Украинская жаба и бесы русофобии

1280 16
От Редакции АТ

И история, и поведение «профессиональных украинцев» говорит о том, что это не представители какой-то нации, а лишь члены тоталитарной секты, созданной усилиями тоталитарной системы, стремящейся придушить великорусскую народность...

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2056886/2056886_300.jpgВ России нередко объясняют появление украинской русофобии русофобской пропагандой, которой с особым усердием начали промывать нашим братьям-славянам мозги после «оранжевой революции» 2004 года.

Без неё не обошлось, но всё же хочу обратить внимание на тот факт, что рост русофобских настроений в Украине удивительным образом совпадает с успехами России.

Чем лучше живут россияне, тем хуже себя чувствуют мои украинские соотечественники — физически и морально.

Лично для меня в этом нет ничего удивительного, поскольку я давно пришёл к выводу, что обычная человеческая зависть является питательной средой русофобии.


А ведь всё было бы не так печально, если бы мои соотечественники не сравнивали постоянно свою страну и самих себя с Россией и россиянами… Их не интересует «шо там» в Германии или Франции, поскольку в сравнении с этими государствами Украина выглядит до безобразия неприлично. Их интересуют именно Россия, россияне, с которыми они когда-то составляли одно целое, которых, как им кажется, они хорошо знают.

Вы никогда не обращали внимание на то, насколько по-разному относятся на Украине к визитам лидеров стран Запада и России? А ведь это очень показательный момент! Когда в Киев ещё приезжал Владимир Путин, то никаких особых восторгов по этому поводу не наблюдалось. Шо, приехал? Шо надо? В «таёжный союз» хочет затащить совместными проектами в экономике? А шо нам Россия может предложить? Мерседесы у неё есть? Нет. Мерседесы есть в Германии…

Значит надо идти в Европу, а на Россию плевать. Помните, как в Советском Союзе некоторые товарищи воспринимали туристов из стран «загнивающего» капитализма? С придыханием! Вот точно с таким же придыханием смотрят наши братья-славяне на Запад, поскольку, как им кажется, там есть деньги и технологии, которые, если хорошо попросить и прогнуться, придут на Украину.

Вы, несомненно, знакомы с так называемым культом карго, который сформировался у жителей Меланезии в период соприкосновения с представителями европейской цивилизации. Островитяне, увидев, что все блага цивилизации прилетают с неба на «железных птицах», после ухода американских войск принялись строить аэродромы и самолёты из соломы, ожидая, что произойдёт то же самое.

Вам не кажется, что феерическая битва так называемых «украинцев» за торжество демократии, рынок и свободу слова и есть карго-культ? Они хотят повторить успех стран так называемого «золотого миллиарда» путём копирования внешних форм, не понимая самой сути западной цивилизации и тех факторов, которые обусловили её нынешнее благополучие.

А потом, после очередного провала «реформ», наши братья-славяне даже не пытаются понять причину фиаско, а норовят забить камнями вождя, который плохо руководил стройкой.

Весьма символично то, что окончательный разрыв между Украиной и Россией произошёл в дни проведения Олимпиады в Сочи. С одной стороны, мы видели преобразившийся город, великолепную организацию спортивного мероприятия, изъяны в которой не смогли найти даже очень желающие их отыскать англосаксы. Мы видели лица россиян самых разных национальностей, светлые, доброжелательные, счастливые. Мы видели российскую спаянную гордость за свою страну.

С другой стороны, совсем рядом, через границу, полыхала столица бывшей советской Украины. Мы видели лица озлобленных людей, готовых убивать своих соотечественников ради призрачного европейского рая. Всех их убедили в том, что стоит лишь убрать какого-то Януковича, поставить подпись под какой-то бумажкой и они заживут как в Европе. Но как обидно моим украинским соотечественникам признаваться самим себе, что их опять обвели вокруг пальца, а «москали» в очередной раз оказались правы в своих прогнозах!

Об украинской русофобии я сужу по людям, из которых кирпичик за кирпичиком складывается украинское общество. В моих обобщениях всегда есть трагедия конкретного человека, в которой отражается трагедия всей страны.

Представьте себе вполне успешного советского инженера, который после развала СССР остался без работы. Какое-то время он утешал себе тем, что трудности эти временные и чудодейственная рука рынка найдёт ему достойное место в жизни.

Шли годы, но ничего не менялось к лучшему. Никакого «видродження» не произошло, а институт, в котором он раньше работал, давно перепрофилировался в офисный центр с тысячей «успешных» менеджеров. Как он должен относиться к России, в которой уже в середине «нулевых» его бывшие коллеги начали создавать ракеты, спускать на воду корабли, строить с «нуля» самолёты?

А вы знаете, какие страсти кипят в душе бывшего советского режиссера (актёра, сценариста), который за тридцать лет украинской независимости не создал ничего приличного? Он ведь при советской власти считал, что его дарованию мешают развиться «коммуняки» и «москали». Он думал, что, освободившись от ценных указаний идеологического обкома ЦК, создаст что-то великое и очень ценное для всего человечества…

Не сложилось. Независимость есть, деньги на кинематограф вроде бы тоже какие-то выделяют, а результат нулевой. Ради любопытства сравните российские и украинские кинофестивали, посмотрите на лица украинских «звёзд» — их ведь не знают даже на родине, не то что во всём мире. Это какое-то сборище провинциальных фриков, любующихся самими собой и даже не осознающих своей собственной ничтожности.

У каждого из моих соотечественников когда-то была своя мечта. Кто-то хотел стать великим учёным, кто-то – бизнесменом, в конце концов – простым фермером, который будет вспахивать украинские чернозёмы и жить, как его американский коллега. Все они считали, что незалежность является золотой рыбкой, которая попала в их сети в августе 1991 года.

Желаний-пожеланий было много, но только никакой рыбки не было. Ещё хуже нашим бывшим соотечественникам оттого, что россияне, которых они ни в грош не ставили, считая их вечно пьяными «дикими варварами» в ватниках и с балалайками, достигли успеха.

Впрочем, правды ради надо сказать, что у некоторых украинских персонажей мечта сбылась. Это олигархи, которые приватизировали всю страну; профессиональные политики, многие из которых по 20 лет прозаседали в парламенте; украинизаторы, распиливавшие на этой ниве госбюджет; грантоеды западных неправительственных организаций, впихивающие в головы моим соотечественникам всякую чушь.

Их немного, процентов пять по отношению ко всему населению, но чувствуют они себя в незалежной очень хорошо. Они не от зависти ненавидят Россию, а от страха, что она когда-то придёт на Украину и наведёт тут порядок.

Вся эта мразь хорошо понимает, что в других обстоятельствах сидела бы в тюрьме или пасла скот на своих хуторах. Вот они-то больше всех заинтересованы в украинской независимости и делают всё для того, чтобы максимально и на долгие годы рассорить части некогда единого народа.

Когда я слышу слова о некой антироссийской пропаганде, которая якобы совратила моих соотечественников и превратила их в русофобов, то у меня вертится в голове одно слово — «бесы». А кто ещё мог с такой легкостью совратить, развратить и превратить в скачущее кастрюлеголовое стадо многомиллионный народ?

Моим соотечественникам не нравится то, что я говорю? Согласен. Обидные слова, но разве они не справедливы? Разве было бы лучше, если, уподобившись циничным подонкам из власти, я рассуждал о древнем великом и мудром народе, при этом с вполне конкретной целью его же и обобрать? Мне не хочется быть бесом, я хочу называть вещи своими именами, поскольку не желаю обманывать свой народ.

Мои соотечественники похожи на маленьких детей, которые сегодня, надув губки, бубнят о потерянной навсегда для России Украине. А что такое вообще Украина? Антирусский проект? Так стоит ли о нём сожалеть? Мы потеряли бесов, которые ушли в Европу, но там им и место, поскольку это их родина.

А мои соотечественники, малороссы, обязательно вернутся в Россию, когда произойдёт их очищение от бесовства и они покаются. И будут они хотеть вернуться по той же причине, по которой мечтали вступить в Евросоюз. Окраины всегда тяготеют к сильным и успешным, а убегают от тех, кто дал слабину.

На Украине любят вспоминать библейскую историю о Моисее, водившего сорок лет еврейский народ по пустыне, чтобы вытравить из него раба. Самостийники считают, что моим соотечественникам тоже требуется сорок лет, чтобы вытравить из себя «совка». Я думаю, что они правы, но только вытравливать из себя надо не «совка», а русофоба-украинца…


Сергей Белов


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19569 10335

    Хорошая статья. Украинцам стоит потерять и заново найти свою гордость. Потерять в безумном русофобстве, ибо народ один по сути с русскими, и заново обрести гордость за себя и свой потенциал в осознанном развитии и процветании, что будет строится не на противопоставлении себя России в худших качествах, а выделении лучших в себе и соседях из России.

  • 4587 3995

    Кот ,посмотрите вот эту аналитику об Украине ,если понравится ,то разместите ,а то автомат ЯП все время Старикова выбирает,непонятно почему ,скучен он.https://cont.ws/@ishchenko/1443267

    • 12137 9369

      Душещипательный Ищенко задушевно играет с публикой. Смысла здесь мало.
      На самом деле украинский народ (большинство) не поддерживает этот курс развития.
      Сможет ли народ Украины что то изменить ? Как это сделать ? Вот это интересно.

  • 4587 3995

    меня не волнует окраина сама по себе ,что посеяли ,то пусть и жнут,она волнует меня в плане .как России удастся выйти из этого положения ,куда ее поставили ситуацией на окраине,а вот это Ищенко хорошо показывает,можно обсудить с такими умными реалистами,как здесь.А тебе не “кацца” ,что ты ошибаешься насчет большинства?-результат по истечении 5 лет уже как ,был бы другой ,а пока 73% -Зе и Сенцов *уб…ок)герой.А Стариков ,настаиваю ,скучен и оплачен церковью в т.ч.-верю в этом КОБ,а постоянные статьи Кассада (выкреста )-случайность выбора автомата?-мне уже не кажется.

    • 12137 9369
    • 6393 5499

      Одно добавление! В шестидесятых, масса специалистов , инженеров, организаторов производства направлялось из Российской федерации в союзные республики, для налаживания и подъёма народного хозяйства, особенно в те республики, которые были разрушены во время войны. Многие остались, получили квартиры, обзавелись семьями и жили совершенно не чувствуя разницы между коренным населением и собой. Более того в союзные республики вкладывалось намного больше средств за счёт Российской федерации и жизнь в союзных республиках была экономически более предпочтительнее, чем в тех районах из которых и набирались специалисты.
      Политика укрепления окраин за счёт центра.

      Когда начался инспирированный сверху развал, тщательно подогреваемый национализм, выращенной на костях пришлых специалистов местной интеллигенции был неожиданный и больно ранил души тех, кто приехал когда-то отстраивать разрушенное. Вот поэтому Вас должна волновать окраина, потому что там живут русские , которые не успели перебраться в Россию, Потому что не имели средств и сил начинать жить на новом месте. Отец одной моей знакомой из Днепропетровска был полковником ВС и был направлен в своё время на Украину в 60-е. А когда началась заваруха будучи пожилым человеком не смог перебраться со своей семьёй в Россию. Теперь его дочь. получив пенсию и заплатив за ЖКХ, имеет ровно на одну буханку хлеба в день. А Россия благополучно забыла о своих бывших гражданах, зато выплачивает пенсии израильским пенсионерам. По Приднестровью только те , кто получил российское гражданство может получать пенсию из России. Раньше им надо было прописываться в России всеми правдами и неправдами. Не надо подражать нашему правительству и пусть вас волнует судьба русских где бы они не были.

  • 2710 2445

    Хитрый хохол соломку стелет – “покаиться, вернуться…” А нужны ли нам проститутки?

    • 12137 9369

      Нужны. За деньги дешевле получается.

      • 2710 2445

        Допускать к телу тех, кто предал..? И уже не раз.

        • 12137 9369

          Донбасс всегда был Донбассом. Малороссы на Украине есть. Мужественный Донбасс создал условия, в которые могут присоединиться настоящие малороссы. Захват чужой территории не нужен, а единомышленникам путь есть.

        • 6393 5499

          Тех кто предал и не только тех, допускать не к телу, а к заднему двору по уборке территорий, насколько бы изнеженными и интеллигентными не были бы руки иудушек. И если делать так, то прав будет “чужой”- за деньги дешевле получится.

  • 18504 14334

    А…кстати.Знаете,люди,проблему с флагами разных ников…Меняются постоянно по привязке провайдера к стране.У определенного ника куча разных флагов….И …как бы я зашел на ЯП,до конфликта на Донбассе…И изначально ЯП это был сайт с украинской привязкой.ЯП там создан.Вна Украине. И Павел-Брахман,с 99 процентной вероятностью родился вна Украине…Это ничего не значит для меня….Но Брахман…украинец по рождению….С этим придется жить…

    • 4587 3995

      интересно девки пляшут..

    • 19569 10335

      На Украине есть украинцы, и есть хохлы, как говаривал один человек с Украины. Впрочем, едва ли это что то меняет, кроме намека на мотивацию. Флаги на никах вполне могут меняться из-за использования программы, скрывающей IP. Каким бы Вы ни были, но Вы говорите то, что есть у Вас на душе – это видно. Но есть и те, кто пытается сформировать общественное мнение. Их тут человек 5-6. “Пехота”, идеолог и аналитик. Те, что извне присоединяют себя морально с теми, что внутри, в России. Поддерживают, накачивают негативом и пускают “в путь”, всячески поддерживая и корректируя при необходимости. Естественно, не напрямую. И каждый из них уже пообщался со мной, каждый был загнан в угол логикой. Все, кроме одного пытались эмоционально раскачать. Кроме аналитика.

    • 6393 5499

      Пользуйся Tor Browser и твой ник будет под разными флагами. Это попытка уйти от отслеживания. Действенна на некотором уровне. Но если тебя действительно хотят отследить, то отследят.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru