Пенообразователи

560 0

Пожарный пенообразователь используется для получения пены, с помощью которой тушатся источники возгорания. Он представляет собой специальный раствор, который имеет большую концентрацию стабилизаторов пены.

Только с помощью пенообразователей можно потушить возгорание разнообразных продуктов нефтепереработки и нефти.

На сайте нашего магазина https://www.spena.ru/, представлены разные виды пенообразовыющих устройств. Все они отличаются хорошим качеством и имеют доступные цены.

Разновидности пенообразователей

Пенообразователи бывают разных видов:

  • Углеводородные синтетические. При их изготовлении применяется углерод. Такие пенообразователи чаще всего применятся для тушения пожаров в частных домах.

  • Фторсинтетические. Они используются в нефтеперерабатывающем и нефтяном производстве. Тонкая химическая пленка, покрывающая очаг возгорания, не позволяет огню разгореться и благодаря этому пожар можно быстро ликвидировать.

  • Белковые (протеиновые). В данном виде пенообразователя используются растительные добавки и поэтому он является самым экологичным.

  • Фторпротеиновый. Такой пенообразователь имеет самый высокий показатель плотности. Благодаря применению разнообразных присадок он отличается невысокой коррозийной активностью. С помощью этого пенообразователя можно создавать пену, используя даже морскую воду.

Химический состав влияет на предназначение пенообразователей и поэтому каждый вид имеет свою область применения. Поэтому чтобы быстро справиться с пожаром и не допустить распространения очагов возгорания нужно правильно выбрать тип устройства.

Пенообразователи отличаются между собой также эксплуатационным сроком, на протяжении которого вещества сохраняют свои качественные характеристики на должном уровне. Он может быть от трех до пятнадцати лет. Фторсодержащие устройства имеют самый долгий срок использования.

Особенности работы пенообразователя

Пена накрывает горючее вещество и благодаря этому перекрывается доступ кислорода к очагу возгорания. Одно из преимуществ использования этого средства – экономия воды. Использовать пенообразователи стоит в местах, где очаги возгорания распространились на большие площади и там, где нужно потушить материалы, которые быстро воспламеняются или горюче-смазочные смеси.

Такая пена в сравнении с водой имеет намного лучшую смачиваемость. Она быстро растечется по горячей поверхности и погасит очаги возгорания за короткое время. Большой спектр пенообразователей дает возможность создавать эффективные системы тушения пожаров разной концентрации. Главное правильно выбрать состав пенообразователя.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru