Трамп уволил Болтона

1118 6
https://pbs.twimg.com/media/EEHknMZUYAI4Kw1?format=jpg&"Джон Болтон обычно утешает себя тем, что это день он провел не сделав его хоть чуть-чуть безопаснее".Дональд Трамп уволил одного из главных поджигателей войны в своей администрации – Джон Болтон уволен.Официальная причина уже знакома – сильные разногласия по вопросам внешней политики.И не трудно догадаться почему, если взглянуть на ключевые провалы американской внешней политике последних лет, к которым напрямую был причастен Болтон.https://www.juancole.com/images/2019/05/jwmay12boltonwar_19.gif1. Кампания давления на Иран с целью вынудить аятолл заключить более выгодную для США сделку полностью провалилась – Иран не поддался и на жесткие меры ответил жесткими мерами, не постеснявшись сбить американский дрон, захватить британский танкер, а затем демонстративно провести свой танкер с нефтью в Сирию. Из Ирака, Сирии и Ливана Иран не только не ушел, но наоборот – продолжил наращивать свое влияние и присутствие. В Йемене анти-хуситская коалиция находится на грани распада, а хуситы обстреливают баллистическими ракетами Саудовскую Аравию как будто это обычное...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o

Тезисы статьи:

1. Увольнение Джона Болтона произошло из-за сильных разногласий по вопросам внешней политики, что подтверждает его неэффективность в данной роли. 2. Политика давления на Иран, разработанная Болтоном, потерпела крах: Иран не только продолжает развивать свое влияние, но и усиливает ядерные амбиции, в то время как США рискуют столкнуться с ядерным Ираном. 3. Кампания против режима Мадуро в Венесуэле также оказалась провальной: давление, которое Болтон оказал на Трампа, не привело к результатам, а только увеличило влияние России и Китая. 4. Переговоры с Северной Кореей провалены из-за действий Болтона, который своими угрозами и провокациями сорвал возможность достижения компромисса. 5. Болтон противостоял переговорам с Талибаном, что противоречит намерениям Трампа вывести войска из Афганистана. 6. Сплошная череда провалов в области внешней политики под руководством Болтона не позволяет Трампу продемонстрировать успехи по сравнению с предыдущими администрациями.

Вывод:

Статья подчеркивает, что увольнение Болтона стало необходимым шагом для Трампа в попытке исправить ошибки и неудачи внешней политики США. Автор считает, что выбор нового советника по национальной безопасности будет ключевым для изменения курса и достижения подписания более эффективных международных соглашений.

Вывод редакции:

Тезисы автора отражают ряд действительных проблем в американской внешней политике последних лет и указывают на неудачи, связанные с управлением Болтона. Далее, важно отметить, что критика Болтона и обозначенные провалы в его политике подтверждают мнение аналитиков о необходимости пересмотра подходов США в международных делах, особенно в контексте их отношений с Ираном, Венесуэлой и Северной Корее.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 33891 31599

    Старперы заканчиваются.

  • 14548 11484

    Я представляю. Отправили сделать вторую Украину,
    в ответ получили 31 карту к декабрю.
    Я бы последние волосы на жопе повыдирал.

  • 2448 2120

    “`Привет,ствую Вас“`

    ШУТКАнём,с…САТИРнём,с…САРКАЗнём,с…Итак:

    ~~~ Трамп РАЗБУШЕВАЛСЯ…~~~

    _эТОТ болтон – СЛИШКОМ много БОЛТАЛ…
    и…очччень МНОГИМ – войною УГРОЖАЛ…
    Хотя ЛИШЬ…ЛОББИстскую функцию ВЫПОЛНЯЛ…
    Но то,что он ЛИШЬ Исполнитель – так и НЕ понял…
    [но он Реально - "Пахана"-Трампа ДОСТАЛ!]

    _По-миру он гОЙсал – и РАЗНЫХ курировал…
    А тот-же петро-ИЗ-неньки – послушание ИМИТИРОВАЛ…
    США поТЕРЯЛИ БОЛЬШИЕ деньги,там – у “незалежнОЙ-неньки”…
    ТЕ,кто СТАВИЛИ-на-петьку – ПРОИГРАЛИ,большие $$$ Потеряли…
    [болтоновские "ДОСТИЖЕНИЯ" - "Пахана"-Трампа ДОСТАЛИ!]

    _болтон-болтон-болтон – по Миру ЛЕТАЛ,
    И своим БОЛТАНИЕМ – МНОГИХ он ДОСТАЛ…
    Трамп – глядя на ВСЁ “то” – лишь КУЛАКИ сжимал…
    И в-конце-концов – под-Ж@@@@КА болтану ДАЛ!
    [наверное болтон - ЦУ от "Пахана" НЕ выполнял]

    _А может американский “Пахан” от того ОСЕРЧАЛ,
    что болтон,ТУ ПОСЫЛКУ-водку–”Президент”(из РБ),
    ВРУЧЕННУЮ болтону ДЛЯ Трампа – ЗАНЫКАЛ-НЕ-передал…
    А ведь “бацько” ТУ бутылку – ДЛЯ Трампа ПЕРЕДАВАЛ…
    [Трамп ТУРНУЛ болтона - Ошибки тот ДОПУСКАЛ]

    _Уволенный ОКРЫСИЛСЯ на Иран(БЕСпричинно)ну и ВОТ…
    К созданию БОМБЫ Реально – Приближается ТОТ…
    [и тот,кто "ЭТОМУ-способствовал",ну разве не И@@ОТ?!]
    Где-бы эТОТ болтон не был – ВЕЗДЕ он наКОСЯЧИЛ…
    ["Пахан" Америки его - Обоснованно ОТСТРАНИЛ]

    _Америке Нужно СВОЮ Внешнюю Политику МЕНЯТЬ,
    Иначе она ПРОДОЛЖИТ – своё Влияние ТЕРЯТЬ…
    *и ТАКИЕ,как эТОТ болтон – БУДУТ “это” СОЗДАВАТЬ…
    В окружении Трампа ЕСТЬ РАЗНЫЕ – продолжающие США Мешать…
    * “друзья” США продолжают – Америку ИСПОЛЬЗОВАТЬ…!…
    ““““““““““““““““““[44-30]
    Ничего ни к кому личного,так -
    мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО… Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 10-9-19.

  • 19634 10384

    В США нарастает расслоение идеологий. Политики милитаристской идеологии уходят на второй план, проигрывая свои позиции политикам с прагматичным взглядом на мир. Не стоит забывать, что первым нужны войны для отмыва денег и госзаказов с продажей оружия на экспорт. Поэтому они будут цепляться за власть всеми силами, вплоть до открытого неповиновения текущей администрации Трампа. Отставка Болтона может стать тем самым поводом “политического взрыва” в обществе американских элит. Нужно следить за новостями.

  • 4587 3995

    не люблю Кассада ,выкрест,читать его нужно осторожно.Посмотрим кого назначит Кушнер на это место.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru