Новости Украины и Новороссии 10 сентября 2019

1583 0

«Извращённое удовольствие» — террорист Сенцов рассказал, чем занимался в российской тюрьме (ВИДЕО)

Задержанный в России украинский террорист Олег Сенцов рассказал на пресс-конференции о том, как проводил досуг в тюрьме.

Он рассказал, что многое в тюрьме не разрешалось, но на выходных он смотрел российское телевидение, в том числе канал «Россия 1» и телепередачи Дмитрия Киселева.

«Интернета нет, театра, церкви тоже нет. Никаких развлечений, день сурка. По выходным смотрел Киселева — если серьезно не воспринимать, то очень развлекает. Извращенное удовольствие», — заявил он.

Также он добавил, что во время голодовки он вел дневник, записывал там свои мысли. Сенцов сообщает, что исписал 15 тетрадей, в которых, в том числе, есть законченные произведения, сценарии и наброски.

Также Сенцов рассказал, что за все время в тюрьме он посмотрел 4 фильма — «Племя» Мирослава Слабошпицкого, «Левиафан» Андрея Звягинцева, «Лето» Кирилла Серебренникова и «Рай» Андрея Кончаловского.

Читайте также: Сенцов: «Вернусь в Крым на танках» (ВИДЕО)

Поклонская предостерегла «танкиста» Сенцова

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Наталья Поклонская предостерегла осужденного в России за терроризм Олега Сенцова, который заявил о намерении вернуться в Крым на танке.

Россия и Украина освободили 7 сентября по 35 осужденных и задержанных граждан, среди освобожденных с российской стороны были Сенцов и нарушившие российскую границу 24 украинских военных.
 
Во вторник Сенцов в общении с украинскими СМИ заявил, что вернется в Крым «только на танках».

При этом он подчеркнул, что слова его воспринимать буквально не стоит.

«Если так говорит, значит боится. Порядочные и простые люди к нам едут нормально, не в танках. А преступникам и террористам скажу, что им ни один танк мира не поможет, не стоит пытаться», — сказала РИА Новости Поклонская.

Читайте также: Украина в гневе: как сын Порошенко «воевал» на Донбассе

«Я — доктор Смерть», — Супрун рассказала о первой встрече с Зеленским

При первой личной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским и его командой тогдашняя и.о. главы Минздрава «незалежной» Ульяна Супрун, не стесняясь, представилась «доктором Смертью».

Об этом ныне уволенная чиновница рассказала в интервью одному из украинских изданий. Фрагмент разговора с Супрун опубликовала на своём Telegram-канале беседовавшая с ней журналистка Соня Кошкина.

«Расскажу один эпизод, вам точно понравится. В самом начале его (Зеленского — прим. РВ) президентства у нас состоялась встреча — мы с командой (Минздрава) презентовали ему уже осуществлённые изменения…

Так вот, заходя на эту встречу, Зеленский здоровался с каждым лично — за руку. Подходит ко мне, протягивает руку навстречу, говорит: “Я — Владимир Зеленский”.

“А я — доктор Смерть, — отвечаю. — Но это смерть советской медицины”», — цитирует Кошкина экс-руководительницу Минздрава, ехидничая о выражении лица, которое должно было быть в этот момент у президента Зеленского.

Читайте также: Киевляне взбунтовались против «АТОшников» (ВИДЕО)

Либералы и шизофреники Украины

Сенцов: «Вернусь в Крым на танках» (ВИДЕО)

Украинский «режиссёр» Олег Сенцов, который 7 сентября прилетел в «незалежную» в рамках обмена удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом, собрался «вернуться в Крым на танках».

Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с другим украинским «хероем» Александром Кольченко, которая проходит в эти минуты в Киеве.

«Касаемо Крыма — вернусь туда только на танках, но пока не можем… Не нужно воспринимать мои слова буквально… Я буду жить в Киеве, моя дочь уже переехала сюда, моя мама с моим сыном приехали сейчас меня проведать. Мама пока останется, сын с бывшей супругой едут в Крым», — говорит о своих дальнейших планах изрядно раздобревший за время заключения в России Сенцов.

Читайте также: Киевляне взбунтовались против «АТОшников» (ВИДЕО)

Пули свистели над головой! (с) Из героических мемуаров Мыколы Свинаренко.

https://cont.ws/uploads/pic/2019/9/1%20%28450%29.jpg

Как сейчас помню, мне оторвало обе ноги и левую руку, но я пережал вены зубами, чтобы не истечь кровью, и нашел в себе силы зигануть подошедшему агрессору, в котором безошибочно узнал генерала ФСБ.

Москве меня таскали на допросы в Кремль лично к Путину, где он оторвал мне правую руку и еще одну ногу. Но я не сдався, а то что обосрався, так то врут и вообще от лютой ненависти. У вас сигаретки не найдется? А полтинничка?

Сергей Колясников

США вернули Украине похищенное нацистами во время ВОВ (ФОТО)

На Украину из США возвращается картина Михаила Панина Тайный выезд Ивана Грозного перед опричниной, которая была похищена нацистами во время Второй мировой войны из Днепропетровского художественного музея и впоследствии оказалась в США.

Об этом 9 сентября, сообщило посольство Украины в США в Facebook.

«Это первый результативный случай сотрудничества на официальном государственном уровне Украины и США в возвращении памятников культурного наследия, незаконно вывезенных за границу», − отметили в дипведомстве.

Посольство Украины утверждает, что возвращение ценности стало возможным исключительно благодаря сотрудничеству посольства и Службы внешней разведки Украины с ФБР, Госдепартаментом США и прокуратурой округа Колумбия.

Украинские дипломаты особо подчеркнули, что «это первый результативный случай сотрудничества на официальном государственном уровне Украины и США в возвращении памятников культурного наследия, незаконно вывезенных за границу».

Читайте также: Транспортно-топливный коллапс на Украине: закрываются АЗС, часть ж/д станций парализованы

Глава «Газпрома» жёстко поиздевался над Украиной

Глава «Газпрома» Алексей Миллер поиздевался над украинскими политиками и «эффективными» менеджерами из «Нафтогаза».

«Газпром» готов предоставить Украине газ со скидкой в 25%, если будет заключен прямой контракт. Соответствующее заявление Миллер сделал во время встречи с Владимиром Путиным.

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков считает, что глава «Газпрома» поиздевался над Украиной, поскольку Незалежная нужна для транзита газа Европе только на три ближайших месяца.

После истечения этого срока Россия сможет запустить газопроводы «Северный поток — 2» и вторую нитку «Турецкого потока» на полную мощность. Транзитные украинские трубы станут попросту не нужны.

«Газпрому» необходимо выполнить условия по европейским контрактам, поэтому Украине и предлагается скидка. Если же Киев отвергнет унизительное для себя предложение, то ничего страшного не произойдёт.

Текущее положение дел полностью устраивает российскую газовую компанию.

Посудите сами: Россия продаёт необходимый Украине газ европейским трейдерам. «Нафтогаз» покупает русское голубое топливо с наценкой и хвастает перед украинцами энергонезависимостью. Довольны все, кроме украинских потребителей.

Теперь же Киеву предлагают: «Отвергните свою лживую гордость и купите газ со скидкой, снизьте цену для своих же граждан».

Русофобский режим наверняка опять будет выпендриваться, впрочем, не долго.

Алексей Миллер уже включил обратный отсчёт. Майданной Украине в её нынешнем виде осталось жить не более трёх месяцев.

Читайте также: Южная Осетия закрыла границу с Грузией

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Что сказали у Путина о встрече с Зеленским? (ВИДЕО)

После обмена пленными в субботу, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к следующим шагам по решению конфликта на Донбассе. США, Франция и Германия считают, что обмен может стать первым шагом к примирению. И даже в России выразили осторожный оптимизм по этому поводу.

Украинская журналистка Олеся Медведева считает, что первая встреча Зеленского и Путина на саммите «нормандской четверки» может стать показателем того, что всерьез взят курс на разрешение конфликта. Однако сколько разговоров об этом, столько же и неопределенности.

«У Путина дали понять, что встреча может состояться только после того, как будет достигнуто понимание, каким именно образом должны будут выполняться Минские соглашения, включая их политическую часть — особый статус Донбасса, амнистию, выборы», — пояснила девушка, добавив, что «это и есть весь комплекс минских мер».

Дата встречи пока неизвестна, но работа в этом направлении ведется. Москва намерена договориться о чем-то более конкретном, прежде чем состоятся переговоры. Чтобы встреча «нормандской четверки» стала кульминацией процесса, а не его началом. В то же время и в Париже, и в Киеве пытаются ускорить встречу.

Но для этого нужно выполнить два условия — это разведение сил и следовать формуле Штайнмайера.

Зеленский хорошо понимает, что без политического выполнения этих условий — встреча не состоится. Поэтому у него есть два варианта. Первый — найти компромисс с Россией и пойти против угроз в свой адрес со стороны украинских националистов.

«Или „сыграть в Порошенко“: пытаться имитировать переговоры ради пиара, но не делать реальных шагов», — сказала Медведева.

Последнее, вероятнее всего, приведет к сворачиванию мирного процесса и к продолжению войны. Так что, выбор Зеленскому предстоит сделать нелегкий…

Читайте также: «Я уже знаю, чем это закончится для Украины», — Анна Герман (ВИДЕО)

Надя Савченко ищет работу (ВИДЕО)

Бывший депутат Рады Надежда Савченко рассказала, что живет на последнюю зарплату депутата, которую ей выплатили сразу после увольнения с должности. В данный момент женщина пребывает в поиске нового рабочего места и чтобы ускорить поиски, обратилась в центр занятости. Об этом она рассказала в эфире украинского телевидения. 

«Еще на месяц у меня хватает. Поэтому за этот месяц я пытаюсь быстро найти работу для того, чтобы не жить на пенсию мамы, на подработку моей сестры и не брать деньги где-то, где их по закону брать нельзя, но политики берут», — отметила Савченко.

По ее словам, центр занятости пока не смог предложить ей должности, поскольку «не так уж легко предложить должность народному депутату». К слову, в январе 2019 года председатель Комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности и обороны Украины Сергей Пашинский заявил, что Савченко получит через суд 450 тысяч гривен, которые были начислены ей как депутату, пока она находилась в СИЗО. 

«Поскольку это первый в истории Украины случай, когда народный депутат обратился в центр занятости», — сказала бывший политик, добавив, что «не каждый работодатель захочет иметь у себя Надежду Савченко на работе».

При этом она добавила, что хотела бы такую работу, «которая была бы ограничена в контактах с людьми, но была бы больше физической».

На вопрос ведущего NewsOne Вячеслава Пиховшека — не ищет ли она работу пилота-бомбардировщика, которая, по его мнению, соответствует озвученным Савченко критериям, она ответила, что да.

«Кто же меня с моими статьями, суд по которым еще не до конца не доведен, возьмет на службу в ВСУ или вообще куда-нибудь и доверит мне самолет с бомбой? — пошутила она.

— Для летчика, во-первых, нужно иметь соответствующее здоровье. И, к сожалению, тюрьмы его очень сильно угробили. Я не знаю, пройду ли я комиссию на пилота, но, возможно, что пройду. Во всяком случае, постараюсь это сделать.

А, во-вторых, армии нужны летчики с подготовкой, в которых меньше нужно вкладываться. Но на войне количество летчиков в армии практически соответствует количеству техники. Если умирает самолет, то он обязательно умирает с летчиком.

У нас нет авиации, у нас нет авиастроения, у нас нет пополнения самолетов. Поэтому и летчиков набирать с запасом, я думаю, нет смысла для армии».

В 2014 году Савченко в составе батальона «Айдар» и принимала участие в карательной операции против мирного населения Донбасса. Была взята в плен луганскими ополченцами и передана в руки российского правосудия, а после — помилована президентом Владимиром Путиным и отправлена домой на Украину.

Читайте также: «Я уже знаю, чем это закончится для Украины», — Анна Герман (ВИДЕО)

Трамп готов участвовать в переговорах между Россией и Украиной

Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп заявил, что готов в случае необходимости принять участие в переговорах между Россией и Украиной. Об этом он сказал во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал C-SPAN.

«Я считаю, что обмен заключенными между Украиной и Россией был очень большим шагом, и это очень позитивный шаг. Если им нужно, чтобы я включился (в переговорный процесс. — прим. „Вести“), я включусь. Но это действительно очень позитивный шаг», — заявил американский президент.

Читайте также: Готовивший теракт в Крыму украинец попросил Путина о помиловании

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru