ООН и Грета Тунберг: новый стиль или возвращение архаики в мировую политику?
Читать далее 1040 слов 85%.
Комментарий редакции
1. Явление Греты Тунберг поднимает вопросы о соотношении простых призывов и сложных решений в мировой политике, вызывая ностальгию по детям мудрости средневековья.
2. Отметка важности экологических тем на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, однако есть опасения, что цели Повестки-2030 могут не быть достигнуты.
3. Проблемы экологических инициатив могут конфликтовать с правом на развитие стран третьего мира, что указывает на экологический неоколониализм.
4. Грета Тунберг служит символом экологического популизма, но это может усугубить существующие диспропорции между развитыми и развивающимися странами.
5. Возможно, мир нуждается в новом 'пророке', что указывает на возвращение архаики и антиинтеллектуализма в современные политические процессы.
6. Грета может стать инструментом для сохранения глобалистского мейнстрима, отвлекая внимание от реальных несистемных политических движений.
Вывод:
Автор статьи считает, что явление Греты Тунберг и акцент на экологические проблемы в мировой политике могут приводить к опасным последствиям. Простой популизм и отсутствие глубокого анализа могут не только не решить существующие проблемы, но также создать новые, усложняя взаимодействие между развитыми и развивающимися странами, что приводит к возможному возвращению архаических подходов в современную политику.
Вывод редакции:
Тезисы автора, хотя и поднимают актуальные вопросы о взаимодействии между экологическими инициативами и социальными проблемами, они имеют конспирологический и неверный окрас. Утверждения о том, что Грета Тунберг служит инструментом глобалистов или ведет к экологическому неоколониализму, не поддаются научной проверке и не имеют четкой доказательной базы. Это скорее отражает личное мнение автора, нежели соответствует действительности в отношении современного состояния экологической политики и динамики мировых процессов.
Экологический ТЕРРОР просится на передовую.
Зелёный тиеррор он такой-же как красный,белый,чёрный или коричневый.
Он позволит утилизировать миллионы.
сотни миллионов
Долларов?
кретинов
Сегодня смотрел фото, где горят факелы газа на месторождениях углеводородов. 40 лет горит кратер Дарваза в Туркмении. Это Вам ни о чём не говорит? Мне говорит, что мы живём на пороховой бочке. И если не откачивать газ и нефть, то это повлечёт за собой взрывы и пожары природного уже характера. Спросите, а как же раньше не добывали нефть и газ и жили. Посмотрите на многочисленные озёра на картах и все ли они образовались в результате карстовых провалов? А может часть из них образовались из-за выхода наружу метана и взрыва?
Это нужно учитывать экологам. Газ и нефть необходимо откачивать, но как-то нужно утилизировать такое огромное количество. Пусть ответят экологи на этот вопрос если они в курсе. Может добыча газа и нефти это и есть сохранение экологии.
https://www.ft.com/__origami/service/image/v2/images/raw/https%3A%2F%2Fs3-ap-northeast-1.amazonaws.com%2Fpsh-ex-ftnikkei-3937bb4%2Fimages%2F0%2F8%2F0%2F0%2F14300080-1-eng-GB%2FBasra%20oilfield.jpg?source=nar-cms
https://scontent-lhr3-1.cdninstagram.com/v/t51.2885-15/e35/25038241_2089326638014574_6171709730512175104_n.jpg?_nc_ht=scontent-lhr3-1.cdninstagram.com&se=8&oh=ab052072285ac2df4061acbdeb55e3eb&oe=5DEE4759&ig_cache_key=MTcyOTE1MTU1MDk2NTU4OTUxMw%3D%3D.2
А если не рубить лес, то это вызовет чудовищные ураганы. Ведь деревья качаются и создают ветер! И еще, надо срочно вычерпать море, а то цунами всех – всех затопит. И надо еще горы сровнять, что бы вулканы всех магмой не затопили. И так далее.
БУУУУУУУ
Девочка сильно с “с особенностями ментального развития (у Греты диагностирован синдром Аспергера и избирательный мутизм)” (https://style.rbc.ru/repost/5d8c79f59a794745bbc042e5?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1), чего от нее адекватного ждать? А то, что ее используют заинтересованные лица, так это новые технологии в старых играх – сначала были голубые и розовые, теперь – умственно отсталые. За тем, наверно, будут нам буйно помешанных демонстрировать, которые будут башкой биться об стены с криком “нефть – исчадие ада !!!”