Патриарх: в России должен рождаться миллион детей в год, нужен отказ от абортов

1134 54

«Если мы хотим увеличить реально население России, то в первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует. Если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет у нас страна будет — 156 миллионов, а за 20 лет – 166 миллионов», — заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время вручения ему премии фонда «Женщины за жизнь», передает РИА Новости. Несмотря на безусловно позитивное значение программы материнского капитала и иных мер финансовой поддержки, одними лишь этими мерами прирост населения обеспечить невозможно, подчеркнул он. «Мы знаем на основе Слова Божия, что убить человека — а жизнь начинается с зачатия — великий грех. Поэтому наша борьба принципиальна с духовной точки зрения, но она имеет еще и сугубо социологические и даже политические предпосылки и последствия», — заявил Патриарх. Он назвал борьбу с абортами делом, «приоритетным как для церковнослужителей, так и для всех людей, которые обеспокоены темой сохранения жизни – и вообще, кто любит наше отечество и думает...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
54 Комментария » Оставить комментарий
  • 2279 1359

    Храмов понастроил, а крестить некого, бизнес рушится.

  • 12194 9422

    Миллиону детей нужен миллион еды и миллион квартир где им жить.
    “Каждой женщине по мужу” – Жириновский
    “Каждому мужу по миллиону и квартире” – Неизвестный афтор.

  • 24644 16415

    а в чём проблема? Власти решить вопрос – на щелчок пальцами. Сделать аборты платными. от 3 тыс, а за детей наоборот выплаты. И ваще вернуть деньги народу – вопрос будет решён. Искусственная бедность создала проблему. Не только эту. Финансовый геноцид русов в разгаре.

  • 4588 2854

    Сразу при рождении -душа появляется только у цветов, а у человека душа может возникнуть на 10 год жизни.
    Для Бога важно только-чтоб не было в мире душегубства, а плоть имеет свойство тлеть!-это норма.
    Что вы Богу приписываете наивность, он даёт на время душу-только тому-кто её заслужил, добрыми поступками.
    Меня поражает тупость-тех кто ставит знак равенство между разными понятиями-душа и сущность.

    • 24644 16415
      • 4588 2854

        Всякая сущность-это сосуд, в котором на корнях добра-зародится душа Бога.
        Демоны тоже не спят и тоже своим любимцам дают душу-демоническую, в такой душе властвует коварство, подлость и злость.

    • 13175 12173

      =Сразу при рождении -душа появляется только у цветов, а у человека душа может возникнуть на 10 год жизни.=
      Во как. Михан,Вы просто глаза открываете. А я-то считал что Душа вселяется при рождении человека. Знаете почему младенец после рожденья часто плачет? Потому что Душа,вселившаяся в тело осознает,куда она вляпалась. И что ей предстоит. Но потом привыкает.

  • 19585 10339

    …даёт на время душу…
    Душа, все же изначально. Однако, жизнь физическая, в моем понимании, все больше походит на обряд “очищения” той же души от прошлых энергетических привязок. Все равно что ион, где плюсы и минусы едины, но в совокупности выделяют результирующий заряд. Физическое тело – это реальность физического мира. Для души как руки манипулятора у робота.
    Думаю глупо полагать то, что человек не в праве изменить себя – как раз наоборот, для этого жизнь и дана. И чем больше за эту жизнь ты получаешь в ответ на свое добро добро и благодарность же, тем выше вибрации души. До звона в ушах порой частоты подымаются…
    Если бы не было времени, как фактора, характеризующего расстояние от А до Я, все было бы “сразу”. Именно время дает реальность, как возможность замерить изменение мира в единицу этого времени. Время что то изменить за свою жизнь, наполнить душу светом. Или наоборот – пасть вниз вибраций, до уровня границы живого-неживого (материального), первоосновы, животного, растения. То есть ничто иное, как деградация.
    Едва ли человек, живя праздно, и “падая” всю жизнь, оправдывая это одной жизнью” осознает, какой багаж он оставляет тому, кто его душу потом получит. Но в силу закона сохранения энергии и равенства сил во Вселенной пути иного нет, кроме как “отработать” добром все прошлое души. Соединить низкие вибрации и вибрации высокие, стабилизировать и возвысить.
    Есть падения и взлеты морально-нравственные, и есть духовные (души). И когда у нас душа “радуется” или “щемит” в груди – это не более чем реакция ее на физическом плане на событие, меняющее ее вибрационный фон.

    • 4588 2854

      Вы пишите про человеческую сущность и называете её душой.

      • 19585 10339

        Опишите пожалуйста, что в Вашем понимании человеческая сущность.

        • 4588 2854

          есть видео у Митракова-Сущность в круговороте жизни.по книгам НВ.
          Кто то берёт понятие духовность-из религии и думает, что это любовь.
          Вы взяли понятие душа-из религии и прировняли её к сущности.
          Сущность-это набор тел-астрального, эфирного, ментального.
          Душа-это только сосредоточие добра.

          • 6393 5499

            А я думал, что сущность это набор качеств заложенных от родителей или от предков через поколение, удобренное любовью и взаимоуважением родителей, действием кармы и, ГЛАВНОЕ!- Правильным рождением, желательно дома, под наблюдением акушерки и никаких, никаких, НИКАКИХ ПРИВИВОК!

            Вот вам перечень: после которого взрослый может дуба дать.

            Прививка от Гепатит В новорожденным
            Данное вирусное заболевание поражает печень. Попасть в организм инфекция может через кровь или через половой контакт. Воздушно-капельным путем или через бытовые вещи болезнь не передается. Как правило, прививку врачи делают еще в роддоме на протяжении 24 часов после рождения малыша. Вводится вакцина в переднюю часть бедра. Повторить нужно через три месяца, и в шесть.
            Прививка от туберкулеза новорожденным
            Передается воздушно-капельным путем. Вакцина против туберкулеза называется БЦЖ и делается примерно на 3-5 день после рождения. Вводится вакцина подкожно в верхнюю часть левой руки. Если детям делают данную прививку после двух месяц3ев, то нужно сделать для начала пробу Манту и после учета реакции уже делать БЦЖ.

            Прививки от коклюш, дифтерии и столбняка новорожденным
            Данные заболевания поражают нервную систему человека и дыхательные пути. Попасть в организм могут через раны на теле, но от человека к человеку они не передаются. Против трех болезней делают комплексную прививку АКДС, а сам курс состоит из трех вакцинаций через определенные промежутки времени.

            Прививка от полиомиелита новорожденным
            Заболевание поражает спинной мозг, в результате чего человека парализует. Прививка делается совместно с АКДС в переднебоковую поверхность бедра. При этом вакцинация может проводиться еще и орально. В таком случае орально ребенок получает живую вакцину.

            Прививка от кори новорожденным
            Основные признаки заболевания это высокая температура, сыпь, кашель, насморк, конъюнктивит. Опасность заключается не в самом заболевании, а в осложнениях: воспалении легких и энцефалите. Делают прививку, когда ребенку исполняется один год в верхнюю часть плеча. Повторно нужно сделать вакцинацию в шесть лет.

            Прививка от краснухи новорожденным
            Основные признаки: сыпь в виде мелких красных пятнышек, увеличение лимфатических узлов, незначительное повышение температуры тела. Краснуха не очень опасна для детей и очень легко протекает, но очень опасна для беременных. Проводить вакцинацию против краснухи нужно точно так же, как и против кори.

            Даже дети миллиардеров не защищены от беды. Потому что богатство не спасает от незнания последствий.

            Пример сын у Трампа.

            Равноправие сыграло злую шутку. Теперь женщины выбирают где и как им рожать. А страх гонит их в роддомы, где врачи полные хозяева жизни и здоровья рожениц и их потомства.

            Доктор Чарковский уже сорок лет продвигает правильные роды, а кто о нём слышал? Зато прививки в новорожденного весом в 2,5- 3,5 кг. вовсю пропагандируются по всем передачам ТВ.

            Ниже женщина сетует, что дети часто с патологией. А откуда им быть здоровыми?
            С этого надо начинать, а не с денег и орденов. Головы совсем не включают.

            Недавно одна призналась. молозивом ещё не кормила, а ребёнку уже прививку сделали.

            А на хрена природа позаботилась и дала возможность вначале кормить ребёнка молозивом. Может быть это и есть самый важный иммунитет. Доказано, что перед родами в крови увеличивается содержание РТУТИ.
            Зря что ли.
            Этот компонент включён и в прививки-тимеросал ( В большинстве используемых в России вакцин тиомерсал содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится 50 мкг тиомерсала (из расчета 0,5 мл = 500 мг, 1/10000 = 50 мкг)[8]. Например, в российских «АКДС», «АДС» и «АДС-М» фармпроизводителя ФГУП “НПО «Микроген», концентрация мертиолята составляет порядка 100 мкг в 1 мл ампуле (2 дозы). [9].

            При попадании в организм мертиолят распадается на этилртуть и тиосалицилат. Период полувыведения соединений ртути в крови после прививки у новорожденных 3.7 дней. Через 30 дней количество соединений ртути в крови возвращаются на уровень до вакцинации[10]. Быстрое выведение этилртути, которая входит в состав тиомерсала, подтверждается результатами всех проанализированных исследований, включая даже те, где в группу обследуемых были включены младенцы со сниженным весом. Результаты исследований показали, что отказ от вакцин, содержащих тиомерсал, не повлиял на частоту случаев аутизма, который выдвигался в качестве довода некоторыми сторонниками применения вакцин, не содержащих тиомерсал[11][12].

            Вы верите этим исследованиям. Одна родственница тоже поверила. Теперь у её ребёнка проблема именно с аутизмом.

          • 13175 12173

            Душа,Михан,это как раз первично,и она вселяется в сущность человека при рождении. И она управляет человеком на всем протяжении его жизни. Человека без Души нет.
            =Сущность-это набор тел-астрального, эфирного, ментального.=
            Все правильно,только управляет этим набором Душа. С точки зрения нынешней физики-энергетическое поле,весьма не изученное,непонятное,приборами не фиксируемое. Нет,зафиксировали вес-около 9 грамм,имеет форму яйца.

          • 4588 2854

            Вот есть Бездушный человек-кто его сущностью управляет?

          • 13175 12173

            То же Душа. Только пустая. Такие то же есть.

          • 4588 2854

            Внутри обычного человека нет хозяина, а где нет хозяина, там нет и души.
            Душа – цель всех религий, всех школ. Но это только цель, только возможность, а не факт. У обычного человека нет души, нет воли. То, что принято называть волей, – это всего-навсего равнодействующая желаний. Если у человека есть желание и одновременно возникает желание противоположное, т.е. нежелание, более сильное, чем первое, тогда второе становится главенствующим и останавливает первое. Это явление в обычном языке и называют волей. Ребёнок никогда не рождается с душой. Душу можно приобрести в течение жизни: но и тогда она является роскошью, доступной лишь немногим. В большинстве своём люди всю свою жизнь живут без души, без хозяина; для обыденной жизни душа совершенно не нужна. Но душа не может родиться из ничего. Всё материально; так же обстоит дело и с душой, только она состоит из весьма тонкой материи. Поэтому, чтобы обрести душу, прежде всего необходима соответствующая материя. Однако материи нам не хватает даже для наших повседневных функций.Гурджиев.

          • 13175 12173

            Ну что еще сказать Вам,даже не знаю,Вы упертый в своем мнении. Хочу пожелать удачи и новых знаний. Может до Вас наконец и дойдет истина. А может и нет.

          • 13175 12173

            Гурджиев гонит свое. А Вы включайте мозг и логику. То,что он сказал не обязательно истина. Душа есть обязательно у всех людей. У животных,у деревьев и даже некоторых минералов. Развитие ее разное. Животное кормящееся с рук человека в следующей жизни им и будет.

    • 13175 12173

      =Если бы не было времени, как фактора,=
      Black-Cat,время есть только для нас,во Вселенной его нет. Я не знаю какой уникум придумал первый четвертую мерность-время. Есть трехмерные оси координат,наш Мир трехмерен. Нет же,добавили еще одну. Если бы мы могли ощущать действительно в настоящем четырехмерном пространстве,то очень удивились бы какая бурная жизнь кипит вокруг нас. Летательные аппараты снующие вокруг,существа живущие одновременно с нами на планете…И много чего другого. Но в нашей жизни мы этого не видим и не ощущаем.

  • 15217 12791

    Не с абортами надо бороться, а за детей. Чтобы лет до 12 на ребёнка выплаты были достаточны, и мать, при желании, не работала а воспитывала детей. Чтобы была гарантия несоскальзывания в нищету. Потому что пока у большинства семей ребёнок – гарантия нищеты, а второй и последующий – гарантия нищеты на долгие годы. Пропаганда многодетности нужна, а то услышишь, что, мол, понарожали, так и не захочется больше рожать. Гарантия хороших пенсионных выплат за детей тоже немаловажное дело. Но сейчас детки почти все с патологией. Они плохо спят, у них колики, они часто плачут. И даже когда есть деньги на жизнь, то всё равно, это адски трудное, невероятно тяжёлое нервно и физически занятие – растить детей. Я бы семье с детьми, которой удалось вырастить ребятишек до совершеннолетия, давала ордена по числу детей. Города орденами награждают, почему бы и семьи не наградить?

    А церковнослужители пусть продадут свои золотые унитазы и чёрные лимузины и отдадут деньги матерям на детишек. Только куюшки…

    • 12194 9422

      Здесь то как раз наоборот.
      Чем больше у людей проблем, тем больше лимузин.

    • 1614 759

      Какое красивое слово – куюшки ммм… Ещё что нибудь в этом роде, плиз!

    • 3661 2743

      Не правильно мыслите. Ни каких государственных выплат матерям, будет не достаточно. Нужно, как минимум для детей, безплатное медицинское обслуживание, безплатное обучение, безплатные ясли и сады. А родители должны иметь стабильную работу. Зарплата должна быть такая, если жена не работает, то муж, на свою зарплату смог продержать всю семью. А при совместной работе, хотя бы в течении десяти лет, смогли бы заработать на жильё. Вот так надо мыслить.

      • 15217 12791

        А если мужа нет? И его зарплаты нет? И алиментов от отцов нет?

        Да, и я категорически против яслей и садов, считаю из вынужденным наихудшим вариантом. Дешевле сидеть с ребёнком дома, он здоровее и развитее.

        • 3661 2743

          То есть, вы хотите сказать, что бы женщина имеющая ребёнка, не имеющая мужа и работы, смогла жить на пособие ребёнка? С нашей платной медициной, вы в момент окажитесь без денег. И опять начнутся слёзы и мольба по зомбоящику о материальной помощи на лечение.

          • 15217 12791

            А как ещё ей жить, скажите на милость, добренький Валерочка? Нет у неё ни родителей, ни мужа, обрюхатил её неизвестный герой и бросил, когда запахло пелёнками. Пособие нужно в таком случае платить и на мать, чтобы они вдвоём с детёнышем как-то могли существовать. Не роскошествовать, но чтоб не умерли. Гос-во пусть оплатит квартиру и по минималке на мать и дитя. Это не так уж и много. Это гуманнее, чем выковыривать малышей железками.

  • 148 132

    Патриарх обратился к жителям Российской Федерации, слово: “русский” отсутствует!

  • 4369 3961

    У медиков есть план по абортам. Не выполнили план, нет премии.

  • 409 235

    Сталин запретил аборты и опосля ВОВ рождаемость резко возросла.Ежели б страной руководили не враги народа,давно бы с обязательным табу на продажу презервативов прибегли к этим мерам…

  • 4588 2854

    Многие века на Руси резали скотину и род не оскуднел, а приумножился, потому что души у скотины нет.
    А вот обидишь котика или собачку-и твоя судьба примет отрицательный оборот.
    В современной России работодатели и правители занимаются душегубством, издеваются над обладателями души.

    • 7327 5623

      Вот примерно на таком уровне сознание и у нашего патриарха. У коровы нет души а у кота есть. Так крестить надо кота. А патриарх возьмёт свои слова обратно и за деньги и волевым путем, это патриарх от мира а не от бога. Но да бог ему судья и рождаемость точно от него никак не зависит.

  • 5382 4634

    Должен. И не миллион, а больше. Он что, облагодетельствовал кого, сказав это, или помог решению проблемы? Снимай рясу и дуй в женский монастырь – рождаемость повышать! А болтать все могут. В том числе и кадилом. Хотя, представляю, что родится от попа и монашки…

  • 1398 267

    Сущность сотворена в самых вышних слоях нашей вселенной, изначально воплощается в 4-х мерном слое для дальнейшего ра свития. У неё есть драйверы для проявления в 4-х мерном слое, физтело, дух, душа, совесть. У разных видов разумных и не совсем, все эти драйверы имеют разные качества. Тело (источник тонгих энергий-материй для строительства развивающейся сущности) понятно. Дух (воля) измеряется по силе (сильный-слабый. Душа (эмоции) измеряется размером (большая-маленькая). оовесть-совместное ведение (наличие канала подключения к единому вселенскому энергоинформационному полю) на нашем уровне она (связь) либо есть, либо её нет. Это так, очень поверхностный набросок по теме душа с точки зрения ведической культуры. И теперь сравните это с детсадовским христианским, иудейским в т.ч. бредом на тему души.

    • 7327 5623

      Не мути, Андрей, душа просто жизнь, то что выделяет живое тело из мёртвого, по хим. составу они не отличаются. Да душа это эмоция, и что у собаки или у льва эмоция слабее нашей или души у них велики по размерам. Размер души не зависит от размера тела которое она окучивает. Великая душа, так говорят о святых, которые помимо своей души несут в себе и дух божий. Злая, маленькая душонка, малодушный – говорят не о злой собаке, а человеке с гнилым духом. Бхагават-Гита не только опиум для народа и папиросная бумага для хиппи, её вообще-то с реальных артефактов делали. А эти артефакты делали в то время, когда айфонов не было, гугла не было, и кроме правды ничто долго не держалось.

    • 20 0

      Душа- это только сосредоточие добра.
      Подобно как нектар в цветке.

  • 122 86

    Отсутствие рождаемости в т.ч. дело рук самой церкви сросшейся с властью и продолжающей власть. Неча на зерцало пенять коли рожа крива.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru