем.
  • Устройство испорчено при попытке взлома.
  • Жильцы переехали в новую квартиру.

В каждом из перечисленных случаев опасности подвергается личное имущество, безопасность жильцов. Ремонт необходим и тогда, когда на железную дверь устанавливают дополнительные дверные замки.

Как не допустить появления нештатной ситуации

Ухудшение процесса открытия/закрытия замка должно вас насторожить. Не следует тянуть до последнего, если появились тревожные симптомы:

  • ключ заедает и проворачивается с трудом;
  • при каждом открытии приходится приподнимать полотно двери;
  • при работе цилиндрового механизма раздается скрежет.

Не запускайте проблему, обращайтесь к профессионалам. Тогда не придется аварийно вскрывать дверь.

СОВЕТ. Мастер официальной службы ремонта дверных запоров потребует подтверждение правомочности действий. Поэтому обязательно, чтобы были доступны документы на владение жильем. Самое практичное – сохранить на смартфоне копии права собственности.

Закажите на удобное время приход специалистов, которые выполнят замену устройства или личинки. Вы избежите проблем:

  • жилище будет в безопасности;
  • не придется срочно искать того, кто сможет отремонтировать сломанное устройство;
  • вы не опоздаете на работу, без осложнений попадете в дом.

Когда мастер заменит личинку или замок, можно попросить установить механизмы секретности. Это послужит плюсом против попыток взлома.

Менять замок самостоятельно или довериться профессионалам?

Когда хозяин или случайный знакомый пытаются отпереть устройство своими силами, они используют подручные инструменты. Дверям может быть причинен еще больший ущерб.

  • Появятся царапины, сколы, полотно придется восстанавливать.
  • Грубое вмешательство приведет к перекосу рамы, необходимо будет заменить дверную конструкцию с ручкой.

Вызов мастеров сервиса гарантирует аккуратное вскрытие устройств разных систем, от цилиндровых до сложных сувальдных. Подавая заявку, отошлите диспетчеру фото замка из его паспорта. Специалист заранее определит, что нужно делать: сменить личинку или полностью весь замок.

Преимущества обращения в службу

Компания всегда с точностью выполняет свои обязательства:

  1. Мастерские компании расположены вблизи станций метро, специалисты работают по всей Москве. Мастер приедет в течение 20 минут после подачи заявки.
  2. Работники имеют профессиональное оборудование, надежные модели личинок. Бригада привезет все необходимое (ручной электроинструмент, генератор, резаки).
  3. Все мастера зачислены в штат компании, безопасность их работы гарантируется.

Стоимость услуг сервиса – одна из самых низких по городу. Оплату можно произвести любым удобным способом, в том числе, по безналичному расчету для юридических лиц. Клиенту выдается гарантия на работу, дверные ручки, другую фурнитуру.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru