О том, как ведут против России информационно-психологическую войну. В примерах и картинках

1138 5
https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/87066/87066_900.png

О том, как ведут против России информационно-психологическую войну. В примерах и картинках

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/88204/88204_900.png

Мы часто говорим, что против России и ее населения ведется информационно-психологическая война, но где эта война, как ее увидеть, как ее пощупать, на каких образах можно рассказать и показать ее характерные примеры, а еще до этого не всегда доходят руки.

Сегодня мне подвернулась удача. Просматривая социальные сети, я к своему удовольствию наткнулся на твитт депутата Государственной Думы Оксаны Пушкиной, где она прокомментировала свое отношение к теме насилия в отношении женщин в Российской Федерации, да и видимо во всем мире.
Если кто следит за деятельностью этого депутата, то наверно знает те пунктики и темы, которые проходят конвой во всей ее политической жизни.
Собственно вот ее твитт, где она высказала свое отношение по данному вопросу

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/85997/85997_900.png

А это изначальный твитт, где некий пользователь, прикрываясь логотипом международной организации, сообщает читателям, что каждая третья жительница нашей планеты в течение своей жизни подвергается той или иной форме насилия.

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/86081/86081_900.png

Мы конечно все против насилия, но в данном случае это не главное.
А главное тут то, в какой аудио-визуальной форме было осуществлено сопровождение этой информации.
К этому твитту был прикреплен небольшой мультипликационный видеоролик, в котором его авторы акцентируют внимание на важность проблематики насилия в условиях кризисов, конфликтов и природных бедствий.
Давайте мы этот ролик тоже посмотрим.



В первой сцене этого видеоролика нам показывают фигуру некой бегущей арабской молодой девушки в сторону которой с военного джипа направлен пулемет.

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/86500/86500_900.png

Ничего крамольного в этой сцене нет. Такое действительно бывает в ходе разных вооруженных конфликтов. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить Сирию или Ливию, где в тех районах, которые находились под контролем ИГИЛ, женщин продавали как товар и рабов, да и до сих пор там сохраняется эта практика.
Смотрим дальше. Во второй сцене нам показывают девушку характерной латиноамериканской внешности, которая бежит в зарослях высокой травы и которую преследуют люди вооруженные ножами и огнестрельным оружием.

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/86717/86717_900.png

Что мы видим, мы видим, что в этой сцене сделан акцент на то, что эту бегущую девушку преследует мотоциклист, который вооружен автоматом Калашникова. Заметьте, не автоматом М-16, не винтовкой FAMAS, не Steyr AUG, не израильский TAR-21, а именно автомат Калашникова.
Запомнили и смотрим дальше.
Африка, по саванне бежит молодая чернокожая девушка, которую преследует советский, а теперь российский вертолет Ми-24. Из американских фильмов абсолютно все на нашей планете знают, что именно вертолеты Ми-24 охотятся в странах третьего мира за всеми хорошими людьми.

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/86799/86799_900.png

При этом акцент кадра, делается не на девушке, а на том, что ее, как во время сафари на зверей, преследует вертолет. Меняется кадр и мы видим, что эта девушка взята в перекрестие снайперского прицела.

Латинская Америка и Африка уже были, поэтому нужно повышать градус безумия.
В новой сцене этого видеоролика мы уже видим европейский урбанистический пейзаж и видим, как некая девушка характерной европейской внешности убегает от танка!!!

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/87066/87066_900.png

По странному стечению обстоятельств, авторы этого видеоролика решили нарисовать танк, который угрожает сексуальным насилием бегущей девушке, весьма похожим на российскую БМП-1.
Я не знаю, весьма вероятно, что кроме российского вооружения и военной техники, авторы этого анимационного видеоролика ничего другого рисовать просто не умеют.
Наступает кульминация.
Мы видим, что все девушки, которым по сценарию этого ролика угрожало насилие, появляются у сияющего града под холмом. За ними наблюдают. Машут им рукой, показывая, что здесь друзья и безопасность.

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/87450/87450_900.png

Катарсис.
Открываются двери сияющего града под холмом. Девушки, которым угрожала опасность входят на безопасную территорию. Теперь им не нужно опасаться сексуального насилия.
Но остался главный вопрос, благодаря кому?
Авторы этого видеоролика дают ответ и на этот вопрос.

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/87751/87751_900.png

В последней сцене мы видим на вершине сияющего града под холмом, двух мужчин характерной американской внешности, которые вооружены американским станковым пулеметом.
Все стало ясно, все стало понятно.
Где зло, а где добро, все расставлено по своим местам.
А что касается заказчика этого, не побоюсь сказать шедевра антироссийской пропаганды и образчика технологий информационно-психологической войны, то в этом нет никакого секрета.

https://ic.pics.livejournal.com/soldier_moskva/15012111/87812/87812_900.png

Чтоб вы понимали, я думаю это важно отметить, этот анимационный видеоролик делался не для России и стран бывшего СССР. Основная целевая аудитория подобной пропаганды, как правило, сосредоточена в странах и государства, кого у нас принято считать западной цивилизацией и именно там посредством вот такой продукции в подсознание населения внедряются идеологические штампы.

А что касается наших депутатов, то мне кажется, руководству Государственной Думы в лице Вячеслава Володина следует обратится в ГлавПУР Минобороны РФ, дабы депутатов научили пользоваться социальными сетями и не "лайкать" вредоносный вражеский контент…

МОО Вече, CIGR
Владимир Орлов

https://soldier-moskva.livejournal.com/419052.html – цинк

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru