Сводки от ополчения Новороссии 23 сентября 2019

1923 1

ВСУ игнорируют приказы Зеленского, открывая огонь по Донбассу – НМ ДНР

Киев готовит провокации украинских боевиков у Станицы Луганской — НМ ЛНР

Помощник Зеленского рассказал о следующем обмене пленными с Россией

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак рассказал, когда может состояться следующий обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом.

По словам Ермака, возглавлявшего рабочую группу по первому масштабному обмену, подготовка к следующему этапу обмена удерживаемыми лицами может начаться уже в конце октября этого года.

На вопрос журналиста одного из украинских изданий о том, можно ли говорить, что конец октября станет промежуточной датой для второго этапа обмена удерживаемыми лицами, Ермак пояснил, что, скорее всего, это ещё будет «не сам факт освобождения», но украинская сторона, по его словам, прилагает все усилия, «чтобы следующий этап произошёл как можно быстрее».

Помощник Зеленского не стал говорить о том, кого могут включить в списки на следующий обмен.

«Мне сложно сказать, не потому что не хочу, а потому что не обладаю информацией пофамильно. Этим занимается СБУ и „минская“ группа», — уточнил Ермак.

Он объяснил также, как происходит процедура формирования списков на обмен и по какому принципу туда включают людей.

«Решение в конечном итоге будет принимать президент, но мы должны подготовить чёткие списки с пониманием, кто где находится и какой процессуальный статус их дел… Наши люди были разбросаны по всей территории Российской Федерации, чтобы свезти их всех вместе, понадобилось время», — рассказал Ермак.

Читайте также: «Остановитесь, мерзавцы!» — важное заявление Олега Царёва

ВСУ бьют по Донбассу назло Зеленскому: сводка о военной ситуации

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

За прошедшие сутки украинские боевики 13 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики Кащишина из 59-й бригады обстреляли из 82-мм миномётов, противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Зайцево (южное) и шахты им. Гагарина.

В результате преступных действий украинских националистов батальона «Айдар» в районе КПВВ «Майорск» получил ранения мирный житель 1951 года рождения.

На донецком направлении военные преступники Марченко из 28-й бригады вели обстрел районов н. п. Александровка и посёлка шахты «Трудовская» г. Донецка с применением противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Злой украинский фашист рассказал о приказе «ни шагу вперёд» на Донбассе

На мариупольском направлении боевики Гнатова из 36-й бригады и Паласа из 35-й бригады открывали огонь из 122 и 152-мм артиллерии,120-мм минометов и противотанковых и автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Докучаевск, Петровское, Саханка, Дзержинское и Октябрь.

В результате обстрела с применением 122-мм артиллерии н. п. Октябрь поврежден газопровод и линии электропередач, вследствие чего 64 абонента остались без электро- и газоснабжения.

Общее количество снарядов, выпущенных боевиками по нашей территории, составляет 186 единиц.

С начала текущих суток враг выпустил 29 гранат из автоматического гранатомёта, а также вёл огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, по району н. п. Зайцево (южное). В результате обстрела загорелся жилой дом по ул. Героической, 88, жильцы дома были эвакуированы.

По имеющейся у нас информации, применение противником 122 и 152-мм артиллерии на мариупольском направлении связано с прибытием в зону ответственности 36-й бригады 10 групп пропагандистских украинских СМИ. В их числе: ICTV, «24 канал», «5 канал», «Интер», «1+1», «Радио Свобода», «Региональная дирекция UA Донбасс», «Настоящее время», «Украина».

Командиру бригады Паласу поставлена задача взять под личный контроль подготовку указанными журналистами постановочных фото- и видеосюжетов с целью обвинения Народной милиции в срыве достигнутых договорённостей.

Такими действиями ВСУ продолжают игнорировать указ верховного главнокомандующего В. Зеленского о соблюдении режима прекращения огня и ставят под угрозу весь процесс мирного урегулирования.

Читайте также: Новый министр обороны Украины рассказал о планах на ВСУ

В то же время украинские вооруженные формирования усиливают давление на наблюдателей СММ ОБСЕ с целью сокрытия вооружения и военной техники в зоне «ООС».

Как сообщалось ранее, с 23 сентября подразделения ПВО ОТГ «Восток» приведены в высшую степень боеготовности и получили приказ на противодействие БПЛА СММ ОБСЕ вплоть до их уничтожения.

Несмотря на усилия военной службы правопорядка, боевики 35-й бригады не прекращают набеги на частные домовладения в н. п. Новотроицкое.

Во время очередного рейда по вывозу металлоконструкций на территории одного из домовладений произошел подрыв минно-взрывного устройства. В результате подрыва один мародёр погиб, ещё один получил ранения.

Командир 137-го батальона майор Федичев А.В. приказал оформить потери как понесенные в результате обстрела со стороны НМ ДНР.

Читайте также: План США атаковать Калининград: Россия приготовила страшный ответ (ФОТО, ВИДЕО)

СРОЧНО: Обстрел Горловки, горит дом (+ФОТО)

Новость обновляется

Только что стало известно, что украинские оккупанты до рассвета открыли огонь по пригороду Горловки — посёлку Зайцево. В результате обстрела загорелся дом.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

В 6:00 был произведён обстрел посёлка Зайцево. В результате загорелся дом № 88 по ул. Героической.

Как оказалось, по этому адресу проживает одинокая женщина — Мария Синько. Когда начался обстрел, соседи помогли ей выйти из дома.

«Сейчас решаем вопрос с переселением», — сообщает Приходько.

«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.

Читайте также: «Остановитесь, мерзавцы!» — важное заявление Олега Царева

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/razrushenie_geroicheskaya_88_zaycevo_1.jpghttps://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/razrushenie_geroicheskaya_88_zaycevo_2.jpg

Злой украинский фашист рассказал о приказе «ни шагу вперёд» на Донбассе

Буквально на днях новоиспеченный министр обороны Украины Андрей Загороднюк говорил о разведении сил ВСУ по всей линии разграничения, однако с таким решением совсем не согласны боевики украинских нацбатов.

Именно таким является печально известный неонацистский батальон «Айдар», его боевики наплевали на заявление правительства и командования, продолжив свои провокации. ВСУшникам якобы удалось пробраться на территорию города Горловки, который подконтролен ДНР.

Пропагандисты утверждают, что приказ занять эти позиции был отдан «айдаровцам» около месяца назад. На протяжении всего этого времени они рыли окопы.

Один из боевиков с позывным «Злой» рассказал, что уже 5 лет не поступают приказы «вперед». Он добавил, что они в буквальном смысле занимаются штурмом донецкой и луганской земли, так как их основанная деятельность — рытье окопов.

В «Айдаре» также заявили, что не планируют подчиняться чьим-либо приказам.

Читайте также: Как ВСУ «вошли» в Горловку и понесли большие потери из-за кондиционеров — перемога от ТСН (ВИДЕО)

Как выяснилось, данная информация, прозвучавшая в эфире пропагандистского канала «1+1», оказалась фейком, который в одночасье высмеяли в Донецке. Показанный репортаж был снят двумя неделями ранее, а боевики продвинулись не к Горловке, а к поселку Гольмовский, находящемуся в 21 км от города.

Даниил Безсонов, занимающий должность начальника пресс-службы Народной милиции ДНР, заявил, что этот фантастический материал был снят ради создания героической картинки.

Читайте также: «Остановитесь, мерзавцы!» — важное заявление Олега Царева

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

«Его Оплот» — новый фильм памяти Александра Захарченко (ВИДЕО)

Фильм военкора Семёна Пегова «Батя» — это живая память об Александре Захарченко, который стал символом непокоренного Донбасса и его гордостью. Его знали как «одного из самых боевых руководителей государства». Автор фильма ставит акцент на том, что командир донецкого «Оплота» Александр Захарченко — это и «бескомпромиссный воин», как назвал его Пегов, и глава ДНР. Он до последних дней не покидал передовую. И погиб как солдат.

«Его оплотом были и остаются все, кто сегодня держит оборону Донбасса во фронтовых окопах», — отметил Пегов, добавляя, что среди них «не только солдаты с автоматами в руках, но и сотни именитых политиков, музыкантов и писателей».

Всё потому, что для всех них он сумел стать неподдельным, настоящим другом. Как и для самого Пегова, о чём он говорит в своём фильме:

«Это будет история про моего друга… Друга, которого с каждой прожитой секундой не хватает все больше. Не хватает до кома в горле, до соли под глазами, до электрического треска в сердца, до белого шума в ушах, до остановки дыхания и зубного скрежета. То есть тотально, безвыходно и бесповоротно».

Читайте также: «Остановитесь, мерзавцы!» — важное заявление Олега Царева

Десантники против пехотинцев — у карателей множество «тяжёлых»: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня.

На славяносербском направлении боевики 14 бригады ВФУ по приказу военного преступника Войченко подвергли обстрелу из 82-мм миномета, гранатометов различных видов и крупнокалиберного пулемета район населённого пункта Фрунзе.

На попаснянском направлении преступники из 72 бригады по приказу своего командира Богомолова подвергли обстрелу из 82-мм миномета, автоматического гранатомета и противотанкового ракетного комплекса район населённого пункта Калиново.

На дебальцевском направлении с позиций 59 бригады ВФУ по приказу преступника Кащишина боевики обстреляли район населённого пункта Логвиново из 82-мм минометов и гранатометов различных видов.

Тем не менее, военнослужащие Народной милиции не поддались на провокации противника продолжая соблюдать режим прекращения огня.

Читайте также: Каратели открыли огонь по Луганску, идут обстрелы по всем направлениям, ВСУ несут потери (ВИДЕО)

Призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать влияние на украинские вооружённые формирования для сохранения достигнутого перемирия.

Украинские оккупанты в период перемирия, наряду с обстрелами Республики, размещают военную технику вблизи объектов гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.

Нашей разведкой выявлено размещение шести боевых бронированных машин из состава 11 батальона 59 бригады ВФУ вблизи жилых домостроений в н. п. Троицкое, трех боевых машин пехоты 14 бригады в жилых кварталах н. п. Катериновка, еще три единицы бронетехники, подчиненные Войченко, разместили в районе н. п. Кряковка.

Из-за большого некомплекта личного состава 46 бригады командование ВФУ приняло решение доукомплектовать соединение за счет перемещения на вакантные должности военнослужащих из других частей, находящихся в тыловых районах.

В этой связи в 46 бригаде отмечается резкое увеличение происшествий и преступлений на фоне конфликтов среди военнослужащих десантно-штурмовых войск и пехотных соединений.

Нам стало известно, что между военнослужащими 95 десантно-штурмовой бригады и 53 механизированной, входящих в состав 46 бригады, произошла массовая драка. В результате конфликта, причиной которого стала бытовая ссора десантников с пехотинцами, в тяжелом состоянии находятся 15 человек.

У пострадавших выявлены множественные гематомы, переломы конечностей. Кроме того, один солдат получил проникающее ранение брюшной полости.

Командир бригады Котенко всячески пытался скрыть это происшествие, и с целью недопущения утечки информации, разместил пострадавших в санчасти соединения, но о случившемся стало известно родственникам военнослужащих, которые, беспокоясь за состояние здоровья близких, сообщили о происшествии на горячую линию Министерства обороны Украины.

Впоследствии для расследования инцидента в 46 бригаду прибыла комиссия Генерального штаба ВСУ и командования «ООС», а следственная группа Военной службы правопорядка, по факту массовой драки, возбудила уголовное производство.

Подобный инцидент произошел еще в одном соединении ОТГ «Север».

Вечером 21 сентября военнослужащие 10 мотопехотного батальона вновь прибывшей 59 бригады после распития спиртных напитков решили продолжить пьянку и, самовольно покинув территорию части, направились к ближайшему магазину в н. п. Мироновский.

Около торговой точки между «защитниками незалежной» и местными жителями произошел конфликт, в результате которого один из боевиков с множественными гематомами и переломом ребер доставлен в госпиталь. Остальные участники конфликта задержаны сотрудниками полиции и переданы Военной службе правопорядка.

В настоящее время исполняющий обязанности командира бригады Кащишин по данному факту проводит разбирательство, пытаясь переложить вину на местное население.

Читайте также: «Ваш флаг убивал моих земляков, вы не дома», — отповедь офицера ЛНР украинской пропагандистке (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    ВСУ убивают мирных жителей и уничтожают их дома, а мы выполняем сионисткий приказ не отвечать на огонь. Ещё мы сдали врагу 70% территории и будем жаловаться наблюдателям ОБСЕ – западным шпионам, работающим на ВСУ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru