Поставки оружия и американская самоирония: раскрыта секретная программа «Дымящийся ствол»

535 0

Источник: Вести.RU Более семи тысяч погибших гражданских плюс одиннадцать с половиной тысяч раненых, начиная с марта 2015 года. Это пугающие данные из доклада по ситуации в Йемене, составленного экспертами Организации Объединенных Наций специально для верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет. В тексте, судя по утечкам его фрагментов в СМИ, требования расследовать «случаи нарушения принципов избирательности, пропорциональности и предосторожности». И прекратить «акты насилия против гражданских лиц». Вот только на чьей конкретно совести эти самые акты, толком не уточняется. Что, может быть, и неудивительно, когда речь о стране, где уже давно бушует кровопролитный вооруженный конфликт, хотя кое-что все-таки выделяется из обтекаемых формулировок. Призыв «соблюдать международное гуманитарное право», адресованный «государствам, которые оказывают влияние или могут обеспечивать поддержку» участникам боевых действий. И все это на фоне сенсационных публикаций болгарской прессы о масштабных поставках оружия, причем не только в Йемен, но и в Сирию....

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru