Каждый человек – Гений

875 3

 

Опубликовано: 8 сент. 2019 г.

 

Кандидат психологических наук Людмила Ясюкова о важности и необходимости воспитания понятийного мышления у людей. Зависят ли интеллектуальные способности от гендера или расовой принадлежности ? Как влияет социально-психологический климат на развитие человека? Нужно ли читать и почему это важно?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Каждый человек – потенциальный гений. Так будет правильнее, по моему мнению.

  • 18504 14334

    вообще-то гений,это уникальный индивидуум,который находит яркие и нестандартные ходы решения проблемы.Как математик еврей Перельман.Вообще пох… еврей он или нет….такое разрешить…Я восхищен отчасти…Дикий математик убегающий домой к маме,чтобы ему не мешали решать вопрос….ЭТО-ГЕНИЙ.А не стандартное увлечение к рисованию.

  • 723 659

    Гений, не гений – счастливым хочет быть каждый, а для этого приходится задействовать всё, что есть. И в полноте этого действа – уже счастье! Независимо от величины способностей.
    Каждому можно и нужно (для счастья) развивать имеющийся свой понятийный аппарат как Программу жизни, основу образа мышления, образа жизни. Трудиться прежде всего над главными, центральными, смыслообразующими понятиями.
    Но для этого их нужно хотя бы начать пытаться выделять, искать своё Главное, Которое ведёт по жизни «по умолчанию». Увы, этому никто не учит, каждому приходится доходить самому, зайдя в очередной тупик и натыкаясь на какие-то подсказки в книгах, фильмах, советах, воспоминаниях, молитвах. Чтобы обобщить свой опыт, разработать какое-то руководство для «попавших» подобно мне, мне остро не хватает знаний, образованности, способностей, но я всё равно буду продолжать создавать своё «учение Добру» https://pandoraopen.ru/2019-08-26/uchenie-dobra/ хотя бы как пример. А также это и другие эссе автора (Личностная программа, Личностная Конституция и др.): https://www.proza.ru/2019/03/13/1079

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru