Нарушение техники безопасности при десантировании

1189 5
https://pbs.twimg.com/media/EFGFIYgXUAE3CkB?format=jpg&

В ходе десантирования под Оренбургом в рамках учений "Центр-2019", была нарушена техника безопасности при выброске 2-х БМД-2 (парашютные системы не раскрылись должным образом ввиду сильного ветра), которые приземлились в режиме свободного падения с высоты 1,5 километра.
Машины десантировали без экипажа, так что обошлось без жертв. "Лайф" сообщает, что несколько десантников пострадавших на земле доставлены в больницу с переломами.
Обе БМД-2 само собой всмятку.

https://pbs.twimg.com/media/EFGFIYeXsAgQd5w?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EFGFIYZWkAEz6i8?format=jpg&

https://bison-info.pro/wp-content/uploads/2019/09/87baf493feeed3e75078ef712f8808c2.jpg

https://bison-info.pro/wp-content/uploads/2019/09/318715w540zc0.jpg

Видео падения здесь https://twitter.com/bazabazon/status/1175836810649493505

Напомнило историю с европейскими учениями армии США, когда подобным образом уронили два или три "Хамви".

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    Не только у США такое происходит. И ржать над их ошибками просто глупо.
    Яркий тому пример.
    Лучше собирать нужно, вот и всё!

  • 24050 19002

    Хорошо хоть людей не погубили, раньше технику вместе с экипажами десантировали.

  • 20842 15470

    Да деградация ВДВ как говорится “на лице”.В СССР даже с людьми в машине бросали и все было нормально.
    “Сильный ветер” это херня, остальные то машины сели нормально.Судя по ролику не сработали вытяжные ,а это значит что ошибки в швартовке и крепление парашютных систем .

    • 3600 3094

      Тогда просто журналистов не было во время учений. Гибли люди Куда от этого денешься. Как говорится тяжело в учение -легко в бою. Сказал А В Суворов

  • 20842 15470

    То ли в 1976 то ли в 1977 г проводились учения с выброской дивизии ВДВ со всей техникой и тылами я присутствовал на этих учениях ,мы играли за противника ,было двое погибших у одного перехлестнуло купол,второй влетел в высоковольтную ЛЭП,бросали дивизию это не нынешние попрыгушки,над нашими головами АН-12 шли караванами,выходили в несколько потоков.небо было белым от парашютов,бросали с высоты метров 800 ,прямо перед нами бросали дивизион СУ-85 тоже с минимальных высот ,такое впечатление, только купола раскрылись платформы стабилизировались( т.е. потеряли угловую скорость и начали падать вертикально) и уже земля штыри в землю и срабатывали реактивные тормоза,из дивизиона ,а это 18 машин, ни одна даже не опрокинулась.Здесь ваще небо чистое,а бросают аж из-за облаков,херня это голимая а не десантирование.На боевой прыжок десантник одевает только один парашют запаски нет,вместо нее РД, потому что бросать должны метров с 200-т, запаску уже не открыть.А то что показывают это не десантирование а хрен знает что.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru