Министр экономразвития назвал два условия перехода на «четырёхдневку»

877 6

В кулуарах Восточного экономического форума-2019 (ВЭФ), который проходит с 4 по 6 сентября во Владивостоке, глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал два главных условия для перехода к четырехдневной рабочей неделе в России.

«Главным условием изменения в трудовом законодательстве является, в первую очередь, на первом этапе, достижение более высокого дохода населения и высокого уровня производительности труда», — уверен министр.

По его мнению, только при достижении этих условий можно будет начинать «практическую дискуссию» о переходе на четырёхдневную рабочую неделю и внедрении других трудовых инноваций.

Орешкин, однако, не стал говорить о возможных сроках сокращения рабочей недели. Министр только отметил, что первостепенной задачей является именно повышение доходов россиян.

О возможности перехода на четырёхдневную рабочую неделю неоднократно говорил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Ранее «Русская Весна» уже писала о том, что Медведев дал поручение Министерству труда определиться со своей позицией по введению четырёхдневной рабочей недели до 30 сентября.

Эксперты расходятся во мнении, как подобная инновация может сказаться на производительности труда. Многие считают, что она значительно снизится.

Кроме того, введение нового рабочего графика может пагубно отразиться и на здоровье людей, если им придётся работать по 10, а не по 8 часов, как раньше.

Читайте также: Украинцы штурмом взяли Новый мост (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    …«Главным условием изменения в трудовом законодательстве является, в первую очередь, на первом этапе, достижение более высокого дохода населения и высокого уровня производительности труда»…

    Интересно мыслит Минэкономразвития. И то и то не в полной мере в ведении государства, если мы говорим про частную собственность. Частично контроль возможен лишь по предложенной мной схеме, когда локальные крупные частные сектора экономики будут давать отчетности о своих планах выработки, занятости сотрудников и их доходах.

    • 15014 1188

      Да как-то без разницы.
      Как работал 27 часов в сутки и 9 дней в неделю так и буду.
      Все кто работают НА СЕБЯ пашут так.

      • 19590 10344

        Идея была в том, что перейдя на 4 дневную неделю сохранить оплату 5 дневной. Едва ли некоторые из частного сектора экономики пойдут на это. Жадность.

  • 12348 9556

    В кулуарах Министр назвал два условия перехода на «четырёхдневку», но он их не назвал, а что творилось за кулуарами, знает только уборщица.
    Нельзя говорить о сроках сокращения рабочей недели, но сократить надо.
    О возможности перехода на четырёхдневную рабочую неделю неоднократно говорил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
    Министр говорил, о невозможности перехода.
    Медведев дал поручение Министерству труда определиться со своей позицией по введению четырёхдневной рабочей недели до 30 сентября.
    Но год не указал ни кто.
    Эксперты расходятся во мнении, потому что мнений нет ни каких.
    Все понимают, что если Медведев еще что придумает, то в Министерстве заставят читать трудовое законодательство.

  • 2279 1359

    А сверхурочные часы должны быть с двойной оплатой.

  • 2279 1359

    Летом смотрю и так все 4-х дневку работали. В четверг вечером пробки в сторону дач. В пятницу город пустой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru