Россия открыла рыбзавод на Курилах, Япония в ярости

1549 26

Японские власти соответствующе ответят на открытие рыбоперерабатывающего завода на острове Шикотан. Об этом заявил генсекретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга.

«Включая представление, мы планируем дать надлежащий ответ», — сообщил генсекретарь. При этом он не уточнил, заявит ли Япония официальный протест российской стороне.

Как отметил Ёсихидэ Суга, позиция Токио по вопросу Курильских островов не изменилась. Генсекретарь кабинета министров подчеркнул, что японские власти продолжат вести переговоры с Россией, стремясь решить этот вопрос и подписать мирное соглашение.

В среду, 4 сентября, российский президент Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке принял участие в открытии нового крупнейшего в стране рыбоперерабатывающего завода на курильском острове Шикотан.

Между Россией и Японией до сих пор не заключен мирный договор по итогам Второй мировой войны из-за территориального спора по поводу принадлежности Курильских островов. В Токио острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и гряды Хабомаи называют своими «северными территориями».

Япония настаивает, что мирное соглашение не может быть заключено без решения территориального вопроса. Позиция России состоит в том, что сначала должен быть подписан договор, после чего можно возобновить обсуждение территориальных претензий Японии.

В июне Путин заявил об отсутствии планов отдавать Курилы. Он добавил, что у России есть большие программы развития Дальнего Востока, в том числе Южных Курил, и «спускать российский флаг», поднятый над социальными объектами островов, не планируется.

Читайте также: Захарова рассказала, кто стоит за отказом пригласить Россию на мероприятия в Польшу

Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия рыбзавода на Шикотане

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4587 3995

    классно,предлагали же им совместно кушать выловленное в этих водах,дак нет, сами там промышляли столько лет безнаказанно,но все проходит.

    • 15014 1188

      Это кривляния на камеру.
      Там идут серьёзные переговоры о вхождении Японии в ” единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока”.
      И войдут в отличии от Китая.

  • 12349 9557

    А по мне дык все равно што так и кто кому предлагал. Помню в Союзе рыбы не было ваще.
    А сейчас в Белоруссию массово гонит Россия кету за пол цены.
    А чуть раньше Белоруссия гнала столько рыбы в Россию, что белорусские подводники удивлялись.

  • 5602 4846

    Вот только продукция этого завода на прилавках отечественных магазинов будет стоить намного дороже, чем продукция аналогичных предприятий той же Японии на прилавках японских магазинов, и это если сравнить уровень доходов россиян и японцев… Тут ничего не делается для людей, только против людей за счёт людей. Присутствие Путина на открытии говорит, что и теперь будет именно так – гарант нашего неблагополучия и вымирания.

    • 15014 1188

      Да!
      Вы отвратительно медленно вымираете это моя единственная претензия к Путину.
      Почему ВЫ всё ещё живы и гадите.
      Доколе?

      А это цены на еду в Японии
      https://pikabu.ru/story/eda_v_yaponii_chast_2_tsenyi_na_produktyi_4812030

    • 2129 1737

      Не надоело свою страну г@вном обливать постоянно и ныть? Может хоть что то хорошее скажите в её сторону?

      • 1614 759

        Может раша что то хорошее сделает для нас? Тогда и ругаться не будем

        https://www.youtube.com/watch?v=yqkw_uwtfRg&feature=youtu.be

        Живу в городе N – ни зарплаты ни работы – вернее есть и то и то но это … не то;) – в октябре опять ехать в гейропу, снимать дешёвую гостиницу на окраине Берлина, Вены и т. д. – вечером на автостоянку – бомбить машины – где планшет, где айфон, где портмоне… Затраты на поездку 800 евро примерно – выхлоп около 5.000 – Вы думаете мне в кайф так жить? Нет, деваться некуда…

        • 2129 1737

          И я не купаюсь в шоколаде, хоть и зарабатываю около 200. Везде тяжело и никто не говорил, что деньги легко зарабатывать. Я создал 50 рабочих мест и горжусь этим. Надеюсь, что у вас всё наладится. Тяжёлые испытания даются сильным людям. Верьте в себя)

          • 2279 1359

            Будете эксплуатировать 50 человек?

          • 2129 1737

            Нет, я с ними работаю и плачу им ЗП, премии и отпускные.

          • 4587 3995

            Какую им платишь зарплату (мужики?)если для тебя 200 тыс.это мало,какую ты решил им дать,чтобы они не казались себе ,что их имеют.Когда гос-во платит-это одно ,а когда конкретный человек принмает решение -это другое.Среднюю по городку+1000 ,чтобы были благодарны.?Или для тебя они кампаньены?

          • 2129 1737

            Сейчас я уже не 200 имею, а около 450. Своим коллегам плачу по 55. Рентабельность не космос, но позволяет платить такие деньги. Налоги съедают не мало + затраты, но выхлоп есть. Если есть куда идти на большую – скатертью дорога, ни кого не держу. Был бы бизнес шире и больше, взял бы ещё людей. Некоторые со мной работают уже лет 8-9.

          • 1614 759

            KOCMOHABT → Max 5 сентября 2019 в 16:29
            И я не купаюсь в шоколаде, хоть и зарабатываю около 200. ->
            KOCMOHABT → mary 6 сентября 2019 в 13:37
            Сейчас я уже не 200 имею, а около 450.
            - Вот это врунишка…
            Ой, то есть мастерПис ( masterpiece )

          • 2129 1737

            200 чистыми, 450 до оплаты своих кредитов и прочих потребностей. У меня кредитос почти 210. Не верите, не надо. Мне нет разницы)

          • 1614 759

            KOCMOHABT → mary 6 сентября 2019 в 13:37
            Сейчас я уже не 200 имею, а около 450 – всё-таки врать поучитесь

            Хотя мне накласть

          • 2129 1737
          • 1614 759

            Суду всё ясно, вопросов нет

          • 2129 1737
          • 1614 759

            Все кто здесь пишет и голосует, разумеется.

          • 2129 1737

            По этому у нас и ругают судей, что всех подряд закрывают)) В Мосгорсуде вообще процент положительных вердиктов около 1%.

          • 4587 3995

            весь мир живет согласно Римского права,оно защищает власть,государство,которое является единственно узаконенным инструментом насилия.Априори исключены оправдательные приговоры,хотя его все время пытаются смягчить,но это блеф,власть защищается,свободу выкупают.

          • 27575 25637

            За ВЕСЬ мир не расписывайтесь , потому что паразиты ввели “Закон джунглей” – “Кто кого съест” с 2019 года.

          • 5602 4846

            Предприниматель, без воздействия административного ресурса, т.е. государства, развивший бизнес в России, зарабатывающий сам и платящий зарплату, продолжающий развиваться или хотя бы держаться на плаву долгое время, несомненно должен быть человеком умным и проницательным. А посему, не может не видеть воздействие нашего президента и нашего правительства на его скромный бизнес. Воздействие это – губительно во всех отношениях. Следовательно, он не может говорить положительно о нашем президенте и правительстве, не может априори. Следовательно, вы просто пустышка стучащая по клавиатуре, не имеющая к бизнесу никакого отношения. Да это и по разговору вашему хорошо видно. Либо вы один из многочисленных лохов раздувший пузырь на кредитные деньги. Хотя первый вариант ближе к истине.

      • 5602 4846

        В её сторону я говорил, говорю и не перестану говорить только хорошее, исключительно хорошее. Но я разделяю страну, т.е. землю и народ испокон веков её заселяющий, с ублюдками пытающимся, под видом нас, встать над нами, над великим, непобедимым народом, и нас погубить, погубить изнутри.

  • 238 201

    Япошки такие забавные. Хотя подпиндосники после Путина всё сдадут.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru