Сводки от ополчения Новороссии 07 сентября 2019

1038 1

ВСУ укрепляют позиции в зоне разведения сил в Донбассе, размещая вооружение в жилых кварталах

Киев готовит провокации на Донбассе. Зафиксировано передвижение подразделений ПВО ВСУ

Жара на Донбассе: сбитый «Фантом» стал шестой потерей карателей за неделю

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

За прошедшие сутки украинские боевики 13 раз открывали огонь по территории Республики.

На донецком направлении боевики Гудзя из 24-й бригады и Кокорева из 92 омбр подвергли обстрелам с применением 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых управляемых ракет, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия н. п. Ясиноватая, Спартак и поселок шахты Трудовская.

В результате обстрела в посёлке шахты «Трудовская» по ул. Красная звезда 41 повреждена газовая труба.

На мариупольском направлении бандиты Гнатова и Паласа из 36-й и 35-й бригад морской пехоты открывали огонь из 152-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Качкарское, Казацкое, Коминтерново, Ленинское, Саханка и Григоровка.

В результате артиллерийского огня ранения получили две мирных жительницы, практически полностью уничтожен хутор Розы — разрушены жилые дома по ул. Центральная, 4, 5, 6 и 7, повреждены школа и детский сад в н. п. Качкарское.

Кроме этого, в результате обстрелов украинских террористов погиб один военнослужащий НМ ДНР.

Общее количество выпущенных со стороны ВСУ мин и гранат составило сто сорок пять единиц.

Читайте также: Жуткие кадры: ВСУ расстреливают юг ДНР из всех калибров, ровняя с землёй целые сёла (ВИДЕО)

Сегодня, в 07:05 украинские каратели из 53 бригады по приказу военного преступника Полякова открыли огонь по пос. шахты им. Гагарина с применением минометов и гранатометов.

В результате обстрела зафиксированы повреждения кровли жилого дома по ул. Весенняя, д. 29.

В 09:15 боевики 36 бригады по приказу карателя Гнатова открыли огонь по н. п. Коминтерново с применением автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела произошло возгорание двухэтажного жилого дома по адресу ул. Ахматовой, д. 15.

Прибывший на место пожарный расчет не смог приступить к тушению в связи с продолжающимся обстрелом. В результате чего, домостроение полностью сгорело.

Информация о жертвах и разрушениях уточняется.

Читайте также: ВСУ бьют по Донбассу, горит жилой дом

Наблюдатели СММ ОБСЕ в ходе работы очередной раз зафиксировали последствия обстрела с позиций 36-й бригады ВФУ н. п. Коминтерново с применением артиллерии 122-мм. По данным наблюдателей, 15 воронок от разрывов находятся на удалении 55 и 65 метров от жилых домов, что говорит о целенаправленности обстрела гражданской инфраструктуры и мирного населения Республики.

Только объективная работа СММ ОБСЕ в отношении преступлений украинской стороны позволит остановить убийства мирных граждан.

Подразделения ПВО НМ ДНР продолжают эффективно обеспечивать безопасность Республики от угроз с воздуха.

В районе н. п. Ясиноватая уничтожен очередной БЛА ВФУ типа «Фантом», который использовался боевиками 92 бригады для корректировки огня 120-мм миномётов. Напомню, что в период со 2 по 6 сентября это уже шестой беспилотник, сбитый в результате умелых действий наших военных профессионалов.

Нам продолжает поступать информация о сокрытии небоевых потерь ВФУ от командования «ООС».

Так, 6 сентября на одном из стрельбищ в районе н. п. Мариуполь, в результате нарушения требований техники безопасности при проведении учебных стрельб погиб военнослужащий 36-й бригады Кривенко.

Стоит отметить, что Гнатовым принято решение подать данного военнослужащего как самовольно оставившего расположение части. В последующем, традиционно будет заявлено об обнаружении тела указанного военнослужащего с формулировкой «суицид».

Обращаемся к родителям, чьи дети отправлены в зону «ООС», призываем вас принять все меры чтобы уберечь их от беспредела, творящегося в рядах ВСУ.

Читайте также: Странный план: стало известно, зачем Украина свозит на Донбасс психов

Снайперским огнём на Донбассе уничтожены каратели (ФОТО)

Были опубликованы данные двух уничтоженных на Донбассе карателей. Сообщается о карателе из ВСУ, а также о боевике батальона «Азов», ликвидированных снайперскими выстрелами.

В сообщении «Центра помощи участникам боевых действий на востоке Украины» в соцсети сказано, что в четверг, 5 сентября, на Донбассе погиб сержант 53 ОМБР Ткачишин Михаил Владимирович.

Примечательно, что во время перемирия, 5 сентября, Ткачишин находился с боевой задачей под Горловкой. Там около 20.30 он попал под смертельный обстрел вражеского снайпера.

По данным Центра, Ткачишин родился в 1988 году. Всю свою жизнь проживал в Херсоне.

Кроме того, на официальном сайте «Азова» была опубликована информация о том, что в среду, 4 сентября погиб военнослужащий полка «Азов» Эдуард Шахов с позывным «Шах». Потерю каратели понесли на Донбассе вследствие боевого столкновения на Светлодарской дуге.

Уточняется, что «захисник» Украины погиб от пули снайпера, получив несовместимое с жизнью ранение. Ему было 26 лет.

В «Азове» также отметили, что Эдуард Шахов родился в Херсонской области, но жил и учился на Донбассе. В карательный батальон поступил с лета 2015 года. В своем подразделении стал командиром отделения, также занимал должность парамедика.

«Боец был добросовестным и способным воином, а еще был очень общительным и очень искренним парнем. В „Азов“ пошел служить, потому что не мог сидеть, сложа руки, когда украинские земли оказались в лапах оккупанта», — сообщили в «Азове».

Читайте также: Странный план: стало известно, зачем Украина свозит на Донбасс психов

ВСУ бьют по Донбассу, горит жилой дом

В 09:15 ВСУ открыли огонь со стороны н. п. Водяное в направлении н. п. Коминтерново с применением автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

В результате обстрела произошло возгорание двухэтажного жилого дома по адресу ул. Ахматовой, д. 15. Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано.

Более подробная информация уточняется.

Читайте также: «Патрiоты» в шоке: возле моста в Станице Луганской сняли украинские флаги (ФОТО)

Жуткие кадры: ВСУ расстреливают юг ДНР из всех калибров, ровняя с землёй целые сёла (ВИДЕО)

Коминтерново — один из печально известных посёлков на юге Донецкой Народной Республики. Так как он фактически находится на границе ДНР и оккупированных Киевом районов Донбасса, то постоянно страдает от страшных обстрелов украинских карательных формирований.

Военные корреспонденты Народной милиции ДНР отправились в Коминтерново, чтобы зафиксировать преступления вражеских сил и нарушения ими мирных договорённостей.

Видео предоставлено «Русской Весне» пресс-службой Управления НМ ДНР .

Читайте также: Тайная база спецназа США обнаружена у границ России — подробности (+ВИДЕО)

О проблемах армейского корпуса ДНР

Александр Жучковский о проблемах армейского корпуса ДНР…

http://cigr.net/uploads/posts/2019-09/1567827971_1447367417_fma52ovryow.jpg

“Одна из самых больших проблем армейского корпуса ДНР – это отношение к подчиненным и поведение некоторых военных кураторов. Я понимаю, что российская помощь в целом – ключевой фактор в независимости и обороноспособности республики. Но из РФ часто присылают людей, которые отличаются либо некомпетентностью, либо откровенным пофигизмом, насаждают армейский маразм и относятся к ополченцам как к быдлу.
В принципе за годы войны таких людей здесь было много. Большинство работают временно, им на смену приезжают другие. Но недавно я столкнулся с совсем уж вопиющим случаем. В ДНР приехал очередной генерал и устроил разбирательство по поводу применения огня с нашей стороны. Он открыто заявил бойцам ДНР, что у него в ВСУ есть однокашник (ещё с советских времен), с которым он постоянно общается, и тот ему жалуется, что наши подразделения постоянно провоцируют противника. То есть российский генерал верит своему украинскому другу больше, чем ополченцам. Это заявление вызвало очень нервную реакцию бойцов, и генерал был вынужден спешно покинуть совещание.
Подобные разбирательства в армии ДНР с июня этого года проводят после каждого обстрела ВСУ – проверяют, не спровоцированы ли эти обстрелы нашими подразделениями. Естественно, такое отношение приводит к деморализации ополченцев и массовым увольнениям. Хотя уволиться – это часто тоже большая проблема – командование просто не принимает или не подписывает рапорта. Особенно этим грешат в 9 полку (юг ДНР), откуда люди не могут уволиться в течении нескольких месяцев, несмотря на истечение срока контракта.
Отсюда не нужно делать вывод, что ополчение не может сделать и выстрела в сторону противника, и что все российские военные таковы, как тот генерал. Нет, линия фронта большая, и военных кураторов много. Ситуация на местах зависит от человеческого фактора. Есть подразделения, которые действуют по своей инициативе, на свой страх и риск (как вылазка под Майорском, о чем я недавно рассказал), или с неофициального разрешения командования стреляют “от души”. Но негатив все равно перевешивает, и во многих подразделениях ситуация становится нетерпимой.
Наши бойцы все понимают, любят Россию и верят в нее. Но некоторые “понаехавшие” паркетные генералы, никогда не бывавшие близко к передовой, вызывают в войсках настоящую ненависть. Своим отношением к делу они вредят нашим Вооруженным силам больше противника.
Надеюсь, этот текст прочтут другие представители военного командования и сделают выводы.
P.S. Всем пропагандистам, которые будут меня снова клеймить, что я “палю контору” про российское присутствие, сразу предлагаю пойти на хер. Шестой год войны идет, российский флаг висит на главной площади Донецка, а они до сих пор кривляются. Де-факто это российский регион с набором типичных российских проблем (помноженных на обстоятельства военного времени), поэтому мы и апеллируем к российским управленцам, чтобы они решали эти проблемы, так как от местных мало что зависит.”


линк https://t.me/juchkovsky/1175

Военно-гуманитарная помощь НМ ДНР и ЛНР https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Ежедневные оперативные ленты по ситуации на Донбассе http://cigr.net
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

«Чтобы их смерть была не напрасной» — откуда на Донбассе свежие братские могилы (ФОТО)

У братской могилы погибших от агрессии ВСУ мирных жителей Луганска 5 сентября состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата, защитника Луганской Народной Республики. Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе общественного движения «Мир Луганщине».

«Это знаковое для Республики место, именно здесь в 2014 году проходили бои, именно здесь большое количество людей лишилось жизни. Сегодня о них нужно вспомнить, сказать им слова благодарности, а также тем, кто до сих пор стоит на рубежах Луганской Народной Республики и защищает нас ценой своих жизней», — сказал руководитель Аппарата республиканского исполкома общественного движения «Мир Луганщине» Евгений Поддубный.

https://rusvesna.su/sites/default/files/den_neizvestnogo_soldata_lnr.jpg

Руководитель штаба по работе с прифронтовыми территориями, депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина отметила, что этот день особенно важен для молодого поколения, в сознании которого формируется нетерпимость к любому проявлению фашизма.

«Это место захоронения наших земляков, убитых украинскими карателями по приказу киевской хунты. Лежащие здесь люди приняли смерть от рук тех, кто был призван их защищать.

Захоронение 2014 года — пример того, что бывает, когда уроки истории забываются, когда сограждане готовы убивать своих братьев лишь за то, что те отказались предать память о подвигах своих прадедов и встать на колени перед западной идеологией, — отметила Светлана Алешина. — Имена многих мы не знаем, но чтить память о них — это наш долг. Все это нужно не мертвым, все это нужно нам — живым».

https://rusvesna.su/sites/default/files/den_neizvestnogo_soldata_lnr_2.jpg

Участник событий 2014 года Наталья Метропан поделилась своими воспоминаниями.

«Мы не могли представить, что страна, в которой мы жили, пошлет в Донбасс фашистские отряды убивать наших отцов, матерей, детей, внуков. Но наш народ свободолюбивый, и русский дух в каждом из нас жив, поэтому мы восстали и не пустили эту коричневую чуму топтать нашу землю!» — сказала Наталья Метропан.

https://rusvesna.su/sites/default/files/den_neizvestnogo_soldata_lnr_7.jpg

Участники митинга-реквиема почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку. Мероприятие провели в рамках проекта «Мы помним!» общественного движения «Мир Луганщине».

https://rusvesna.su/sites/default/files/den_neizvestnogo_soldata_lnr_5.jpg

В Перевальске, у памятника «Скорбящая Мать», 5 сентября состоялось возложение цветов к Вечному огню, приуроченное ко Дню Неизвестного солдата, защитника Луганской Народной Республики.

В начале мероприятия к присутствующим обратилась исполняющая обязанности руководителя исполнительного комитета Перевальского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Мария Михайлова, которая подчеркнула важность и трагичность сегодняшней даты.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу землю. К сожалению, эти ребята погибли, погибли для того, чтобы мы жили. И задача всех собравшихся сегодня — сделать так, чтобы их смерть была не напрасной. Мы много раз хотели прекратить эту войну, но все объявленные перемирия заканчивались новыми обстрелами и новыми смертями ни в чем не повинных граждан ЛНР.

Но справедливость должна восторжествовать, и мы призываем наказать тех, кто виновен в человеческих жертвах — Порошенко, Турчинова, Яценюка и других. Но хоть война и не окончена, мы должны продолжать жить и приложить все силы для того, чтобы построить сильную Республику, в которой всегда будут чтить память и преклоняться перед подвигом погибших ребят», — сказала Мария Михайлова.

https://rusvesna.su/sites/default/files/den_neizvestnogo_soldata_lnr_4.jpg

Все присутствующие почтили память погибших защитников минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Мероприятие было инициировано исполнительным комитетом Перевальского территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» при участии отдела молодежи и спорта администрации Перевальского района.

Читайте также: В Европарламенте просят Зеленского не передавать похищенного командира ПВО ДНР в Россию

https://rusvesna.su/sites/default/files/den_neizvestnogo_soldata_lnr_3.jpg

Снайперы и беспилотники ВСУ пытаются помешать работе ОБСЕ на Донбассе

Важно! Масштабные разрушения и двое жертв. ВСУ обстреляли юг ДНР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    ВСУ бьют по Донбассу, потому что знают, что воевать за абстактного Пушилина не ассоциирующего с Русским миром, ни с православием, ни с народом Донбасса, никто не пойдёт. Как и за невнятную модель государства, мечущегося между Россией и Украиной, пусть даже в качестве автономии. Никто не поднимется в бой ни за Басурина и Марочко, ни за общественное движение “свободный Донбасс”, ни за минские соглашения.
    Юрий Ковальчук.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru