Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 26 сентября 2019

1451 1

США ввели новые санкции против России

https://cdn23.img.ria.ru/images/148199/02/1481990269_0:333:3026:2047_600x0_80_0_0_dd695fba8242e7b6101f715dcfaaeaf3.jpg

Министерство финансов США ввело новые санкции против России.
На сей раз санкции затронули компании, которые обеспечивали поставку авиационного топлива в Сирию для нужд ВКС РФ и ВВС Сирии.

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) определило одну организацию, три человека и пять судов, участвующих в схеме уклонения от санкций, для содействия доставке авиатоплива российским силам, действующим в Сирии. В частности, OFAC назначила Maritime Assistance LLC, которая является подставной компанией, поддерживающей санкционированную США компанию ОАО «Совфрахт» («Совфрахт»), первоначально предназначенную для работы в Украине. "Совфрахт" стоит за сговором по уклонению от санкций, организованным тремя лицами, названными сегодня, для осуществления платежей и содействия передаче поставок авиатоплива российским силам, действующим в Сирии, в поддержку правительства Асада. Кроме того, сегодня OFAC идентифицировал пять судов как заблокированное имущество Transpetrochart Co. Ltd.,

«Казначейство нацелено на схему уклонения от санкций, которая включает подставные компании, суда и заговорщиков, которые содействуют незаконной передаче авиакеросина российским военным в Сирии. Деспотический режим Асада находится под пристальным международным вниманием в связи с использованием химического оружия и совершением злодеяний против ни в чем не повинных сирийских гражданских лиц, и они полагаются на эти типы незаконных сетей, чтобы оставаться у власти », – заявил Сигал Манделькер, заместитель министра по вопросам терроризма и финансовой разведки.
«США полны решимости прекратить доступ к международной финансовой системе для тех, кто собирается вступить в заговор с целью нарушения наших санкций, в том числе тех, кто задействует машину жестокой войны в Сирии».

OFAC координировал это действие с Федеральным бюро расследований (ФБР) и офисом прокурора США по округу Колумбия.
«ФБР гордится тем, что является частью команды, которая разгадала эту сложную схему, которая поставляла топливо для российских реактивных истребителей, поддерживающих режим Асада», – сказал Алан Э. Колер, младший, специальный агент, отвечающий за отдел контрразведки, ФБР, Вашингтонский полевой Офис. «ФБР будет продолжать тесно сотрудничать с нашими партнерами из Министерства юстиции и казначейства, чтобы выявлять и привлекать к ответственности тех лиц или организаций, которые намерены нарушить санкции США и, в свою очередь, поставить под угрозу нашу финансовую систему и нашу национальную безопасность».

OFAC наложил санкции на российскую судоходную компанию Совфрахт-Совмортранс Групп и ее дочернюю компанию Совфрахт в сентябре 2016 года в соответствии с Распоряжением (EO) 13685 для работы в Крымском регионе Украины. После назначения Совфрахт полагался на суда, принадлежащие другому санкционированному в США юридическому лицу – Transpetrochart Co. Ltd. – для поставок авиационного топлива в Сирию.

Расследование ФБР по "Совфрахту" после его выявлекния определило, что компания скрыла свои продолжающиеся поставки авиационного топлива в Сирию, ведя бизнес через московскую подставную компанию, Maritime Assistance LLC. Совместное расследование ФБР, Министерства юстиции и Казначейства установило, что ООО «Морская помощь» осуществило платежи от имени Совфрахта, чтобы Совфрахт мог продолжать выполнять контракты после его санкционирования. Эти сделки способствовали продаже и доставке авиатоплива в 2016 и 2017 годах в Баниас, Сирия, который использовался российскими военными самолетами. Поддержка Россией режима Асада позволила ему продолжать бомбардировки, которые разрушили многочисленные больницы, школы и общественные места, что привело к гибели мирных жителей.

Три человека, которые были внесены в санкционный список сегодня, были обвинены Министерством юстиции США 12 июня 2018 года в результате расследования ФБР по обвинению в заговоре с целью нарушения экономических санкций США за организацию этой незаконной схемы. Эти ключевые высокопоставленные чиновники Совфрахта курировали деятельность ООО «Морское содействие»: Иван Окороков, директор департамента морского транспорта в Совфрахте; Карен Степанян, первый заместитель директора департамента морского транспорта в Совфрахте; и Илья Логинов, заместитель генерального директора по правовому обеспечению Совфрахта.


<…>

В результате сегодняшних действий все имущество и интересы в собственности этих лиц и любых других лиц, заблокированных в результате действия закона, находящихся в Соединенных Штатах или находящихся во владении или под контролем граждан США, должны быть заблокированы и переданы в OFAC , Правила OFAC, как правило, запрещают любые сделки с лицами из США или внутри (или транзитом) Соединенных Штатов, которые связаны с какой-либо собственностью или интересом к собственности заблокированных лиц

https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm785 – оригинал на английском языке

Как не трудно заметить, тухлую историю про "ужасные хим.атаки Асада" продолжают использовать в том числе и для санкций против РФ.
Правда в случае с поставками авиационного топлива, они немного опоздали. Основная часть воздушной кампании ВКС РФ в Сирии уже позади и судя по работе ВКС РФ в ходе летней кампании этого года в Северной Хаме и Южной Идлибе, особых проблем с топливом не было.

Телефон из под Триполи

https://pbs.twimg.com/media/EFWPuNAUEAAClA7?format=jpg&

Войска Сарраджа заявили, что после бомбардировки, на занятых позициях ЛНА Хафтара они якобы обнаружили телефон "российского ЧВКшника", с которого взяли эту и ряд фотографий ниже.
На видео https://www.facebook.com/watch/?v=935452856806748 представлено содержимое некой сумки, которую якобы обнаружили на занятых позициях ЛНА.



https://pbs.twimg.com/media/EFWPuNAVAAE1BwB?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFWPuNAVAAIswvI?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFWPuM_UUAAyUnu?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFWQRxAUcAAOoXL?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFWQRxBUUAA4m42?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFVcPsLXYAAicMi?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFVcPsOXkAAmK1l?format=jpg&

Еще фотки с телефона вот тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2277989402310026&id=2005813956194240&ref=bookmarks (выложено почти 30 штук).

Прицепом публикуются фотки неместных спецов, но тут сложнее, так как в Ливии действует французский спецназ, а также группы европейских наемников.

https://pbs.twimg.com/media/EFWQRxAU4AUA_r9?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFWQRxAU0AEGT2L?format=jpg&

Если это не вброс (нельзя исключать, что все это часть информационно-психологической спецоперации направленной против российских позиции в Ливии), то весьма вероятно, что это фото с телефона одного из инструкторов, которые занимались обучением войск Хафтара работе на той технике, которая Россия с 2016 года поставляла в Ливию для ЛНА.
Тем не менее, на Генеральной Ассамблее ООН правительство в Триполи никаких обвинений в адрес России не выдвигало, сосредоточившись на обвинениях против Франции, Египта и ОАЭ, которые более открыто поддерживают Хафтара против Сарраджа.
Россия свое участие в ливийских делах не слишком афиширует, хотя военные специалисты находятся в этой стране уже не первый год, опираясь на Бенгази, через который проходили поставки старого советского оружия для ЛНА.

https://pbs.twimg.com/media/EFYOxWlXkAAcAAY?format=jpg&

Вполне очевидно, что эти материалы появились прицепом к недавним обвинениям в адрес Пригожина, который якобы перебросил в помощь Хафтару до 100 ЧВКшников, которые должны помочь ЛНА в наступление на Триполи. Сбитый к югу от Триполи БПЛА "Орлан-10" также относили к действиям российских военных специалистов обеспечивающих войска Хафтара разведывательной информацией. Кроме того, пропаганда ПНС зяявялет, что удары по Триполи в числе прочего наносили и Су-27, которые якобы были поставлены Хафтару Белоруссией или Россией.

В целом, фактической информации насчет действий России в Ливии не очень много, как впрочем и других участников местной прокси-войны играющих либо на стороне Сарраджа, либо на стороне Хафтара.

Американский пулемёт, состоящий на вооружении армии США был найден у боевиков ХТШ в Сирии

Их цель — убивать неверных: армия боевиков и террористы ИГИЛ готовы к началу войны в Европе (ФОТО)

Общеизвестно, что Балканы являются «бомбой замедленного» действия, которая разорвется при любом неправильном действии. Причём, чтобы поскорее произошел региональный «взрыв», свои усилия активно прикладывают США. А ведь обстановка и так накалена из-за территориальных споров, затянувшихся на годы. В первую очередь, особую опасность представляет собой конфликт между Сербией и Косово.

Подогревает непростую атмосферу и то, что на территории захваченного албанскими сепаратистами Косово свободно гуляет четверть миллиона единиц нелегального оружия, которое осталось ещё с момента существования террористической «Освободительной армии». В местном МВД сообщили, что граждане Республики имеют на руках около 250 тысяч «стволов» и это при том, что за последнее время произошло сокращение свободного гуляющего оружия на 100 тысяч единиц.

В сербской контрразведке также отметили, что хоть и террористическая «ОАК» расформирована, но она совершенно не разоружена. При этом международное сообщество не обращает на это никакого внимания.

Но и здесь и не могло быть сомнений, ведь как иначе будет смотреть Запад, как не «сквозь пальцы», когда им нужна разруха на Балканах, чтобы овладеть ценным регионом.

Сейчас большая часть оружия спрятана на различных складах, однако это лишь усиливает потенциальную опасность для сербов, проживающих на севере края. Увеличивает риски и возвращение большого числа террористов ИГИЛ* из зон конфликта в Сирии и Ираке. Ведь исламисты хорошо обучены и не имеют никаких моральных принципов. Их единственная цель — убивать неверных.

Отставной генерал-майор армии Сербии Божидар Делич полагает, что косовские правоохранители занижают масштабы оборота оружия. Однако от этого опасность для проживающих в Косово сербов меньше не становится. Известно, что албанцами не так сложно манипулировать, чтобы спровоцировать их на нападение и последующую резню. Этнические чистки 2004 года продемонстрировали готовность албанских сепаратистов уничтожать сербов. Учитывая то, что теперь ряды косовских албанцев пополнили террористы, хорошим это вряд ли может закончиться.

Очевидно, что США и дальше будут пытаться раскачать косовских албанцев, однако сербские власти должны сыграть на опережение — предупредить силы КФОР, а также попытаться донести информацию об опасности до ООН.

Конечно, Запад вряд ли пойдет на встречу, но есть и те, кто однозначно не останется в стороне, и Россия явно в их числе.

Читайте также: «Это вам не кафе!» — Украину жёстко осадили в Совете Европы

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»


* запрещенная в РФ террористическая группировка

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 12348 9556

    Ситуация идет по лезвию ножа. Все ждут ошибку.
    Поэтому и запустили Гретту, чтобы отвлечь.
    И опять надежды будут возлагать на Россию.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru