​Старческая болезнь левизны в глобализме

0 2

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/2057509/2057509_300.jpgВ статье «За что мы боремся»[1] Валерий Соловей, политолог, приглашает к дискуссии о целях и стратегии оппозиции.

Он сознаётся, что «радуясь поражению «Единой России» в Москве» – никак не руководствовался «желанием увеличить фракцию КПРФ в московском законодательном органе».

Вообще Соловей, как и любой автор «Эха Москвы» – выступает не как «человек за», а как «человек против».

Чего они хотят, эти авторы – они пытаются скрывать, даже когда статьи называются «За что мы…» и тому подобным образом. Вот вроде бы «за что мы…», а пишет исключительно против чего он.

Все подобные эскапады сегодня – частички начавшегося процесса: «великого похода людоедов за красной символикой».

Разрушители страны и убийцы народа очень неловко и криво примеряют «красную маску», скрывая дрожь омерзения, натягивают на себя карнавальные костюмы «левых».


Раньше это видел только проницательный С. Кургинян, а теперь все видят: у антинародных сил начался приступ «народничества», приключилась тяжело протекающая болезнь краснуха у оппозиции.

В творчестве Соловья, силящегося свести обратно в клин развалившийся на щепы и лучины таран, бьющий в ворота русской крепости, это видно: так в капле воды отражается вся грозовая туча.

Причина очевидна всем думающим людям. «Правые» не справились – они непопулярны. Они вызывают отвращение и аллергию. Кроме того, если говорить, что «мы хотим капитализма» – то ведь именно его Путин и строит. «Мы хотим того же самого, что стоит Путин, но с новыми лицами?» «Такой же халатик, но с перламутровыми пуговицами»? Согласитесь, дурацкий и не вдохновляющий лозунг.

Чего дадут новые лица строительству капитализма? Честность? А кто сказал, что они честные? Они же сами и сказали. Так ведь и другая сторона говорит то же самое! Да и вообще – кто из политиков на Библии или Конституции публично клянётся в нечестности?

Как вы себе это представляете?
Выходит он, такой весь в белом, под видеокамеры, кладёт руку на Евангелие и заявляет под запись:
- Клянусь, что при мне суды будут зависимыми, институты неразвитыми, экономика депрессивной…
Ну, вы же не дети, понимаете, что ТАК никто не скажет!

О том, что новые политики «честны и благородны» мы знаем только со слов самих этих новых политиков. А это – не аргумент от слова «никак».

Американская агентура сегодня как никогда нуждается в леваках-марионетках. Ей позарез нужно напялить на себя будёновку и обвешаться красными звёздами до пупа, как некоторые несознательные верующие делают с крестами и иконами.

Это отражение мирового процесса, который уместно назвать (с отсылкой к ленинской работе) – «Старческой болезнью левизны в глобализме».

Почему левизна – понятно. А почему старческая?

Да потому что современный капитализм предельно изношен, он сделал ставку на слабоумие масс и сам заразился от них «вакциной маразма», которую колет трудящимся неустанно с 60-х годов ХХ века. Ведь именно тогда он осознал, что социализму ему противопоставить в сфере разума нечего.

И решил: тем хуже для Разума! Наделаю-ка я дураков, ведь у дураков и общественный строй дурацкий, авось, и меня помилуют!

И вот США 60 лет подряд словом, ножом и химией делают поколения дураков – как же не заразиться собственной вакциной при таком долгом её использовании? В каждой клеточке современного капитализма – дряхлость, изношенность, умирание. Его реалии нельзя принять, если не страдаешь маразмом (на его счастье маразмом страдают нынче очень многие).

Что может предложить капитализм современникам? Или роль убийцы (центр, метрополия системы), или роль убитого («конченность» колониальных периферий системы). За первый вариант (быть центром силы) стоят российские силовики-империалисты. А либеральной оппозиции выпала вообще неблагодарная роль – звать россиянство в убитые…

Тут сколько миллиардов не вкладывай в организацию массовых протестов в Москве – всё равно соберёшь лишь массу невменяемых умалишённых.

Хотите капитализма? Вам его и строят. Чего рыпаться? Чтобы из метрополии попасть в колонии, как при Ельцине и Козыреве?! Что за цель-то такая, для мазохистов, что ли?

+++

И всё стало ясно мировой закулисе: «тут в город одна дорога». Нужны «левые» с виду исполнители разрушения государства. Нужна «Красная Маска».

Пусть, мол, наши диверсанты идут под красным знаменем! Противно? А что делать – под другим они не пройдут. На Западе правят прагматики, они никакими знамёнами не брезгуют, если те сулят прибыль…

Если читать «Эхо Москвы», так сказать, вооружённым взглядом, то сразу же видишь, что такие, как Соловей, идеологи протеста дают признательные показания:

Вот что у Соловья (прямая цитата):

- …главный вопрос, корень наших бед – действующий политический режим. Именно сейчас пришло время, когда нужно и можно открыто провозгласить нашу цель — мирный демонтаж политического режима в России.

Это – что им нужно. Мы и не сомневались. Только демонтаж, ребята – прелюдия к строительству. Вы нам про демонтаж не рассказывайте, вы чего строить-то собрались?

А тут начинается туман:

- Задача оппозиции в том, чтобы перевести новые массовые настроения на язык общенациональных целей (то есть надеть красную маску – ЭиМ). Причем эти цели должны быть понятны, общеразделяемы страной и приемлемы для всех политических и гражданских сил (едины для убийц и убиваемых, для воров и ограбленных – ЭиМ). За этим далеко ходить не надо, стратегические лозунги лежат буквально на поверхности.

Правительство и Думу в отставку, немедленная отмена пенсионной реформы «в ее нынешнем виде», отказ от милитаристской внешней политики, прекращение политических репрессий, освобождение всех (?[2]) репрессированных.

Кроме того, Соловей думает, что всем понравится

- отказ государства от вмешательства в личную жизнь и свободы граждан, включая цифровые, переход к реальному федерализму и самодостаточному местному самоуправлению.
Подпрягает экологов: «строительство экологически вредных и опасных производств/cооружений только после проведения местных референдумов».

Перед нами не программа внятного протеста, а полный зловещих умолчаний набор «Ноева ковчега», «каждой твраи по паре».

Соловей мечтает вывести на улицы против государства ВСЕХ, кто хоть чем-нибудь в жизни недоволен!

+++

Вообразите: вся эта шобла разноцветных недовольных вывалит на улицы…

При этом не имея ВООБЩЕ НИКАКИХ созидательных планов! План у западников один: государство разрушить до основания…

Ну, разрушите, а дальше что? На это хитрый Соловей отвечает: «После узнаете…»

Не хотим мы "после" узнавать! Если уж зовёшь на баррикады – так будь добр, скажи, какая там земля крестьянам, какие заводы рабочим, и какой мир народам предлагаешь!

Не говорит…

Если думаете, что я накручиваю и драматизирую, то вот вам прямая цитата из Соловья:

- Поскольку выдвинутые требования должны основываться на общенациональном консенсусе, то, за исключением отмены пенсионной реформы, все социально-экономические лозунги вынесены за скобку.

Ну, конечно, с «пенсионной реформой» власть им сильно подсобила, кто бы спорил! Так самой себе в ногу выстрелить, как власть пальнула – не всякий «самострел» умеет…

Однако отмена пенсий – классика либеральных программ! Навальный этого требовал ещё на своей заре, в 2012 году! И что значит "немедленная отмена пенсионной реформы «в ее нынешнем виде»" у Соловья? Ну, в "нынешнем виде" отменят, а в каком проведут? Может, в более жёстком? Он же, негодяй, не говорит! Он не требует отмены пенсионной реформы, как таковой, а только "в нынешнем виде". А в другом – можно!

Но признание «все социально-экономические лозунги вынесены за скобку» дорогого стоит. «Вы, болваны, нам государство разрушьте, а там мы сами решим – что с вами делать…».

Вы готовы таскать каштаны из огня для хранящего позу таинственности Соловья?

Как он обещает:

- Вопрос о путях развития России будет решаться на честных конкурентных выборах после демонтажа политического режима.

Понимаете, после! Вы вначале разоружитесь, а потом о мире договариваться будем! Вы вначале станьте военнопленными, а потом условия обсудим…

Что такое «честные конкурентные выборы» в понимании Соловья и ему подобных? Это такие выборы, которые им понравились результатами. Это выборы, которые всякие Соловьи согласны признавать. А остальные все (вроде крымских многократных референдумов, голосования в Донбассе и т.п.) – выборы «нечестные и неконкурентные».

Либералы живут по принципу:

- Если нам нравятся итоги голосования, мы с ними соглашаемся. А если не нравятся – признаём голосование «нелегитимным».

Потому что, хоть итоги грядущих «сверхчестных» выборов под контролем Соловья и покрыты мраком, но кое-что он заранее готов раскрыть:

- Однако в любом случае экономическая стратегия будет основываться на принципах здравого смысла, прозрачности, эффективности, снижения налоговой нагрузки и стимулирования внутреннего спроса.

То есть, понимаете: голосуй-не голосуй, а ЭТО в обязательном порядке получишь. Снижение налоговой нагрузки на бизнес и «эффективность», которые Соловей запихал в разряд «здравого смысла»… А есть ли здравый смысл снижать налоговую нагрузку и добиваться людоедской капиталистической «эффективности». Вы ещё не поняли – кто такие «эффективные менеджеры» по версии «Эха Москвы»?

Соловей сладострастно, даже слюняво мечтает, как распорядится он властью, добытой для него краснознамёнными болванами:

- На месте уходящего под общественным давлением одиозного режима мы сразу же начнём формировать новую власть. Каким образом?

После роспуска действующего парламента провести досрочные выборы, причём по закону о выборах в редакции 2003 года, а также вернуться к закону «Об общественных объединениях» 1995 года.

Перед выборами полностью обновить составы всех избирательных комиссий. (
Полноценное новое избирательное законодательство примет уже новый парламент.) А уже по итогам досрочных парламентских выборов сформировать правительство народного доверия

Нет никаких сомнений (особенно после киевских майданов) в том, что «правительство народного доверия» – псевдоним мегаворов-компрадоров. Знаем мы тот «народ», чьим доверием это правительство облечено будет! И совсем не наш этот «народ»!

Если совсем уж честно и грубо – ребята, мы же были с вами и в 1995 году, и в 2003, к которым, как к идеалу, апеллирует Соловей! Вспомните: там было очень-очень хреново! Не то, чтобы сейчас сильно хорошо, но уж в 1995 и 2003 – было так хреново, что дальше просто некуда…

А ведь коллективный Соловей не скрывает, что тут же, не сходя с места, наполнит все избиркомы своей агентурой, которая и выберет ему, как в 1995 году, кого он скажет!

И даже иллюстрации приводит:

- Практически все европейские страны, добившиеся решительного обновления политической системы и устойчивого экономического роста, проходили этим или похожим путём…

Он на какие страны намекает?

На Восточную Европу в целом, в которой количество бедных с 1989 года выросло в 10 (!) раз, по оценкам комиссии ООН? Может, на Украину? На Молдову, где, чтобы выжить, люди почками торгуют в массовом порядке? Или на старшую сестру Молдовы Румынию[3], только теперь понимающую, в какое «счастье» завели её после расстрела Чаушеску?

+++

Оставим в покое провокатора Соловья, он лишь голос, вещающий из вражеского рупора. Окинем ситуацию взглядом в целом, с высоты.

Навальный и не скрывает, что ему нужны «голоса сталинистов». Все либеральные потуги ведут к повышению веса КПРФ в представительствах. Красная маска не просто готовиться к прыжку – она уже прыгнула…

Отношение к толпе – выражено соратником Коломойского Филатовым ещё в 2014 году:

- Обещать быдлу всё, чего оно хочет! Вешать будем потом!

Хотите социализма? Они посулят вам социализм. Сталина хотите? Они вам и Сталина посулят. Им вообще плевать, о чём говорить, им лишь бы ворота в крепость отперли и их впустили.

А вот когда они окажутся в крепости – только там они и снимут маску. Но тогда уже поздно будет изучать их физиономию и мимику.

Британский поэт Р. Киплинг (тот самый, автор «Маугли») ещё в 1911 году предсказал судьбу всех дураков, верящих обещаниям и клятвам геополитического противника:

Враги по закону сулили нам покой и мир:
Нам сказали: сложите оружие, и сойдёмся на братский пир!
Мы сложили оружие, нас схватили и продали в рабы:
И Азбучные боги сказали: "Всяк – виновник своей судьбы"

Сейчас западникам нужно только одно: разоружение России. Под каким флагом, с какими посулами – не важно.

С безоружными они знают, как разбираться. Сейчас они готовы нам обещать что угодно – а завтра, случись их верх, все мы будем болтаться на дыбах.

+++

Конечный вывод о «Красной маске»: испытывайте духов, от кого они. Сатана любит являться в облике «ангела светла».

Ни одному слову не верьте – только делам.

Помните, только честному человеку не безразлично – о чём он говорит. Только честному человеку!

Бесчестному жулику совершенно безразлично, что он говорит – пока он делает то, что задумал. Слова его не описывают действие, производимое его шаловливыми ручонками. Они прикрывают действие, подобно дымовой завесе.

Им сегодня нужно добраться до горла Государства Российского, Московии. В кого вырядиться, чтобы туда добраться – им абсолютно безразлично. Ибо они дети дьявола, лжеца и человекоубийцы от века, и «исполняют похоти отца своего».

И быть ряжеными им не привыкать. Помните, как картинно «боролся» Ельцин с коррупцией, как демонстративно ездил на троллейбусе и ходил в обычную поликлинику на заре своей политической карьеры? А чем закончил?

Они – такие же…Соловей не даст соврать!


[1] https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2499271-echo/

[2] РЕПРЕССИРОВАННЫЕ – это не юридическое, а полемическое определение. Официально никаких «репрессированных» не существует. При царе и при Сталине, да, были «политические» статьи, отделённые от уголовщины. Это, кстати, проявление благородства режима по отношению к своим противникам: сажают за борьбу с властью, а не за изнасилование или наркоторговлю (хотя власти любое обвинение приписать человеку, сами понимаете, раз плюнуть, она же власть!).

В современном буржуазном обществе «политических» статей вообще нет! Все, кто сидят – сидят, как уголовники. Только Бог на небесах знает, кто из них настоящий уголовник, а кто «оклеветанный молвой». Освободить ВСЕХ репрессированных – это как? Просто выпустить из тюрем всех, кто там сидит?

[3] По данным опроса, проведенного Румынским институтом по оценке и стратегии (IRES) в апреле 2014 года на выборке из 1349 человек, 66% румын были бы готовы проголосовать за Чаушеску на президентских выборах (для сравнения: за считавшегося тогда фаворитом президентских выборов действующего премьера Виктора Понту были готовы голосовать 31% респондентов, а действующего президента Траяна Бэсеску поддерживали не более 10%). Согласно тому же исследованию, 69% граждан Румынии считают, что живут хуже, чем до 1989 года.



В. Евлогин


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 729 593

    Удивительно точно написано. Найди того, кто ругает, ничего не предлагая взамен – это они, родимые. Чего хотят? Известно чего, власти и денег… для себя!
    Тяжело видеть пустой взгляд человека-потребителя… Хлеба и зрелищ, ну и шмотья. Увидим ли снова при жизни народ с блеском в глазах и стремлением к свершениям? Мы должны научиться защищать народ от пены хапуг!

  • 12318 9534

    Основной движитель к свершениям – это знания. О чем здесь далдычит “брахман”.
    Эти знания должны быть практическими, то есть иметь применение и основываться на опыте работы.
    Должно быть общество, которое работает больше на будущее детей.
    Но как только в это общество попадает “Брахман”, то он рушит все желания созидать, и берет себе лично
    самое ценное. Всячески изничтожает лучшую движущую силу, чтобы не в его стране достижений не было.
    Много лет я обрабатывал лучший материал по горению, делал свой конспект для будущего поколения.
    У меня уже есть для себя все личные “документы”. Но не оказалось аргументов для “сергеева”.
    Наверно пол сайта “брахманов” потирала руки, и желали конфликта между нами, но он не наступил.
    Поэтому божьей искры в глазах русских в ближайшее время не намечается.
    Люди будут работать совместно молча и без показа на публику. Такая тихая радость – тоже радость.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru