Новости Украины и Новороссии 22 сентября 2019

1712 0

Восставшие из ада

«Остановитесь, мерзавцы!» — важное заявление Олега Царева

Известный украинский политик, председатель экс-парламента Новоросии Олег Царев — о дикой ситуации с аферистами, пытающимися нажиться на горе политзаключенных

Открытое письмо 

Уважаемые друзья. 

Сейчас большинство населения Украины увидело, что Майдан ни к чему хорошему не привёл. Многие даже начали говорить об этом вслух. Но были люди, которые сразу понимали, что победа Майдана обернётся для страны войной и разрухой. 

В отчаянной попытке спасти ситуацию, удержать страну на краю пропасти против Майдана на Украине поднялись многие, сотни тысяч выходили на митинги, десятки тысяч организовывали сопротивление. 

Представители новой власти, позабыв, что только вчера кричали со всех трибун о праве народа на протест, сами оказавшись во власти, не стесняясь запустили репрессивную государственную машину против своих противников. Сначала сотни, а потом тысячи моих единомышленников оказались в тюрьмах. 
 
Для оказания помощи задержанным членами моей команды в своё время была организована юридическая помощь. Мною были направлены достаточно приличные средства на внесение залогов. 

По понятным причинам я не буду называть имена людей.

Благодаря внесённым залогам многие достойные люди вышли из тюрем, и я не знаю никого из тех, кому мы тогда помогли, кто бы прекратил борьбу. Большинство отпущенных под залог задерживались повторно. 

Уголовные дела шились белыми нитками, поэтому довести их до суда было проблематично, но отпускать их судьи боялись. В последнее время ситуация изменилась. Сейчас судьи массово выносят решения с условным сроком моим единомышленникам и выпускают их на волю. При вынесении приговора залоговая сумма возвращается людям, которые ее внесли. 

Команда моих помощников формировалась по ходу, стихийно. В короткий отрезок времени надо было организовать работу по всей стране. Подавляющее число моих единомышленников работало бесплатно, рисковали жизнью и свободой. В Днепропетровске, Харькове и Одессе моих юристов избивали, сбивали машинами на выходе с заседания суда, им вручали прямо в судах повестки в АТО. Против нашей организации работали системно одними и теми же методами по всей стране. Тем не менее нами была проделана колоссальная работа. 

Никогда не жалел о средствах, потраченных на юридическую помощь моим товарищам, жалел только о том, что в силу разных причин мы были вынуждены свернуть нашу работу. С одной стороны, правоохранительные органы стали вменять задержанным статью «измена Родины», по которой залог не применяется. С другой — у нас просто закончились деньги. 

Подавляющее количество моих единомышленников работало бесплатно, но были и привлечённые специалисты, которые работали за деньги, и не все они повели себя порядочно. С некоторыми пришлось расстаться. Для того, чтобы обезопасить помощников, задержанных товарищей, добиться максимальной эффективности, мы не афишировали нашу работу. Для внесения залогов нами привлекались разные, не связанные со мной люди. 

Сделать это обращение меня побудило то, что сейчас нашлись мерзавцы, которые от моего имени приходят к осуждённым политзаключённым, уже отсидевшим свой срок или получившим его условно, к людям, которые были формально задействованы для внесения залогов и говорят им, что я требую вернуть мне залоговые средства. Только в Харьковской области за последний месяц под видом того, чтобы вернуть деньги мне, таким образом были похищены средства троих наших подзащитных. 

Обращаюсь к людям, которых мы использовали для внесения залогов, и к нашим подзащитным. Ответственно заявляю: средства, которые были внесены мною в качестве залогов, назад мне возвращать не надо! Наши подзащитные потеряли годы жизни из-за своих убеждений, в тюрьмах осталось здоровье. Оставьте залоговые суммы себе, своим близким и тем друзьям, кто вам помогал на протяжении всего времени вашего заключения! 

Наверное, так устроена жизнь. Когда кто-то взмывает вверх, кто-то падает вниз. Если есть ангелы, то обязательно должны быть черти.

Когда находятся романтики, жертвующие всем ради убеждений, всегда находятся и мерзавцы, которые на них постараются заработать деньги.

Читайте также: Каратели открыли огонь по Луганску, идут обстрелы по всем направлениям, ВСУ несут потери (ВИДЕО)

Новый министр обороны Украины рассказал о планах на ВСУ

Сменивший Степана Полторака «юго-северного» на посту министра обороны Украины Андрей Загороднюк заверил, что ведомство не планирует сокращать состав Вооруженных сил Украины. Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода 21 сентября.

Напротив, Загороднюк рассказал, что в рамках реформы армии будут перераспределены имеющиеся ресурсы и планируется наращивание военных частей.

«Мы не планируем сокращать состав ВСУ. Вопрос в том, чтобы те ресурсы, которые у нас есть, были направлены туда, куда нам нужно. В первую очередь на наращивание боевых частей. И этот вопрос можно решать только системно. Потому что будет конкретная стратегия, будет корректный план обороны», — заявил глава Минобороны.

Он добавил, что структурирование существующих военных частей является задачей правительства.

«Мы скажем, что вот это — наша угроза, вот это — наш план обороны, здесь — нам нужно столько людей, здесь — нам нужны такие бригады, тогда общественность и все увидят, что действительно есть понимание, куда оно будет направлено, каким образом это будет структурировано», — указал министр.

Напомним, Загороднюк также сообщил, что Генштаб работает над планом разведения сил и средств от линии разграничения на Донбассе.

Читайте также: Каратели открыли огонь по Луганску, идут обстрелы по всем направлениям, ВСУ несут потери (ВИДЕО)

Подельники

Шойгу рассказал об Украине и главной угрозе для России

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу дал большое интервью изданию «Московский комсомолец», в котором ответил на вопросы об Украине и назвал главную, по его мнению, угрозу для страны.

«Насколько вероятным вы считаете участие России в каком-либо полномасштабном вооруженном конфликте в ближайшем будущем? И на каких стратегических направлениях России, по вашей оценке, грозит наибольшая опасность в ближайшем будущем?» — так звучал вопрос журналиста.

«Вопрос, который вы задали, непростой. Возможно, он не для такого интервью, как наше. Но все же постараюсь на него ответить.

Я надеюсь, что о полномасштабной войне сегодня вопрос не стоит. И все риски и последствия, которые повлечет за собой такая полномасштабная война, очевидны каждому.

По поводу третьей мировой войны есть очень большое количество самых разных высказываний. Наиболее точным и адекватным из них мне представляется такое: „Я не знаю, какой именно будет третья мировая война. Но я точно знаю, что она будет последней“.

Однако если говорить о количестве угроз для нашей страны, то их не становится меньше. США уже вышли из двух важных договоров в сфере контроля над ядерным оружием. Пока остался договор СНВ-3, о котором в США тоже идут дискуссии: продлевать его или не продлевать?

В результате такого подхода мир становится все более непредсказуемым и менее безопасным. При сегодняшнем уровне информатизации и автоматизации высока вероятность ошибки в системе управления вооружением.

Именно поэтому в последнее время на первый план вышли вопросы обеспечения информационной безопасности. Когда ты осознаешь свою уязвимость и заинтересован в сохранении баланса и всеобщей равной безопасности, это заставляет тебя включать голову.

А когда ты считаешь, как это по инерции продолжают считать в США, что баланс сил сложился в твою пользу, в голову могут прийти самые разные идеи, включая не самые разумные. Именно в этой ситуации я вижу сейчас главную угрозу, и не только для России», — ответил министр.

Следующим вопросом журналиста стал такой: «В Киеве периодически можно слушать угрозы „триумфально въехать в Москву на танковой броне“. Есть ли опасность прямого военного столкновения между армиями России и Украины?»

«Даже думать об этом не хочу», — сходу ответил Шойгу. «Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше.

Но вернусь к вашему вопросу. Украинцы — братский народ. Мои родственники по линии мамы — с Украины. Там похоронен мой дед. В Великую Отечественную мама пережила там оккупацию. С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в 5-летнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет».

Читайте также: Каратели открыли огонь по Луганску, идут обстрелы по всем направлениям, ВСУ несут потери (ВИДЕО)

Порошенко оценил последствия нового госпереворота для Украины

https://topcor.ru/uploads/posts/2019-02/1550739154_poroshenko-6.jpg

Экс-президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что Украина может не пережить еще один Майдан в условиях войны.

По словам Порошенко, он намерен «делать все возможное, чтобы сохранить государство», передает РИА «Новости».

«В условиях войны страна Майдан может не пережить. Я государственник. (…) И вот государству на сегодняшний день Майдан точно не нужен», – заявил Порошенко в передаче «Рандеву» с Яниной Соколовой на «Пятом канале».

Напомним, в конце августа депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Лиза Богуцкая заявила, что Арсена Авакова решили оставить на посту главы МВД Украины, так как экс-президент Петр Порошенко якобы готовит переворот.

Запад решил: пора заканчивать войну на Донбассе (ВИДЕО)

Президент Незалежной Владимир Зеленский  во время встречи с президентом Словакии Зузаной Чапутовой заявил о том, что хотел бы, чтобы представители миссии «фиксировали каждое нарушение перемирия на Донбассе». 

По этому поводу украинский нардеп от «Оппозиционной платформы — За Жизнь» Олег Волошин заметил, что если внимательно изучить статистику обстрелов, то увидим следующее:

«Бывают дни, когда количество снарядов, выпущенных со стороны ВСУ, превышает количество снарядов, выпущенных со стороны сепаратистов, — сказал Волошин в эфире NewsOne.

— В этом случае можно сколько угодно нарекать на ОБСЕ, но давайте будем откровенными. У нас есть часть общества, часть классической элиты, которая желает, чтобы любая миссия, будь то ОБСЕ или какая-либо другая международная миссия, фиксировала только одно: все негодяи живут с той стороны, а с этой стороны — „воины света“, которые „зефиром“ стреляют».

При этом он считает, что если поговорить с жителями Донецка или любого другого города «по ту сторону фронта», то станет понятно, что у них накопились «колоссальные» претензии к украинской артиллерии.

«Зеленский прав: всегда есть где что дорабатывать. Главное, чтобы был наконец-то честный взгляд на эту ситуацию», — подчеркнул Волошин.

По его словам, если есть задача — прекратить конфликт и гибель людей на Донбассе, то важно понимать: «с той стороны — тоже наши граждане, тоже украинцы».

Вопросы по Донбассу будут подняты на встрече «нормандской четверки» и, как отметил нардеп, в Минских соглашениях «достаточно четко описан последовательный список шагов».

«Если почитать этот документ, то у любого, даже не особо специализирующегося на международных отношениях человека, у любого гражданина, будет понимание того, что сначала, действительно, — обеспечение полноценной безопасности, то есть прекращение боевых действий; вывод иностранных формирований. И далее все эти политические элементы уже должна выполнить украинская сторона», — сказал он, добавив, что «только в самом финале — передача контроля над границей».

Однако, как заметил украинский политик, «говорить о том, что кто-то пустит украинские вооруженные силы на Донбасс до того, как будет принят закон об „особом статусе“, будет введена амнистия, будут внесены изменения в Конституцию», — «абсолютно из области фантазии».

На фоне того, что Запад настроен прекратить войну на Донбассе, все остальные заявления украинской стороны «не имеют значения», считает Волошин.

«Поскольку нравится нам это или не нравится, но сегодня сложился консенсус на Западе, в том числе в Соединенных Штатах Америки, что конфликт нужно заканчивать», — сказал нардеп.

По его словам, «никто не будет принуждать Россию просто уйти с Донбасса», прекратить поддержку жителей ДНР и ЛНР и «вернуть ситуацию по состоянию на 1 марта 2014 года».

«Этого не будет», — заключил представитель Украины.

Читайте также: В ДНР отреагировали на заявление Киева об особом статусе Донбасса

На видео с 00:01:11

Соколова внезапно растерзала Порошенко

«Наше направление в Россию!» — луганчане выехали с флагами РФ в честь Дня русского единения (ФОТО)

В Луганске 21 сентября состоялся автопробег, приуроченный к Всемирному дню русского единения. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Общественного движения «Мир Луганщине».

Колонна автомобилей стартовала от парка имени Горького. Среди участников были как активисты Общественного движения «Мир Луганщине» и депутаты Народного совета ЛНР, так и просто автолюбители республики.

«Во Всемирный день русского единения мы были просто обязаны провести данное мероприятие. Мы русские люди, мы вместе с Россией, а Россия с нами.

Мы хотели продемонстрировать то, что Луганская Народная Республика едина с Российской Федерацией и, дав клич автомобилистам Луганска, многие нас поддержали и присоединились к автопробегу», — рассказал на старте автопробега активист Общественного движения «Мир Луганщине» Алексей Филиппов.

https://rusvesna.su/sites/default/files/avtoprobeg_den_russkogo_edineniya_lnr_1.jpg

Проехав через центр города по улице Оборонной до памятника воинам-танкистам — Т-34, автоколонна отправилась на Ярмарочную площадь, где из автомобилей был выстроен компас, стрелка которого указывала на Российскую Федерацию.

«Компас — это синоним слова направление. Этот автопробег в честь Всемирного дня русского единения олицетворяет то, что наше направление в Россию», — отметил в завершении мероприятия активист Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Полено.

https://rusvesna.su/sites/default/files/avtoprobeg_den_russkogo_edineniya_lnr_2.jpg

Депутат Народного совета ЛНР Андрей Тамбовцев поделился впечатлениями после автопробега.

«Автопробег безумно понравился. Такие мероприятия нужно проводить, потому что сейчас в информационном пространстве очень много лжи.

А этим автопробегом мы еще раз показали, что наш выбор неизменен. Наш выбор — Россия. Наш путь — домой. Все прохожие нас поддерживали, то есть у всех луганчан единое мнение — нам нужно быть с Россией», — отметил Андрей Тамбовцев.

Читайте также: Немецкий журналист сравнил жизнь в России и Европе и удивился (+ФОТО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/avtoprobeg_den_russkogo_edineniya_lnr_3.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/avtoprobeg_den_russkogo_edineniya_lnr_4.jpg

Зеленскому предстоит серьёзная проверка

Еще с предвыборной гонки ходили разговоры о том, что бывший актер Владимир Зеленский является ставленником олигарха Игоря Коломойского. До сих пор украинский президент не опроверг эту информацию.

Своими действиями Зеленский, наоборот, заставляет задуматься: а не ведет ли он двойную игру. На данный момент его позиции, может, и окрепли на Украине после удачного сбора урожая, успешного обмена пленными и прочих достижений. Но точку в вопросе сотрудничества с Коломойским он не поставил.

Первым зеленым сигналом команды нового президента стал допуск Игоря Коломойского на Украину. После победы на выборах Владимира Зеленского олигарх первым делом купил билет на самолет до Киева и уже 21 апреля он был там.

Понятно, что тогда ни в коем случае нельзя было устраивать переговоры с новоиспеченным лидером. Это привлекло бы внимание со стороны и сыграло на руку главному политическому оппоненту как Зеленского, так и Коломойского.

Следует напомнить, что именно из-за Петра Порошенко Игорь Коломойский потерял один из своих самых прибыльных активов — «ПриватБанк».

Порошенко «кинул» Коломойского после того, как тот вложился в конфликт на юго-востоке Украины. Предшественник Зеленского тогда, по сути, ограбил своего «партнера».

Второй зеленый огонек не заставил себя долго ждать. Уже спустя небольшой срок Владимир Зеленский провел встречу с Игорем Коломойским.

Официально они обсуждали вопросы работы бизнеса и снижения тарифов на коммунальные услуги. Но так ли это было на самом деле, для всех до сих пор остается загадкой.

В этой связи следует отметить и еще один немаловажный факт. Именно после того, как на Украину вернулся Игорь Коломойский, произошло уже несколько нападений на семью экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Во время её работы во главе финансово-кредитной организации Нацбанк обвинил акционеров «ПриватБанка» — и в первую очередь Коломойского — в краже 5,5 млн долларов.

Этот инцидент интересен тем, что до сих пор на Украине не запущено расследование по делам, касающимся Гонтаревой. И кажется, что это вовсе не случайное совпадение, а третий зеленый сигнал Коломойскому.

Каков же будет следующий шаг Владимира Зеленского на посту президента Украины, предугадать невозможно. Тем не менее очевидно, что в ближайшее время Игорь Коломойский, если он и не является куратором лидера страны, продолжит всяческое давление на Зеленского.

Этот олигарх привык играть по старым правилам и вряд ли пойдет навстречу президенту Незалежной.

В частности, он может подключить к делу и других олигархов. И вот тогда Зеленскому придется сдавать своеобразный президентский «экзамен». Тогда станет ясно, что он из себя представляет.

Читайте также: «Научит уму-разуму»: Трамп выдвинет жёсткие требования Зеленскому, оглашены темы встречи

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Судьба заводов Коломойского под вопросом – львовские националисты блокируют вагоны с углем

Выставка кузнечного дела открылась в Донецке

Как Шустер Коломойского ловил

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru