https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2064477/2064477_300.jpgПубликация предыдущей статьи опять вызвала вой дебилов о том, что Сталин коллективизацией разорил единоличного крестьянина, лишил его стимулов к работе и от этого не стало в СССР продуктов, и от этого эти дебилы (или те, кто им про это рассказывал) мучились в СССР от постоянного голода.А я недавно наткнулся на статью, в которой академик Российской академии сельскохозяйственных наук В. Милосердов, лет 6 тому назад вернувшийся из командировки в США, сообщал:«Сейчас в Америке не то что большинство, а почти все сельские производители охвачены кооперацией. В 1990 году на заседании советско-американской комиссии по продовольствию в Вашингтоне тогдашний замминистра США по сельскому хозяйству лично сказал мне: „Если бы кооперация вдруг исчезла, наше фермерское хозяйство развалилось бы через полгода”».Да, действительно, к концу прошлого столетия не только США, но и почти весь мир коллективизировал сельское хозяйство – провёл то, что Сталин организовал ещё лет за 50 до них – на рубеже 30-х годов.И к моменту перестройки – к моменту...
Читать далее 1397 слов 88%.
К колхозам обязательно нужна плановая экономика. МТС с государственными расценками. Госсобственность на энергоресурсы и мало-мальски прогнозируемая ценовая политика, хотя б в 5-ти летней перспективе. Плюс подготовка кадров для с/х предприятий. Короче, даёшь Социализм!
в Эстонии осталось два колхоза..В 2008 году..по ним сильно ударили..но они потеряв,выстояли-выжили.Сейчас туда вступают разорившиеся или перед этим.фермеры..Колхозы живут и без планового построения.Это суть тяжелого труда на селе.Вместе- сила.
Узнаю Харона.
Ю.И. Мухин
Сюда его бредовые статейки видимо тянут за денешку хозяину сайта.
Посмотрел его сайт – человек го..ом кипит. Как можно жить с такой злобой…
Ага. Хохложид из Днепопетровска. Член Брежневско-Днепровской мафии. Его ВСЕГО лишили. Странно что ЗДЕСЬ его публикуют чуть-ли не ежедневно. ЯП продали Украине?
Просто Брахман неравнодушен к советской эпохе и лично Сталину.
Не убедительно.
Не равнодушен к Сталину а публткует хохлов-хрущёвцев просто одного за другим.
То Величко,то Мухин то фермер какой-то никому не нужный но ХОХОЛ.
итд.
ЯП рупор хрущёвцев-брежневцев.
Это которые и Сталина опустили и макнули.
Не вяжется.
Может продался Коломойскому?
Нет, Сталина он конкретно уважает, мы по поводу репрессий с ним говорили ещё давно, у нас диаметральное виденье этих событий. Думаю, что продажа сайтового места идёт только под рекламу, которую видать невооружённым глазом. А политические предпочтения тут ни при чём. Проявив немного смекалки, Вы могли бы получить больше информации о нём.
если тебе говорят-суть вещей..или что ты дурак…значит по твоему-тебя пытаютя оскорбить?…твоя животная психология,поражает.
Кто Вам сказал, что Вы умнее меня?
…К колхозам обязательно нужна плановая экономика…
И отгородиться от всего мира стеной. Либо же плановую экономику в весь мир ввести.
Я описывал модель капиталистического социализма. Не с уравниловкой, но с частичным госуправлением крупных частных секторов бизнеса, с высокой занятостью населения. Как и описывал сферы, которые априори должны быть государственными.
Тут дело не в колхозе а в порядке. Ленин обещал людям землю, Махно обещал. Ильич шутил, а батька дебил. Сталин вернул статус кво, земля в России должна быть у феодалов, читай у государства. Иначе общество становится неуправляемым. Не захочет кормить новых помещиков, строить канал, на заводах спину гнуть, даже воевать не захочет. Эффективность земледелия для государства ни о чем, деревня это кузница выносливых рабов, солдат, вот и всё.
Государство не феодал..феодал не платит за тебя за образование и феодалу ты .умный и образованный не нужен.У вас у Д е б илов какое то особое мышление..
Крестьянин или торговец договаривается о сделке с покупателем продавцом, путь кто то кого то дурит, но идёт учёт интересов. С рабочим по найму никто не договаривается он низшее сословие. Феодал, администратор, директор диктует условия не по выгоде, а по инструкции от вышестоящего феодала, начальника. Земля это гарант свободы, у земли личной человек не умрет, если его от дела не отрывать. Учеба на которую государство тратило и потратило на 50 процентов дело пустое из серии зрелищ для народа. Свобода и хлеб сам понимаешь важнее.
Что сказать то хотел? Крестьяне добровольно землю на культпросвет не меняют.
Мухин сам дебил советской закваски.Коли его учили при совдепии,что сельское хозяйство в СССР самое передовое и продвинутое,он до конца жизни будет трендеть,что это так и есть.А по сути,то что мы видим сейчас-это и есть последствия коллективизации.Да были и плюсы коллективной обработки земли,но не было главного-хозяина.А когда нет хозяина,радеть за чужое никто не будет.Так уж устроен человек…