Япония надеется получить Курилы после Путина

989 6
Источник: ИА Regnum @ Анатолий Кошкин

«И элита, и простой народ, испытывавшие комплекс неполноценности перед Западом после проигрыша в холодной войне и развала СССР, кричали от радости, когда Путин отомстил, присоединив Крым. Рейтинг, в 2013 году застывший на 60%, взлетел почти до 90%».

ипломатия премьер-министра Японии Абэ Синдзо на российском направлении и, в частности, его личные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, вызывают все более явное недовольство имеющих немалое влияние на политику страны японских правых сил. Газета правых «Санкэй симбун» публикует одну за другой статьи, в которых обвиняет Абэ в том, что он «неправильно прочитал намерения администрации Путина, пошел у нее на поводу, и теперь та смотрит на Японию свысока».

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2019/09/07/regnum_picture_15678791352464517_normal.png

Японские притязания на Курилы Иван Шилов © ИА REGNUM

Отмечается, что после встречи глав Японии и России в Сингапуре в ноябре прошлого года японские СМИ делали оптимистичные прогнозы. В ходе этой встречи стороны договорились ускорить переговоры по мирному договору на основе Советско-японской декларации 1956 года. Это было воспринято как «согласие Абэ строить переговоры вокруг двух островов (Шикотан и Плоские, Хабомаи по-японски — А.К.)».

По мнению газеты, «Россия ответила ничем». Более того, «она (Россия) предъявила претензии и необоснованные требования. Суть заявлений России в двух пунктах: признайте, что южные Курилы стали российскими по итогам Второй мировой войны, и развейте опасения России по поводу Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности между США и Японией».

Подтверждая, что Токио не желает признавать зафиксированные в международных документах территориальные результаты войны, автор статьи в «Санкэй» дает такой «анализ» позиции Москвы:

«Если признать первый пункт, переговоры потерпят крах. Если говорить о втором пункте, то здесь очевидна цель расшатать американо-японские отношения. Сейчас российские дипломаты заговорили о том, что у России и Японии есть проблема мирного договора, но территориальной проблемы нет. А ведь кабинет Абэ проявлял «заботу» о России, отказавшись от таких фраз, как «возврат четырех островов» и «незаконная оккупация», однако это не дало каких-либо результатов».
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2019/09/07/regnum_picture_156787913152353_normal.jpg

Советско-японская совместная декларация. 1956

 

При этом в адрес Абэ выдвигается серьезный упрек в том, он-де «недооценил историю переговоров и вернулся к Советско-японской декларации, в результате чего Россия укрепила позиции, посчитав, что Япония отказалась от принципа возврата четырех островов, и перешла в еще большее наступление».

Далее автор рассказывает японским читателям, как подскочил рейтинг поддержки президента Путина после «возвращения Крыма в родную гавань». Он пишет:

«И элита, и простой народ, испытывавшие комплекс неполноценности перед Западом после проигрыша в холодной войне и развала СССР, кричали от радости, когда Путин отомстил, присоединив Крым. Рейтинг, в 2013 году застывший на 60%, взлетел почти до 90%».

Автор продолжает свой «анализ»:

"Морфий в виде аннексии Крыма закончился, и сейчас в России вновь возникло недовольство путинской администрацией. Из-за ужесточения авторитарной системы и западных экономических санкций ВВП в период с 2014 по 2018 год составлял не более 1,2%. Прошлым летом власти решили поднять пенсионный возраст, и рейтинг Путина опустился до 60%. На самом деле, немало экспертов оценивают его популярность на уровне 30−40%».

И делается вывод, что российский президент просто не может пойти навстречу «другу Синдзо», не подвергая опасности свою популярность в народе: «В последнее время часто проходят антиправительственные демонстрации, и Путину сложно показать робость (?! — А.К.) перед Японией». Не понятно, о какой «робости Путина перед Японией» говорит автор статьи, если сразу же после этих слов вынужденно признает, что «с одной стороны, Россия углубляет отношения с КНР в политической, экономической и военной сферах, а с другой, — она все более склонна считать Японию американской марионеткой. Северные территории представляют для Кремля все большую военную ценность, и он укрепляет обороноспособность островов».

И все же обозреватель «Санкэй симбун» видит для Японии шанс заполучить Курильские острова, но не при Путине, а после него. Хотя и признает, что ждать придется долго, ибо и после 2024 года «Путин попытается в некой форме остаться у власти, хотя у народа уже накопилась усталость от правительства, не меняющегося долгое время». Для того, чтобы убедить японцев, что шанс завладеть островами обязательно представиться, автор занимается прямым обманом читателей, утверждая, что якобы «все больше людей (в России) негативно относится к аннексии Крыма и конфронтации с Западом. Японии следует ориентироваться на постпутинский период, широко заявлять России о территориальной проблеме и выжидать своего шанса». По моим наблюдениям, напротив, подавляющее большинство наших людей с презрением относятся к тем соотечественникам, которые, подпевая западным пропагандистам, выступают за «возвращение Крыма Украине».

Ну, а что касается отношения нашего народа к японским притязаниям на русские земли, то автору статьи в «Санкэй симбун» можно порекомендовать освежить в памяти результаты не столь давних опросов населения России. А они убедительно свидетельствуют о категорическом несогласии абсолютного большинства с территориальными уступками Японии и требовании к правительству РФ строго блюсти конституционные нормы о суверенитете и территориальной целостности государства Российского.


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9119 7589

    В Федьку, помимо агрегации новостей, встроена функция автоматической публикации выбранных статей? Или она отправляется к пользователям вручную? Просто зачастую допускаются ошибки больше свойственные человеку, чем искусственно му разуму. Как то:пропуск букв при копировании, например. Т.е. указывать автора публикации feedmatic некорректно, человек все равно пропускает через себя публикации и какие то из предложенных может не опубликовать.

  • 3251 2823

    БОЛГАР – РУСОФИЛ В КРОВИ -2

    И еще, врядь ли в ТОКИО каждый день пишут для молодых людей ,что они-гордые ШОГУНЧИКИ- воры , и украли РУССКОЕ ЗОЛОТО , , и десятки кораблей с богатствами ,которые они нашли в русских складах в Владивосток и Архангельске и других городах России,и грабили вместе с США и ГАНГЛИИ: зерно, хлопок, шерьсть,руда ,уголь ,древесина !
    Ето же даже слепому видно,что с вами относятся не по мужскому !!!
    А ваши журналюги сення хлопают ушами- – надо судить за предательство ети писуны -за каждую тупую статью про КУРРИЛАХ !
    ” ХРАНИТЕ ГОРДОЕ ТЕРПЕНЬЕ “, ВО ГЛУБИНЕ СИБИРСКИХ РУТ, ,и пусть япончики предлагают, , выдвигают,а вы-ниже травы-тише воды !
    И будут вас уважать больше ,чем ахмерикосов, , когда говорят про де-рь-мо-кратии , и не будут арестовать русских в чужих странах !
    ” Покрытое молоко кошки не едят !”

    • 7327 5623

      Георгий, не только эта статья макивара, но и сам ящик пандора это макивара. Всё тут написано, чтоб народ выпустил пар, ну некоторые конечно ещё пару подпускают, однако собаки лают, а караван идёт.

      • 3251 2823

        Понимаю,брат !
        Вот что оно ,не имея вожаков или БАНКСТЕРОФ за спиной!
        Так и не состоялась бы Френская “великая “Гяволюция без тов РОТШИЛЬДЕВА, ДА ?
        А жаль ,что г-н Николай Платошкин не успел захватить больше “територии” в ГОС.ДУМЕ-толковый мужик !
        Кстати старый “красный” мамонт ЗЮ так и не разкрыл где те 2000 тонн золото КПСС, которое изчезло при пияного ЕЛЬЦИНОИДА и меченного орденоносца ” ЗА ПОБЕДУ В ХОЛ. ВОЙНЕ ” мистир Горбатый ?

        Неуже ли американцы не спрашивали его в их USA’s посольстве ,когда от там заглядывает now and again, чаек попить с паГтнерами ,они же любят золото, если верить Дж. Лондона ?
        ——–
        Зачем держут етого дурного ЗЮГАНОВА,НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ НЕГО ,БОРМОТИТ ЧТО-ТО НЕСВЯЗАННОЕ по ТВ, И ПУГАЕТ ЛЮДЕЙ НА ЗАПАДЕ !
        И кокой здоровый бык, , какая шея толстая , такой на КОЛЫМЕ ЧТОБЫ ШПАЛЫ И РЕЛЬСАФ РЕДИЛ ДЛЯ СЕВ. ПУТИ ОТ Ленинграда до Камчаткой !
        Откуда у вас берутся такие наглые рожи ,ты его плюеш , а он думает ето дождик идет ,как Грефа,Кудрина,ЧУБАЙСКИН И ” РОСНАНУ ПОГОДИ ТЕХНОЛОДЖИ ЕЩЕ НЕМНОЖКО” ?
        Зато мусульоты высако,под-лодки -глубако,маневры всякие у вас , и форумы для АЛИГАРХАФ-АКУЛАФ ИЗ ТЕХ, СПИСИАЛ ПЪРОДА,”чтобы не дремал карас” !
        ——
        С Богом , дорогой Игорь !

        • 4726 3988

          Что вы на Зюганова обрушились? Не он главный враг. Да, он слабоват духом для того, чтобы объединить народ и взять власть. Зюганов – это не Ленин. Но такие, как Ленин, рождаются редко, к сожалению. И к золоту партии Зюганов никакого отношения не имеет. Он был слишком мелкой сошкой, когда такие вопросы решались. Наверняка Горби золото сплавил, за это его запад любит и небось неплохие проценты ему выплачивает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru