Молдавский дуализм

572 0
https://i.simpalsmedia.com/point.md/news/thumbnails/large/3e96b4c0516bda8f334c10657e6749dd.jpg

Не завидую президенту страны Игорю Додону…
7 сентября Игорь Додон договорился с Путиным о цене на газ. Короче, в этом году цена на газ не вырастет (речь шла о росте в 50-60%), а в следующем – возможно, снизится на 40-50%!
Это очень серьезный успех президента, огромный жест щедрости со стороны России.

И что вы думаете?
8 сентября глава комиссии по внешней политики Ю.Реницэ выдал "гениальную" мысль, что Россия держит в Молдове оккупационную армию!
9 сентября молдавский МИД заявил, что он не признает выборы в Крыму! А в Челябинске и Воркуте признает или нет? И кому вообще нужна или интересна наша позиция?

И вот так мы ведем себя с Россией с 2003 года.
Она нам скидку на газ – мы ей удар в спину!
Она нам недавно открыла рынок для 150 предприятий (всего с 2017 года около 350 предприятий получили доступ) – мы ей сапогом по физиономии!

P.S.
1) 9 сентября наш министр высказался по Крыму. А 11 сентября он едет в Москву на встречу… с С.Лавровым. :)
2) Москва была среди первых стран, признавших новую власть, включая самого министра Н. Попеску. Украина признала оба правительства – и Филипа, и Санду..


https://www.facebook.com/bogdan.tirdea.9/posts/2398778547007523 – цинк

Другого ожидать и не приходилось, несмотря на поражение Плахотнюка, часть молдавской политической структуры занимают откровенно антироссийские или попросту русофобские силы, поэтому любые шаги по укреплению связей с Россией со стороны Додона и социалистов будут торпедироваться, в том числе и подобными крикливыми заявлениями, обращенными прежде всего к зрителям в Брюсселе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru