Технологии СССР и рыночные патриоты

1830 13

280862.jpg?timestamp=1485427687

За последнее время в СМИ появились несколько новостей, наводящих на некоторые размышления....

Все не очень радостные новости в наших СМИ мелькают, а постоянно повторяются только радостные - как плохо на Украине и в США. А потому, если хочешь получить объективную картину о ситуации в стране, надо… думать.

«США еще больше укрепили свои позиции в качестве ведущего в мире поставщика оружия. За последние пять лет США поставляли оружие как минимум в 98 стран" — заявил директор Программы вооружений и военных расходов SIPRI Од Флеран.
Объем российского экспорта вооружений за тот же период сократился на 17%. Причиной этому стало сокращение импорта Индией и Венесуэлой. Это компенсируется растущей долей США и европейских стран из топ-5: в 2014–2018 годах Франция увеличила экспорт вооружений на 43%, а Германия — на 13%».

Какова же причина такого падения объемов российского экспорта вооружений?
Увы, она одна для всех отраслей, очевидна, непреодолима при существующей экономической системе и была предсказуема еще при начале разворовывания страны – приватизации.
Дело в том, что «эффективные частные собственники», которых нам посадила на шею команда  «рыночников», «эффективны» лишь в том, что нацелены на ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. В свой карман, разумеется. И – БЫСТРОЙ прибыли. А «инвестировать» наворованные в поте лица деньги » в развитие науки и производства, где они если и «отобьются», то через много лет, им крайне НЕВЫГОДНО.
Потому приватизация - ограбление наиболее толковых россиян в 1992 и разворовывание жуликами достояния страны в 1993, с годами НЕМИНУЕМО привели к развалу производства в десятках отраслей. А следовательно, и к разрушению БАЗЫ, ОСНОВЫ и космоса, о развале которого мы уже говорили ранее, и оборонки, о которой говорим сейчас.

В результате:
«Эксперт Шведского института оборонных исследований Йонас Кьеллен заявил, что Россия неспособна «идти в ногу с развитием военных технологий Запада». По его словам, Россия якобы использует оставшийся после распада СССР технологический задел для внедрения средств радиоэлектронной борьбы. Он также добавил, что потенциал данного задела в ближайшее время «исчерпается».

И отрицать такие оценки сложно.
Не говоря уж о том, что Швеция не входит в число «марионеток Вашингтона», о которых любят поговорить наши телеведущие, мы можем убедиться в справедливости таких высказываний даже не имея доступа ни к каким секретным материалам.

Все на поверхности!
Реально мощная военная держава СССР произвела за годы второй мировой войны сотни тысяч и танков, и самолетов, и орудий, опередив Германию и всю работавшую на нее оккупированную Европу. И – выиграла войну!
Для этого за 10 предвоенных лет плановая государственная экономика создала мощное производство. От основ – электрификации, металлургии и проч. до предприятий по производству автомобилей, тракторов, которые во время войны были перенацелены на производство оружия.
Где же СЕЙЧАС в приватизированной РФ новые хозяева так ловко прячут от вражеских глаз эти производства, которые в случае серьезной войны смогут развернуть производство оружия и обеспечить реальную военную мощь страны?

Нормальный человек смотрит в окно на импортные машины, смотрят на импортные товары на полках аптек, магазинов, смотрят даже… сказки про мощь державы по ТВ... И замечает при этом, что и телик, и компьютер, и телефон – импортные.

Так какие же предприятия в случае серьезной войны с серьезным противником будут перенацелены на производство сотен тысяч танков – самолетов – ракет, восполнят боевые потери и обеспечат превосходство над противником?!

Если есть предприятия способные производить высокотехнологичные компоненты оружия в таких масштабах, они не могут в мирное время заниматься только этим.
Произведя несколько десятков… микросхем, например, для нескольких десятков танков-ракет-самолетов, завод не может взять и замереть до следующего года, принося хозяевам только убытки, и оставив работников без средств к существованию.
Потому советские предприятия периода «холодной» войны, выпустив ограниченное количество продукции для оборонки мирного времени, переходили на производство так называемых «товаров народного потребления». Если говорить об электронике - на производство  телевизоров, магнитофонов .телефонов…
Сейчас, через почти 30-ть лет «рынка и частной собственности как на западе», производства этих товаров в стране ПРОСТО НЕТ. На полках магазинов радиотоваров только китайские микросхемы… и даже резисторы!
А значит, легко догадаться, нет и своей электроники. Как и своей продукции в большинстве других отраслей.

О том, как этот развал производства сказывается на отечественной космической отрасли, нам, с примерами, иногда рассказывает даже ее руководители http://strana-i-mir.blogspot.com/2019/01/25.html
Ну, а о засекреченной ситуации в оборонке нам честно говорят… только шведские эксперты. Отечественное ТВ показывает нам лишь страшные мультики про страшные ракеты.

Что ж, для того чтобы не было так страшно, чтобы закончить на оптимистической ноте, поговорим о жизнеутверждающих радостных новостях.

Оказывается, не все у нас так плохо!
Как нам сообщили на днях, мы таки утерли нос проклятому западу: в цитадели русофобии Лондоне самым богатым местным жителем оказался… наш М. Фридман.
Правда, он уже не совсем наш: в 2017 году Фридман рассказывал в интервью Forbes, что является налоговым резидентом Великобритании и живет в Лондоне, хотя у него имеется и израильское гражданство.
И обошлось эта радость нам довольно дорого, в 15 млрд. долларов по данным того же 
Forbes

Но зато у патриотов РФ есть повод и для гордости!

Смущает, правда, подозрение, что между развалом производства, оборонки и космоса как следствие, и триллионами долларов которые мы за 30-ть лет отдали нашим приватизаторам, сотням тысяч долларовых миллионеров-миллиардеров есть связь…..

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    “Прогнило что-то в королевстве Датском “

  • 10968 8658

    Дрянь дело, только и войну Наши Всегда Выигрывали не столько оружием, сколько силой духа и помощью Русских Богов! Наши Предки-Боги с нами и Все граждане, надеюсь поймут Кто есть Кто.Хотя даже нашем маленьком форуме Врагов, Предателей, лжецов хватает.Хотя нам, русским они враги, а для себя они карманные фокусники.Для сЭбе, так сказать!

    • 20842 15470

      Сила духа против пулеметов?Как то не впечатляет,будет много сильных духом трупов, только и всего.

      • 14747 9317

        Сила духа нам понадобится для индустриализации, которую придётся проводить скрытно и в сжатые сроки!

        • 106 42

          Вопрос один – кто будет помогать в этой самой индивидуализации, которую в пераой половине 20-го века на рабском труде населения осуществили с помощью западных технологий и оборудования?! Сейчас никтотне позволит и не допустит серьезных вложений в конкурента, тем более передачи каких-либо компетенций, а народ в ярмо нищеты и рабства тоюе нене загонишь..

          • 14747 9317

            Нам помогать будут только мы сами! Но чтобы начать помощь самим себе надо знать чем себе помочь. Поэтому надо заниматься самообразованием. Что касается материального обеспеченя, то оно мгновенно появится, если появится осознание, куда необходимо тратить деньги. Тем паче, что деньги в стране есть. Но и это не всё; русский человек может работать даром, если знает для чего он это делает.

      • 10968 8658

        Про безоружных не писала, тут другое.Вооруженные до зубов проигрывали, а выигрывали не слишком вооруженные.Нужен мотив.Освободительная война-освобождать Родину, Отечество от захватчиков или война завоевательная, как фашисты, к примеру..Мотивация разная.Думаю все понятно описала..

    • 15013 1187

      Ваши это кто?
      Кто и Ваших выигрывал с помошью богов?
      Это с иконой на танки?

  • 15013 1187

    100% пиз-ь от Серого.
    Истерика вызвана тем что НАТО покупает С-400.
    Истерикой удовлетворён.

  • 11300 8880

    “«Эксперт Шведского института оборонных исследований Йонас Кьеллен заявил, что Россия неспособна «идти в ногу с развитием военных технологий Запада».
    И отрицать такие оценки сложно”.

    Был такой эксперт. Заявлял, что Россия – это колосс на глиняных ногах:)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru