Про Устинова

1019 19
 

Тверской суд Москвы признал Павла Устинова виновным по делу о нападении на сотрудника правоохранительных органов 3 августа в ходе незаконного митинга в столице и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ряд актёров, следуя профессиональной солидарности, выступили против решения суда и опубликовали призывы об отмене приговора, считая его несправедливым. Журналист, публицист и политический консультант Анатолий Александрович Вассерман в беседе с корреспондентом информационно-аналитического журнала «Слово и Дело» не подверг сомнению право актёров высказывать свое мнение, но призвал изучить все обстоятельства дела.

«Каждый вправе высказывать собственное мнение о любых событиях, в том числе и о решениях суда. Насколько я знаю, в Российской Федерации действуют статьи Уголовного Кодекса, карающие за неуважение к суду, распространяются на значительно меньший спектр событий, чем в странах, почему-то называющих себя развитыми. Поэтому, естественно, деятели искусств могут выражать свое недовольство тем, что их коллегу осудили за его действия. Но, по мне, было бы полезнее этим самым деятелям искусств поподробнее изучить дело Устинова, чтобы самим не оказаться в подобном же положении, ибо любые формы неповиновения правоохранителям в любой стране мира караются», – отметил публицист.

Анатолий Вассерман считает, что в нашей стране полиция ведёт себя мягче, чем на Западе. У нас также мягче карается неповиновение полиции, утверждает эксперт:

«У нас они караются далеко не так строго как в странах, именующих себя развитыми, но, тем не менее, сопротивляться требованиям полицейских недопустимо. Причем недопустимо независимо от того, считаете ли вы себя правым или виноватым. Сам факт неподчинения — это вполне самостоятельное и очень серьезное преступление. Незнание этого факта не освобождает от ответственности за нарушение закона. Как известно, всем, кроме разве что деятелей искусства, незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, а вот знание довольно часто освобождает. Поэтому я очень надеюсь, что деятели искусств, выступающие в защиту и поддержку своего коллеги, все же когда-нибудь поинтересуются тем, что именно он нарушил и за что именно он осужден, просто, чтобы не повторять его ошибки».

Анатолий Александрович признаётся, что не изучал подробно видео о задержании Устинова, но уверен в том, что он виновен.

«Что касается конкретно обстоятельств данного дела, мне, конечно, трудно судить, потому что я видел видеозапись только в её показе по телевидению и не изучал её подробно, по кадрам, как это делают судьи и эксперты. Поэтому я должен сказать, что с моей точки зрения Устинов действительно виновен в том, что вывихнул плечо одному из полицейских. Но это с моей точки зрения, как я уже сказал, основанной лишь на беглом взгляде. Думаю, что коллеги Устинова, если хотят ему помочь, рассмотрят ту же самую видеозапись подробно, покадрово, и тогда уже будут решать, согласны они с судом или тут все же кто-то что-то не заметил», – считает Анатолий Вассерман.

По поводу заявлений актёров о том, что Устинов вообще не виноват и просто шёл и никого не трогал, Вассерман предложил:

«Наконец, что касается заявления о том, что Устинов просто стоял и просто пришел куда-то, не зная, что там творится. По-моему, довольно трудно не знать, что творится в тех местах, куда призывают Навальный и его группировка, потому что они, надо отдать им должное, стараются, чтобы сведения об их планах нарушения общественного порядка оглашались из каждого утюга. Человек, принадлежащий к деятелям искусства и живущий в Москве, вряд ли мог не знать, что идет на очередной «навальный» шабаш просто потому, что в среде деятелей искусства эти шабаши рекламируются особо рьяно. Боюсь, что он, скорее всего, знал, куда шел. Кстати, насколько я могу судить по видео, опубликованному самими «навальнятами», к тем, кто просто стоит и никого не трогает, полиция не прикасается, у неё хватает других забот. Это то, что я думаю на основе того, что видел в интернете и по телевизору».

Резюмируя, Анатолий Вассерман отметил, что уже сам факт попытки убежать от Росгвардии свидетельствует не в пользу Устинова, и сотрудники правопорядка не дадут слепить из него очередную «сакральную жертву» для нужд так называемой «оппозиции»:

«По закону этого факта уже достаточно для осуждения. Причем достаточно не только в нашей стране, но и по всему миру, в том числе и в странах, которые до сих пор остаются образцом для значительной части наших творческих деятелей. Это стандартный образ действий, отработанный во всевозможных «цветных» бунтах. Но именно потому, что это стандарт, наши правоохранители очень тщательно снимают все свои действия и не дают возможности изобразить жертвой тех, кто используется в качестве пушечного мяса организаторами «цветных» бунтов».

Источник – https://slovodel.com/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 200 141

    не читал, но осуждаю…
    Может ведь случиться, что Вассерман однажды тоже будет просто проходить мимо и его загребут бравые гвардейцы. Я был бы рад этому.

  • 97 53

    В “цивилизованных” странах за неподчинение, а особенно за сопротивление требованиям полиции, карают строго вплоть до применения огнестрельного оружия.

    https://www.youtube.com/watch?v=FpwZUNPU0wo

    Имея многочисленный опыт в других странах проведения незаконных выступлений (в частности на Украине) и последствия этих выступлений, российская полиция просто обязана жестко пресекать любые попытки проведения “цветных революций”.

    Этого не произошло на Украине, когда были все предпосылки провести жесткий разгон националистических провокаторов.

    https://www.youtube.com/watch?v=l9XxTqENP8E

    Эта бесхребетность Януковича привела к той трагедии, которая стала основой прихода к власти украинских нацистов.

    https://www.youtube.com/watch?v=6VlOgHe2YgU

    России нужно меньше обращать внимание на визги врагов, как внешних, так и внутренних и четко выполнять свою главную функцию – защиту страны от происков Запада, организующих цветные революции по всему миру.

  • 1927 735

    На границе Бурятии и Иркутской области задержали якутского шамана, идущего «изгонять Путина»
    ОБЩЕСТВО

    На границе Бурятии и Иркутской области задержали якутского шамана Александра Габышева, который идет в Москву, чтобы «изгнать Путина». Об этом сообщает «Тайги.инфо».

    «Трасса была перекрыта спецслужбами с оружием. Они быстро окружили наш лагерь и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой», — цитирует издание одного из сторонников шамана Виктора Егорова.

    Как рассказал Znak.com один из сопровождавших шамана, в отношении Габышева может быть возбуждено дело по статье об организации экстремистского сообщества (282.1 УК).(с)

    • 5768 4971

      Решение с задержанием не самое верное, правильнее было бы подогнать машину с санитарами, да где же столько санитаров взять, что бы весь лагерь обслужить, вот незадача то.

    • 24668 12834

      один Шаман не спасет. Даже здесь на мелком форуме куча чувачков искренне радуются задержанию Габышева, он для них враг.

      Холопы больше всего ненавидят не своих господ, а свободных людей.

      • 4587 3995

        жаль ,что не пропустили нового Распутина,история повторяется дважды….

      • 15014 1188

        А два шамана спасут? А три?
        ))
        А задержание Габышева всех расстроило.
        Коммунистов расстроило потому что его одного а не ВСЕХ и не в ГУЛАГ.
        Либералов расстроило потому что им платют мало а риски всё больше.
        Эмигрантов из Франции моющих сортиры расстроило потому что им там хреновА.
        А домой нельзя посадют.

      • 5768 4971

        Вы сильно перепутали, он не враг, он психически не здоров. Его самого спасать надобно.

    • 15014 1188

      А зачем Шаману в Москву к Путину. Он что шаманить на расстоянии не умеет? Так какой-же он тогда Шаман? Просто ЖУЛИК.

      • 4587 3995

        скорее больной человек,после смерти жены ушел в тайгу и прожил там три года,потом вернулся и его посетила мысль или ему посетили.Но сегодня СМИ на всем делает хайп ,как на устинове,прокуратура обжаловала наказание и похоже опять ,как недавно с тем журналистом ,что подбросили наркоту.А как все звезды засветились,организовали флешмоб и спасли таки ..скорее всего

  • 24668 12834

    Насчет правоприменительной практики в РФ интересная картина получается.

    Например шаман Габышев – это у них опасный экстремист, возможно организатор террАристического сообщества.
    А вот другие “шаманы”, которые живьем сожгли живых верблюдов “во славу П****”, это молодцы, правильные шаманы. За это ничего не будет.

    Что тут скажешь, епанариум.

  • 6394 5500

    Сейчас легко выделиться серым личностям. Бросил урну в полицейского, или вывихнул ему руку и весь мир в курсе,какой ты молодец. Объявил войну темным силам, и из самой Москвы к тебе летят журналисты, узнать подробности , биографию. Весь интернет бурлит в защиту креаклов.
    Прибил мошонку к булыжникам Красной Площади и весь мир в восторге , от креативности перформанса великого художника. Но вот как только эти деятели начинают проявлять себя в великих странах великой демократии, как тут же “Пожалте бриться!” в “турму” или в дурдом. Пять минут известности, а потом отдувайся за своё сумасшествие всю оставшуюся жизнь. А зачинщики этого бардака, при деньгах и с семьёй сваливают за границу к хозяевам, оставив брошенных хомячков-идиотов разгребать за них навоз возмущений.
    Зато те кто действительно делает что – то значимое, никому не известны, и зачастую должны пробивать лбом препоны поставленные чиновничеством, которое пришло на кормление в вотчины, которыми они должны управлять.
    Но это совсем другая история.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru