Нетипичные факты о Японии глазами людей, которые переехали туда с Запада

1837 11

Мы пытаемся узнать как можно больше о других государствах через телепередачи и фильмы, книги и Instagram, но понять страну по-настоящему можно, только пожив там долгое время. Особенно это утверждение касается Японии: кажется, ей всегда будет чем нас удивить. Японки часто бреют все лицо и регулярно — руки В Японии принято брить руки. Волосы на руках считаются чем-то жутко неприличным, и тем, кто переехал в эту страну, приходится приобщаться к этой привычке. Более того, многие девушки бреют лицо полностью, включая щеки и лоб. Некоторые делают это раз в месяц, некоторые — каждый день дома, купив для этого специальные бритвы, которые продаются в местных магазинах. Огромной популярностью пользуется эпиляция всего тела (кроме головы, ресниц и бровей). Весной салоны, которые предоставляют такие услуги, начинают активно рекламировать себя, предлагать скидки и т. д. Молодые люди тоже не отстают. Они часто делают эпиляцию лица в салонах, чтобы не бриться каждое утро и чтобы лицо было идеальным, подбривают брови и вообще очень тщательно за собой ухаживают. К примеру, тональная основа на молодом...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6753 5561

    Интересно, а японцам наши привычки и причуды также будут интересны? Я думаю, основной массе японцев это до Фудзиямы. И вообще – теленовостные каналы взяли за моду показывать, как там “у них” все не так, как “у нас.” Вот честно – Абсолютно ……..!

    • 13175 12173

      Вот если честно,- так нас..ь что там у японцев. У нас свой менталитет. Азиаты живут по своим привычкам,мы-по своим. Они не интересны.

  • 2710 2445

    Жизнь по линейке

  • 4726 3988

    Мужчины делают эпиляцию, потому что им надоело брить лицо каждый день, а женщины с удовольствием бреют своё лицо, и некоторые из них – каждый день. Чудаки! И ещё возникает вопрос: зачем это женское бритьё? Неужели японки от природы такие волосатые, ну прямо как гориллы? :)

  • 1614 759

    Ващето там есть один не писаный закон, который мне нравиться – на свадьбу дочери её отец должен жениху по любому подарить три ключа – от офиса, от дома и от машины – не потянул – лох!

    • 6753 5561

      Как-то читал: один америкашка, приехав в СВС без знания японской мовы, решил прикупить в местном гипермаркете японскую болониевую куртку на молнии. Рукой по животу поводил туда-сюда, мол, хочу это, из болонии… Японец улыбнулся и протянул ему подарочный набор для харакири.

  • 18504 14334

    К японскому трудоголизму стоит прибавит некоторые факты…Обслуживание госдолга Японии около 200 процентов ВВП.И уже около 40 процентов японских семей бездетны(не только по биологическим причинам)…Так что…там свои дела…У нас иначе х..во.

  • 672 572

    вот эти – японцы? так это пришлые – обезяны. Японцев почти всех съели, там их осталось 200-300 человек.

  • 6393 5499

    Говорят что настоящие японцы это Айны.
    “Указ императрицы Екатерины II от 1779 года: «…мохнатых курильцев оставить свободными и никакого сбора с них не требовать, да и впредь обитающих там народов к тому не принуждать, но стараться дружественным обхождением и ласковостью… продолжать заведенное уже с ними знакомство».

    https://www.sites.google.com/site/istorianevelsk/tajna-naroda-ajnu

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru