Новости Украины и Новороссии 23 сентября 2019

1918 3

Профессиональные “патриоты” Украины

ВАЖНО: На Парубия завели уголовное дело по преступлению в Одессе 2 мая

Государственное бюро расследований (ГБР) возбудило уголовное дело в отношении экс-спикера Верховной рады Андрея Парубия по факту создания и координации массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года.

«ГБР открыло против меня уголовное производство. За организацию защиты Одессы весной 2014-го. Правда, в своем письме ГБР это называет „массовыми беспорядками“…

Отчаянное противодействие украинской власти и гражданского общества гибридному захвату путинской Россией всего нашего юго-востока — восьми украинских областей, через захват власти пророссийскими силами в областных центрах, в том числе и в Одессе — здесь уже классифицируется однозначно — как „факт создания и координации Парубием А. В. общественных вооруженных группировок с целью совершения массовых беспорядков 02.05.2014 на территории г. Одессы“. В документе ГБР это уже утверждается как факт», — возмущается Парубий на своей странице в соцсети, прикладывая фото документа, полученного из ГБР.

Напомним, в настоящее время экс-спикер Рады является рядовым депутатом украинского парламента от партии Порошенко «Европейская солидарность».

2 мая 2014 г. в результате поджога фашистами Дома профсоюзов в Одессе были заживо сожжены и забиты до смерти 48 активистов «антимайдана», которые надеялись укрыться в здании от неонацистов. Ещё более двухсот человек получили ранения.

Читайте также: «Камеди клаб» жёстко высмеяли либералов (ВИДЕО)

Азаров о тотальных русофобах на Украине


Вассерман: Киевские власти не просто так подняли тему Крыма именно сейчас

https://static.newinform.com/uploads/2019/09/22/full-15691744821a569813cdc7fad0d75a8a1e01b0ddb6.jpeg

Слова украинского президента Владимира Зеленского о намерении пользоваться при возвращении Крымского полуострова «не только переговорами», сказанные им во время недавнего визита в Финляндию, привлекли политического аналитика Анатолия Вассермана. Так, в материале на информпортале ren.tv эксперт отметил, что вслед за украинским лидером данную тему почти синхронно поднял и представитель госдепа США по Украине Курт Волкер, который заявил, что в Вашингтоне не признают Крым российским, как это в советские времена десятилетиями происходило со странами Прибалтики.

«Открытым текстом объясняю: те, кто именует себя поборниками демократии, плюют на волеизъявление народа. Народ на Украине в 2010-ом проголосовал за Януковича — они свергли президента. Народ в Крыму в 2014-ом проголосовал за уход от государственного переворота, независимость от Украины и возвращение в Российскую Федерацию», – пояснил ситуацию Вассерман.

При этом эксперт указал на то, что Киев, который требует «полного уважение со стороны России к международным нормам и принципам», продолжает вопреки им «расстреливать жилые кварталы Донбасса». Ранее Зеленский оправдывал подобное положение дел активным противодействием его «мирным инициативам» со стороны Рады. Однако «теперь и парламент позеленел, и правительство», а войска остаются на прежних позициях, и обстрелы мирного населения страны по прежнему продолжаются. Исходя из этого, эксперт пришел к выводу о том, что киевские власти не просто так подняли тему Крыма именно сейчас. Во время политического затишья становится очевидно нежелание украинского президента исполнять свои главные обещания избирателям. Именно для снятия с повестки дня неудобных вопросов и претензий на данный счет, ему и требуются сейчас новые громкие политические баталии.

«Ничто не мешает Зеленскому отдать приказ о прекращении огня и отведении войск. Но ведь не отводит же. Ну а чтобы на это меньше обращали внимание, американутые политтехнологи рекомендовали Зе и команде поднять вопрос Крыма», – резюмировал Вассерман.

Ранее Вассерман прокомментировал политическую логику Киева в вопросе признания особого статуса Донбасса.

Сергей Жуков

Разрушенная при Украине судостроительная отрасль Крыма начинает возрождение

https://cont.ws/uploads/pic/2019/9/Безымянный%20%28395%29.jpg

фото: vpk-news.ru

За время пребывания Крыма в составе Украины судостроительная отрасль полуострова пришла в полный упадок. Однако до сих пор сохранившиеся здесь предприятия могут выполнять уникальные заказы, и российские власти намерены приложить усилия для того, чтобы возродить в Крыму строительство судов.

Стоит отметить, что совсем недавно в Санкт-Петербург прибыл из Петропавловска-Камчатского самый крупный в мире атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть». Расстояние между двумя портами он преодолел всего за 18 дней по Северному морскому пути. Интересно, что создан корабль в свое время был именно на Керченском судостроительном заводе «Залив».

Учитывая, что сейчас освоение Северного морского пути является одной из стратегически важных задач России, «Залив» вновь мог бы взяться за производство таких атомных судов. Тем более, что руководство предприятия уже подтвердило, что готово наладить их выпуск. Большим преимуществом завода является огромный сухой док, благодаря которому завод может строить не только крупные невоенные атомные корабли, но и новые авианосцы.

Впрочем, не все крымские судостроительные предприятия могут продолжить работу без дополнительной поддержки со стороны государства. Так, Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе («Севморзавод») во времена СССР занимался ремонтом кораблей для Черноморского флота, а также строил крупные морские плавучие краны. Причем некоторые из них были действительно уникальными. Тогда на предприятии были задействованы 16 тысяч работников. Однако уже к 2014 году, когда Крым перешел в состав РФ, на заводе работало всего 200 человек.

В настоящее время «Севморзавод» снова мог бы стать полноценной ремонтной базой для Черноморского флота РФ. По мнению бывшего директора предприятия Анатолия Череватого, для развития этого и других заводов в Крыму необходимы серьезные инвестиции, а также реальная поддержка со стороны властей, ведь конкуренция в судостроительной отрасли довольно высокая.

Впрочем, в России уже разработали проекты реконструкции и технической модернизации судостроительных предприятий Крыма. Предполагается, что финансирование для реализации этих планов будет получено приблизительно к 2022 году. Однако помимо денежных вливаний властям также предстоит организовать подготовку кадров и помочь заводам с поиском заказчиков. Последнее сделать особенно сложно, учитывая санкции, принятые Западом непосредственно в отношении Крыма.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/9/Безымянный%20%28396%29.jpg

 фото: newdaynews.ru

Тем не менее, на ближайшие годы предприятия полуострова все равно будут обеспечены работой. Как рассказал вице-премьер Юрий Борисов во время заседания Морской коллегии правительства РФ, судостроительные заводы Крыма уже сейчас получили заказ на строительство 32 кораблей и судов для Министерства обороны России и еще 27 судов для других покупателей. Все обозначенные корабли должны быть заложены до 2027 года на верфях Севастополя, Феодосии и Керчи.

Разумеется, учитывая высокую конкуренцию в данной сфере, судостроительным предприятиям Крыма придется доказать, что они все еще находятся в строю и готовы создавать высококлассные суда. И, вероятно, былая репутация, а также большое желание все-таки выйти из кризиса, должны помочь им в этом вопросе.

Стоит отметить, что уже сейчас «Севморзавод» наладил производство скоростных теплоходов «Комета». А предприятие «Море», расположенное в Феодосии, планирует начать выпуск судов на подводных крыльях, как это было во времена СССР. Кроме того, здесь же будет запущено производство десантных кораблей на воздушных подушках.

В свою очередь керченский завод «Залив«, который всегда считался флагманом крымского судостроения, намерен возобновить серийный выпуск большегрузных судов. Также он планирует подписать контракт на создание первого десантного вертолётоносного корабля-дока (ДВКД). Реализация этих планов может принести и самому предприятию, и всему региону хорошую прибыль.

Более того, именно «Залив» недавно в ходе конкурса стал единственным реальным претендентом на строительство ледокола мощностью 18 МВт, начальная стоимость которого составляет 7,5 млрд рублей. И это неудивительно, ведь этот завод имеет самый большой сухой док в Европе, так что может выполнять заказы любого уровня сложности.

В целом, по мнению экспертов, для восстановления судостроительной отрасли в Крыму понадобится примерно 4 — 7 лет, чтобы она снова набрала мощь и стала действительно конкурентоспособной.

Источник

На Украине проведут пробную перепись населения

Институт демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины проведет пробную перепись населения в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области, сообщила директор учреждения Элла Либанова.

При этом она подчеркнула, что предпочла бы провести ее в одном из районов Западной Украины, где порой целыми сёлами выезжают на заработки за рубеж.

«Я бы хотела, чтобы одним из выбранных для пробной переписи был район в Западной Украине. Боюсь, что Киев не отразит ту специфику. Но обычно Госкомстат делает пробную перепись там, где ему удобнее», — сказала она.

При этом Либанова выразила уверенность, что пробная перепись населения пройдет до конца текущего года. Все вопросы в пробной и полноценной переписи одинаковы.

Напомним, украинский Кабмин перенес проведение второй всеукраинской переписи населения с 2016 на 2020 год, несмотря на то, что каждый квартал появляются новости о стремительном сокращении численности населения Украины.

Как сообщала «Русская Весна», 1 октября начинается перепись населения в ДНР.

Читайте также: «Крымский мост разберут до декабря»: Украина ликует

«Украине грозит страшное, война на Донбассе больше не приоритет для Запада», — Турчинов

Александр Турчинов очень недоволен сложившейся ситуацией, так как западные коллеги больше не считают украинский кризис приоритетной проблемой. Денег и внимания больше не будет.

В интервью журналу «Український тиждень» экс-глава СБУ и СНБО заявил, что встреча в «нормандском формате» может обернуться для Украины страшным — навязыванием русского мира украинцам.

Турчинов с сожалением констатировал, что противостояние на Украине и проблемы “незалежной” больше не приоритет для Запада и, вероятно, никаких денег Незалежная больше не увидит. Ровным счетом как и поддержки.

Вспомните, когда в разгар гражданской войны в Сирии все позабыли про Украину, как же стонал Порошенко и всеми силами пытался привлечь к себе внимание. Сейчас дело еще не дошло до абсурда и развязывания новой бойни в Донбассе, но видно, что люди Порошенко действительно в отчаянии.

Они прямым текстом обвиняют команду Зе в недальновидности и «пытаются» уберечь от греха под соусом патриотизма. Но в реальности им плевать на ситуацию, они пекутся о деньгах, которых больше не увидят. Турчинов в том числе.

Есть между Западом и Россией некие подвижки, но воспринимать их как налаживание отношений пока не стоит. Что касается Украины, США превратили ее в дойную корову, а когда попользовались, она им просто стала не нужна, и проблема перестала быть приоритетной.

Читайте также: Шокирующие кадры: во время десантирования под Оренбургом боевая техника разбивается вдребезги (ФОТО, ВИДЕО)

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru