Законопроект о горячем школьном питании одобрен правительственной комиссией

3053 4

Законопроект об обязательном горячем питании для учеников начальной школы поддержали на правительственном уровне. Сейчас он находится на доработке.

1

Новый документ об обеспечение школьников полноценным и безопасным питанием был разработан вице-спикерами Госдумы Ириной Яровой и Сергеем Неверовым. Он предусматривает снабжение учащихся горячим рационом, а также устанавливает определенные требования к качеству продуктов, которые поставляются в учебные заведения. «Развитие и здоровье ребёнка  – приоритет для государства», – подчеркнула Яровая.

По словам Неверова, правительство дало положительный отзыв на законопроект, а замечания от кабмина будут проработаны совместно с профильными ведомствами. Они касаются уточнения терминологии, а также детализации процедуры изъятия, хранения и утилизации некачественной продукции.

Ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев отмечал необходимость получения полноценного и сбалансированного горячего питания школьниками. Одним из первых городов, где началась масштабная модернизация этой сферы, стала Москва. За несколько лет в столице обеспечили качественными рационами почти всех учеников государственных образовательных учреждений. Для этого организация питания была передана в руки сотрудников специализированных комбинатов. Детское меню стало разрабатываться педиатрами и диетологами, готовиться профессиональными поварами и контролироваться бракеражной комиссией на всех этапах. С этого времени изменилось не только качество школьного рациона, но и его вкус. Кроме того, детские блюда подвергаются постоянной проверке со стороны надзорных органов и родительской общественности, которая особенно внимательно следят за качеством питания. Для них организовываются специальные дегустации и экскурсии на комбинаты.  

Стоит отметить, что правительственная комиссия также предположила возможность субсидирования школьного горячего питания из федерального бюджет  при условиях дефицита в региональных.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 2 2

    Не раз ходила на дегустации в столовую к ребенку в школу , могу сказать что питание и правда улучшилось. Была более чем удовлетворена увиденным. Да и ребенок перестал приходить домой голодным. Теперь рассказывает что давали на обед и что ему больше понравилось. Уточняю. мы живем в Москве.

  • 3251 2823

    ТРОГАТЕЛЬНО, ДЕТКИ- КОНФЕТКИ !

    Приятно смотреть ,и радоваться на успехи Русского министерство Образования !

    НО,,,,,

    Есть и другая страница в нашей жизни, не лицеприятная ,повседневная !
    ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ !!
    ——————-

    Высокое качество московских школьных обедов лично оценили и родители, и чиновники
    16:12. 2 сентября 2019 306 2 zhukova

    https://pandoraopen.ru/2019-09-02/vysokoe-kachestvo-moskovskix-shkolnyx-obedov-lichno-ocenili-i-roditeli-i-chinovniki/comment-page-1/#comment-583006

    „ Ежегодно образовательные учреждения Москвы и Подмосковья предлагают родителям попробовать блюда из школьного меню. В этот раз к дегустации перед началом учебного года присоединились детский омбудсмен Анна Кузнецова и областной губернатор Андрей Воробьев”

    Ето называется статья –издевательство над провинциальную Россиию , хоть я и болгар, вроде иностранец, а сердце сжимается от етими новыми, волчими порядками, замазывать глаза у електоральных единиц на поверенную теГиторию !
    Прошли как вихр перед фотографа, даже покушали показной едой – и ушли !
    И волки ситые ,и овец целые !
    И к вечеру ,все ети дорогие для Бюджета РОССИИ чиновники сняли с удовлетворением свою чистую обувь дома!
    Не чиновники, а роботы для приобретение деньгах народных !

    Не то что терять 2 дня етим „героям“ борцуны в усвоение гос. Фонды добираться до глубинках Руси , где дети едят свежий хлеб раз в неделю ,когда фургон приедет –зачем нас лгали, в детстве,что „ Человек – ето звучит гордо“ ?

  • 3251 2823

    Высокое качество московских школьных обедов лично оценили и родители, и чиновники
    16:12. 2 сентября 2019 306 2 zhukova

    https://pandoraopen.ru/2019-09-02/vysokoe-kachestvo-moskovskix-shkolnyx-obedov-lichno-ocenili-i-roditeli-i-chinovniki/comment-page-1/#comment-583006

    ” Высокое качество московских школьных обедов”
    ПОЧЕМУ ТОЛЬКО В МОСКОВСКИХ ШКОЛ ?????????????????????????????????????????????
    ДЛЯ ДЕТИ БОЯРОВ, ЧТОБЫ НЕ БЕГАЛИ ЗА БУГОРОМ ??
    Хоть и старая статья ,а вопросы много в голове- читал давно в „АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ “ , идет обезлюдение поселок в КУЗБАСЕ ,ТАМ ДЕТЯМ трудно ехать в школах, ,поселки маленькие , по 3-4 детки ,и им приходится ехать в более крупные центры- а весной по дорогах грязь – мама не горюй , и еле-еле 1 раз в неделю приходит машина с продуктами ,на радость пенсионерам
    Вы товарищи здесь пишущие , читайте АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ -МНОГОЕ ЧЕГО ВАС УДИВИТ , , И ХВАТИТ С ЕТИМ СТОЛИЧНЫМ ПРОПАГАНДОНСТВОМ, неравенство получается , ,ведь раньше деревня кормила город, а сегодня ,те, которые вписалились в РЫНОК,имеют фабрики и цехы ,производят де,р.м-о в пакетиках ,с консервантами , и ета умершая еда стоит по 2 года в магазинах ,не портится , , а провинция затихает,умирает ,а там -люди ,ваши родные , , про них думайте ,когда засыпаете вы ,любители пестрых снимок и окрупнение -съедание малых фирм !
    А столько много незаконченных ДВОРЦОВ на Руси ?

  • 3251 2823

    ОТ БОЛГАРА С ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМУ РУССКОМУ НА СВЕТЕ !
    1

    Кузбасс – лидер по вымиранию населения в Сибири ?
    “Аргументы и факты в Кузбассе” №7 12/02/2014
    Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты:

    https://kuzbass.aif.ru/dontknows/1107770

    2

    https://kuzbass.aif.ru/dontknows/1107770
    30.01.2021 13:44
    264
    В Кузбассе за год собаки напали на людей более 4600 раз

    3

    Сельские будни (20 фото)
    Автор:
    Игорь

    02 декабря 2019 20:17

    https://fishki.net/3158227-selyskie-budni.html

    4

    Петербургский фотограф Алексей Лощилов приехал в Архангельскую область, чтобы навестить жителей трёх заброшенных посёлков. Одновагонный поезд – это всё, что связывает жителей с внешним миром.

    http://fishki.net/2193369-rzhavyj-odnovagonnyj-poezd-kak-simvol-nadezhdy.html

    5

    Почему село в Кузбассе умирает?
    07:20 07/11/2013
    Анна Иванова Статья из газеты: Аргументы и факты в Кузбассе № 45 05/11/2013

    https://kuzbass.aif.ru/society/1017463

    6

    В плену у бездорожья. В деревню Фарисеево не доезжают ни врачи, ни пожарные
    Вместо дороги — навоз

    19:06 11/02/2014
    Юлия Шатохина

    https://aif.ru/society/people/v_plenu_u_bezdorozhya_v_derevnyu_fariseevo_ne_doezzhayut_ni_vrachi_ni_pozharnye

    7

    Приезжайте вы к бабуле

    Погостить бы у бабули,
    только в доме света нет.
    Нет дорожки до крылечка,
    потому что – ЕЁ НЕТ.

    Есть такие в жизни раны,
    и лечить их смысла нет.
    Приезжайте вы к бабуле,
    пока есть в том доме свет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru