Сводки от ополчения Новороссии 14 сентября 2019

1210 0

ВФУ 4 раза нарушили режим прекращения огня

За сутки ВФУ 22 раза нарушила режим “тишины” – Басурин

Возмездие за «перемирие»: Каратели несут потери

На Донбассе в районе проведения операции оккупационных сил от полученных ранений умер украинский военный.

Информацию об этом опубликовал пресс-центр карательной операции 14 сентября.

«При выполнении боевой задачи один военнослужащий получил ранения несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что обстоятельства смерти выясняются, а в утренней сводке штаба оккупационных сил была информация о восьми раненных накануне военных.

Отметим, что это вполне закономерный итог выполнения боевых задач во время перемирия.

Читайте также: Судьба Донбасса: Глава ДНР сделал важное заявление об интеграции в Россию

«Летающее крыло» сдал защитникам Донбасса позиции миномётных расчётов карателей (ФОТО)

Киевские каратели активно используют беспилотники на Донбассе. Потеря дорогостоящей техники в результате слаженных и умелых действий подразделений противовоздушной обороны Народной милиции ЛНР их не останавливает.

Об очередных трофеях защитников Донбасса «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ЛНР.

«Украинские боевики продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения, тем самым нарушая Минские договорённости.

Так, 6 сентября в районе населённого пункта Тепличное был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат противника типа „Skywalker“, который вёл воздушную разведку.

Материалы, снятые с БЛА, содержат фото и видео огневых позиций миномётных расчётов, находящихся в готовности к ведению огня», — рассказал офицер пресс-службы УНМ ЛНР Ивана Филипоненко.

Кроме того, он добавил, что на этой неделе в руках защитников ЛНР оказался также буспилотник-разведчик оккупантов.

«В районе н. п. Сокольники 11 сентября подразделением ПВО НМ ЛНР был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат противника типа „квадрокоптер“ при попытке ведения воздушной разведки», — добавил официальные представитель оборонного ведомства.

Читайте также: Судьба Донбасса: Глава ДНР сделал важное заявление об интеграции в Россию

Об обстрелах ВФУ поселка Яковлевка

Пытали, расстреляли и подожгли: за что житель ДНР принял страшную смерть от рук оккупантов

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинские боевики ДВАДЦАТЬ ДВА раза открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении отмечено применение боевиками Полякова и Шведюка из 53-й и 59-й бригад 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району населённых пунктов Широкая Балка, Гольмовский, шахт имени Изотова и Гагарина.

На донецком направлении боевики Кокорева и Иванова из 92-й и 56-й бригад вели обстрелы районов н. п. Ясиноватая, Минеральное, Трудовское и Спартак с применением 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики Гнатова из 36-й бригады морской пехоты открывали огонь из 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Коминтерново, Саханка и Куликово.

Общее количество выпущенных снарядов со стороны ВФУ за сутки составило — 125 единиц.

С начала текущих суток боевики из 36-й бригады вели огонь из миномётов калибра 120-мм, выпустив три мины по району
н. п. Коминтерново.

Читайте также: Офицер спецназа «Альфа» погиб «на боевых» под Одессой (ФОТО)

Мы продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в рядах ВФУ.

Так, 11 сентября во время проведения работ по восстановлению позиций после пожара боевиками 28-й бригады в районе н. п. Красногоровка произошёл подрыв фугаса, ранее установленного боевиками 24-й бригады. В результате подрыва один оккупант погиб ещё один ранен.

Читайте также: «Камо грядеши»: Первый премьер ДНР о том, куда идёт Донбасс (ВИДЕО)

Нам стали известны шокирующие подробности убийства, совершённого боевиками 24-й бригады ВФУ, мирного жителя — инвалида 2-й группы 1994 г. р. гражданина Халаджи.

В поисках лёгких денег пятеро карателей — Каралюс, Титыка, Беспалов, Степанюк и Рудяшка, угрожая оружием, похитили гр. Халаджи, который приехал в н. п. Константинопольское с целью получить пенсию по инвалидности.

После получения им денежных средств убийцы похитили его и отвезли в один из боксов на территории бывшего элеватора н. п. Марьинка, где отобрали деньги и пытками пытались выбить признание в том, что инвалид 2-й группы проходит службу в НМ ДНР.

Не добившись результата, главарь банды, ранее судимый Беспалый 1964 г. р., вывез с подельниками Халаджи на территорию заброшенной фермы в районе н. п. Марьинка, где его расстреляли, тело сбросили в сливную металлическую емкость, закидали мусором и подожгли.

Хладнокровие и циничность карателей, с которой они расправились с молодым парнем, в очередной раз подтверждает тот факт, что боевики вооруженных формирований Украины едут на Донбасс лишь с одной целью — убивать.

Примечательно, что следственные органы Украины, которые расследуют данное дело, в настоящий момент предпринимают попытки его замять.

Каждый боевик ВФУ должен помнить, что военные преступления не имеют срока давности, и нажимая на спусковой крючок, или целясь в направлении населённого пункта, ему придётся ответить за последствия по всей строгости закона.

Ни один преступник не уйдёт от ответственности, в нашем распоряжении есть персональные данные на всех пятерых убийц, и они понесут заслуженное наказание.

Призываем международное сообщество и представителей международных организаций, находящихся на территории Республики, не оставлять без внимания преступные действия украинской стороны в отношении мирных жителей Донбасса и принять все необходимые меры, чтобы преступники понесли заслуженное наказание.

Читайте также: Судьба Донбасса: Глава ДНР сделал важное заявление об интеграции в Россию

Потерянные танки ВСУ. Пески 2014

В продолжение серии материалов о потерях бронетехники ВСУ в войне на Донбассе…
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/807808/807808_1000.jpg
Танк 93-й бригады ВСУ, потерян в ходе атаки на пос.Пески и пригород Донецка 21 июля 2014 г.



Карточка танка в каталоге https://lostarmour.info/spoils/item.php?id=16

О бое пару слов.

Оборона ДНР села Пески летом 14-го фактически представляла собой один опорный пункт на «мосту» (недостроенный путепровод объездной трассы Донецка). Как обычно для того периода, без тяжелого вооружения.

Поэтому, после выбивания их с этих позиций (бойцы ДНР сумели уничтожить один танк, ID68), ВСУ беспрепятственно прошли через весь поселок и вышли на окраину Донецка, к блокпосту у автосалона «Вольво» (карта ниже).

уничтоженный танк ID68 (слева виден путепровод); занятые ВСУ позиции под путепроводом (горят автомашины ДНР); ВСУ ведут бой на окраине с.Пески

https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/808022/808022_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/808400/808400_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/808603/808603_1000.jpg

По всей видимости, в ходе боя, один из участвовавших украинских танков «рванул» вперед, проскочил позиции ДНР и проехал больше полутора километров по Донецку в сторону автовокзала.

Там он оказался в невыгодных для себя условиях: в единственном числе, без прикрытия, в узком коридоре «зеленки».

Где его, конечно, расстреляли ручным противотанковым оружием. В ход пошло все что имелось: в задний борт танка полетели снаряды СПГ, РПГ, ПТРС.



Подбитый танк и погибший экипаж (башня танка повернута назад, в сторону позиций ДНР, с которых по нему вели огонь):
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/808978/808978_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/809254/809254_1000.png

Все происходящее попало в зоркие объективы спутника:
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/808820/808820_1000.jpg

Силы ВСУ по итогу заняли Пески, а сгоревший танк достался ДНР. Танк сгорел и, кажется, однозначно должен был уйти на списание.
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/809702/809702_1000.jpg

Однако вот он уже восстановленный, на службе в Горловской бригаде (участвовал после в Дебальцевской операции):
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/809979/809979_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/810015/810015_1000.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/810433/810433_1000.jpg


линк https://lostarmour.info/articles/looking-back-2/
lostarmour.info лучший в рунете по фактологии боевых действий на Донбассе

Военно-гуманитарная помощь НМ ДНР и ЛНР https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Ежедневные оперативные ленты по ситуации на Донбассе http://cigr.net
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Враг сеет ужас в ДНР: фашисты не щадят никого (ВИДЕО)

Пять лет — Минским соглашениям. И пять лет территорию ДНР обстреливают из всех видов вооружений. Перемирия нет нигде: ни в Донецке, ни в Горловке.

Недавно вся республика отмечала 1 сентября. В свой первый День знаний республиканские первоклассники пошли в школу и впервые сели за парты. А уже 4 сентября ВСУ подло обстреляли поселок шахты им. Ю. А. Гагарина на севере Горловки.

На предоставленных «Русской Весне» кадрах Народной милиции ДНР видны последствия обстрела на территории детского сада № 51. «Светлячок» — так его называют местные жители, которые водят сюда своих детей в ясли. «Шальная» пуля, которая влетела в стекло кабинета на втором этаже, никого не ранила. Обстрел произошел около шести утра. Анастасия Шептухина работает на кухне и чтобы приготовить завтрак для малышей, в тот день она пришла пораньше.

«Пришла в 5:50 с дворником, начала заниматься своими делами рабочими. Я работаю поваром на кухне. В этот момент начали стрелять. Мы пошли в укрытие с дворником, просидели там до половины седьмого. Слышали, естественно, звук характерный стекла», — рассказала она.

Рядом с детским садом находится школа. По словам Анастасии, там тоже были прилёты. Проехав еще несколько метров до поселка шахты 6/7 на окраине Горловки, военкоры увидели горящие поля. Рано утром на том месте был минометный обстрел.

На кадрах, снятых бойцами Народной милиции, мы видим окутанные дымом поля. Это, действительно, выглядит страшно.

«За моей спиной вы можете наблюдать, как горит поле и лесопосадка. Огонь уже вплотную подходит к жилым домам», — рассказал военкор НМ ДНР Ринат Айгистов.

Жители улиц Смирнова и Фомина говорят: «Боялись выйти из дома!». Каждый раз, переживая весь этот кошмар, они вынуждены прятаться кто где: кто в доме, кто в  погребе. 

«Сегодня утром где-то без пятнадцати шесть было такое… Трясло так, что я боялась и выйти вообще на улицу, — пожаловалась Светлана Александровна.

В ее двор попал вражеский снаряд. От сарая остались лишь щепки. Все — украинская армия. 

«По самому крайнему дому!.. Там, как мне объяснил Виктор, снаряд попал в дом. Но вроде как, эти доски, разорвало и оно торчит. Я: «Так может он не разорвался?» — «Нет, говорит, его разорвало!» — рассказала женщина. 

Ожесточенное перемирие продолжается. 

Читайте также: «Авакову поставили два условия»: Что ждёт радикалов при Зеленском

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru