Самые популярные ночные экскурсии в Праге

481 0

Как каждый большой город, чешская столица никогда не спит, и ночные экскурсии в Праге пользуются не меньшей популярностью, чем дневные, особенно в теплое время года. Более того, экскурсии, начинающиеся после заката, стали своего рода визитной карточкой Праги благодаря обилию в ней достопримечательностей с загадочной и мистической историей. Однако не все ночные прогулки по городу связаны с эзотерикой и легендами о призраках: среди них есть и обзорные, и даже гастрономические туры.

prague_569352_1280

Экскурсии по мистической Праге

Рыцарь-тамплиер, лишившийся головы, и вор, потерявший руку; дочь мельника и толстый купец – это лишь малая часть привидений, которые, согласно легендам, блуждают в ночи по улицам города. Туристы, отправившиеся на экскурсию по мистической Праге, часто предвкушают встречи с представителями потустороннего мира, или, точнее, с изображающими их студентами и начинающими актерами, которые с жуткими завываниями внезапно возникают из темных переулков. А поскольку каждый призрак "привязан" к определенному месту, маршрут такого тура предусматривает посещение Лихтенштейнского дворца, церкви св.Иакова, ул.Платнержской, Лиловой и, разумеется, Староновой синагоги, с которой связана самая известная мистическая легенда Праги – легенда о Големе (ознакомиться с ней и обстоятельствами ее создания можно здесь.

Не всегда главной темой экскурсий "Мистическая Прага" являются привидения: некоторые из них посвящены истории пражских алхимиков, другие знакомят с так называемыми местами силы. Но все они отличаются особой атмосферой, которую создают как время суток, так и рассказы гидов, зачастую одетых в необычные костюмы. Средняя продолжительность мистических экскурсий составляет 2,5 часа; они всегда пешеходные и проходят по историческим кварталам города. Особенно такие туры нравятся романтикам, подросткам и любителям всего нестандартного.

Город в сиянии огней

Если вам хотелось бы увидеть ночную Прагу, но вы совершенно равнодушны к мистике, стоит заказать обзорный тур, начинающийся вечером. Большинство таких туров – автобусные: туристов подвозят к главным достопримечательностям и дают возможность сделать эффектные фотографии Национального театра или Танцующего дома, подсвеченных разноцветными лучами. По сравнению с дневными обзорными экскурсиями ночные обладают рядом преимуществ. Среди них:

а) возможность увидеть город под непривычным углом зрения;

б) отсутствие толп туристов;

в) менее интенсивное уличное движение.

Поскольку большую часть времени туристы находятся в автобусе, а не под открытым небом, вечерние/ночные обзорные экскурсии одинаково популярны и летом, и в холодные зимние месяцы.

Интересным вариантом ночных обзорных туров являются мини-круизы по Влтаве: в их программу входит как созерцание пражских панорам в сиянии огней, так и ужин на палубе кораблика.

Гастрономические туры

После заката солнца в чешской столице начинается не только час призраков, но и время пирушек и веселья. Узнать Прагу не с загадочной и таинственной, а с самой земной и приятной стороны позволят туры по ее пабам и ресторанам. Программы таких туров отличаются большим разнообразием: одни предлагают посетить легендарные пабы, такие, как пивная "У Флеку", работающая без перерывов с 1499 г., другие знакомят с меню и историей известных литературных кафе. Некоторые гастрономические экскурсии предусматривают "путешествие в прошлое": после прогулки по старой части города туристы оказываются в "средневековой" корчме с соответствующим шоу и блюдами, приготовленными по старинным рецептам.

Ночные гастрономические туры нередко длятся до закрытия паба или ресторана. Независимо от того, предполагается в их ходе употребление спиртного или нет, они рассчитаны на совершеннолетнюю аудиторию.

Помимо рассмотренных выше самых популярных ночных экскурсий в Праге, туристам предлагаются и более оригинальные варианты, например, прогулка на сегвеях или посещение Малостранского кладбища. При этом какой из вариантов вы бы ни выбрали, можно гарантировать, что ночная Прага одарит вас не меньшим количеством впечатлений, чем дневная, а необычная атмосфера экскурсии запомнится надолго.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru