Bolton must go

670 0
https://pbs.twimg.com/media/EENoNhzW4AgyzA-?format=jpg&
Легкая работа ты сказал, да? Ты уволен.
Надпись на папке: Отчет. Переворот в Венесуэле провалился.

Агент Дональд достаточно резко прошелся по причинам отставки Джона Болтона.
Особым секретом эти причины не были https://colonelcassad.livejournal.com/5269917.html, но тут важно, что Трамп признал провал той линии, которую проводил Болтон в отношении Северной Кореи и Венесуэлы.

1. Трамп раскритиковал попытки сравнения Северной Кореи с Ливией, которые фактически сорвали саммит в Ханое и затормозили переговоры о денуклеаризации корейского полуострова. Фактически, Болтон сорвал попытки Трампа договориться с Ким Чен Ыном, чтобы приподнести договор с КНДР, как внешнеполитическую победу перед выборами 2020-го года. Болтон деятельно этому воспрепятствовал.

2. Трамп назвал политику Болтона в отношении Венесуэлы полностью ошибочной, заявив, что он был с ней не согласен и в итоге оказался прав. По сути, Трамп полностью свалил провал кампании по свержению Мадуро (привет всем, кто камлал на свержение Мадуро зимой 2019-го года) на Болтона, хотя там не только Болтон провалился – облажались Помпео, Рубио, Абрамс, да и сам Трамп, который пошел у них на поводу, а теперь рассказывает, что он всегда был против.

3. Кроме того, американская пресса пишет, что Трамп обдумывал идею снять часть санкций с Ирана и провести прямые переговоры с Роухани, против чего резко выступал Болтон, что могло стать последней каплей, которая переполнила чашу терпения Трампа.
Трамп на неделе уже прямо заявлял, что готов к переговорам с Ираном без всяких предварительных условий, но тут проблема в том, что предварительные условия есть у Ирана, а именно – переговоры могут пройти, если США снимут часть незаконных санкций. Вероятно, Трамп всерьез обдумывал идею снять/приостановить некоторые санкции, чтобы пообщаться с Роухани.

4. Также известно, что Болтон резко выступал против возобновления переговоров с Талибаном после убийства американского солдата в Кабуле, хотя Трамп вынашивает идею возобновления переговоров через некоторое время, для чего потребуются дополнительные консультации с талибами в катарской Дохе.

В итоге, череда провалов и ошибок, вкупе с сверхагрессивной позиции по Ирану и Талибану, привели к критическому расхождению Болтона с Трампом. Сняли его конечно не за что-то одно, а по совокупности провалов и разногласий.
Теперь это признано официально – как провал самого Болтона, так и провал американской внешней политики по ряду направлений. А сколько было разговоров о том, что Мадуро скоро свергнут, Ким Чен Ына принудят разоружиться, Иран падет под давлением санкций. На выходе получился уже довольно типичный лопнувший пузырь сверхдержавных амбиций помноженных на некомпетентность исполнителей. И это не проблема только Болтона или Трампа, подобные результаты мы наблюдаем уже достаточно давно – началось это еще при Буше-младшем (можно вспомнить Олимпийскую войну), при Обаме усугубилось ("Арабская весна" не достигла своих стратегических целей), а при Трампе и вовсе все это зацвело буйным цветом. Кризис американской имперской модели системен, отсюда и систематические провалы, которые уже невозможно скрывать.

https://pbs.twimg.com/media/EEMe-lHUEAAhTnS?format=jpg&
K

https://bloximages.newyork1.vip.townnews.com/stltoday.com/content/tncms/assets/v3/editorial/1/3c/13c5ebe5-a0a9-5210-bcd5-6a23c26e431a/5d796c4d4f1d5.image.jpg?resize=742%2C600

https://www.charlotteobserver.com/latest-news/haiefc/picture234938967/alternates/FREE_960/SIERS091119.jpg

https://pbs.twimg.com/media/EELVw04XkAAuRuK?format=jpg&

https://joop.bnnvara.nl/content/uploads/2019/09/bolton.jpg


https://stmedia.stimg.co/ows_15682225937468.jpg?auto=compress&crop=faces&dpr=1&w=525
Трампу нравится эта процессия.

https://pbs.twimg.com/media/EELVw1UXsAE0CTf?format=jpg&
Пятый всадник апокалипсиса.

https://pbs.twimg.com/media/EELVw05XsAEAnjz?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EEMzFQ8UwAAMYYL?format=jpg&

https://ca-times.brightspotcdn.com/dims4/default/ccb6717/2147483647/strip/true/crop/4465×3252+0+0/resize/840×612!/quality/90/?url=https%3A%2F%2Fca-times.brightspotcdn.com%2F9f%2F88%2Fc81059f242a29f80989f81d4b4e8%2Fsbr091119-color.jpg
Работа саперов в Белом Доме.

https://bloximages.chicago2.vip.townnews.com/madison.com/content/tncms/assets/v3/editorial/1/fe/1fe11b09-32e9-5614-9da4-179aa220171c/5d790d5d54527.image.jpg?resize=750%2C542
Подайте поджигателю войны на еду.

https://pbs.twimg.com/media/EEIvdkWW4AIiUhH?format=jpg&
Фантазии и реальность.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru