Новости Украины и Новороссии 02 сентября 2019

1590 1

Снова за парты: в ДНР прозвенел первый звонок

На Украине уволили главного военного прокурора

https://topwar.ru/uploads/posts/2019-09/thumbs/1567417554_247.jpg

Стало известно об увольнении главного военного прокурора Украины. Напомним, что в течение последних нескольких лет в этой должности находился Анатолий Матиос. 

Решение об увольнении Матиоса с поста руководителя ГВПУ принял новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. Обращает на себя внимание тот факт, что решением Рябошапки Матиос не просто уволен с должности главного военного прокурора, но и исключён из списков личного состава Генпрокуратуры Украины.

Вдобавок новоиспечённый генпрокурор, сменивший Юрия Луценко, принял решение об отправке Матиоса в ведение Минобороны с формулировкой «для принятия решения о дальнейшем прохождении военной службы в Вооружённых силах Украины».

Анатолий Матиос, как ранее сообщалось в офисе Владимира Зеленского, не справился с резонансными делами, включая дело по Иловайскому “котлу”. У Зеленского заявили, что выясняют, кто именно отдавал приказы украинским силовикам, отправляемым фактически на неминуемую гибель – в “клещи” в районе Иловайска в августе 2014 года. Именно в августе 2014 года Матиос и был назначен на должность руководителя Главной военной прокуратуры.

До этого назначения Матиос работал в органах Службы безопасности Украины. 

В ноябре 2018 года правительство России включило г-на Матиоса в санкционный список, заявив о заморозке его счетов и запрете на въезд на территорию Российской Федерации.

Эх, заживём! Зеленский анонсировал стремительные реформы (ВИДЕО)

На встрече с членами нового Кабмина, руководством Верховной рады и правоохранительных органов президент Украины Владимир Зеленский пообещал провести стремительные реформы.

По мнению главы украинского государства, сегодня для этого сложились уникальные условия, главное из которых — политическая воля всех ветвей власти.

«Чтобы быть демократической страной, нужна система сдержек и противовесов. Но давайте честно, между нами, 28 лет она работала очень гибридно: фактически как система сдержек аппетитов и хотелок…

Все ветви власти были как лебедь, рак и щука (из известной басни И. А. Крылова — прим. РВ), от чего наша страна в лучшем случае стояла просто на месте», — заявил Зеленский.

«Всё это идёт в прошлое», — решительно заявил украинский президент.

«Есть всё: политическая воля президента, есть большинство в Верховной раде, есть настроенное работать правительство. Нет только одного — времени», — заявил Зеленский, напомнив новым «эффективным топ-менеджерам», что украинское общество не будет ждать несколько лет.

И хотя быстро — это не синоним успешно (все прекрасно знают известную поговорку о том, что скорость нужна только при ловле блох), глава украинского государства, похоже, сам поверил в свои предвыборные лозунги и утверждает, что именно «сейчас есть уникальный шанс провести все необходимые реформы».

Как говорится, ввяжемся в драку, а там посмотрим, что к чему.

Читайте также: В Сети смеются над количеством ошибок в тексте нового министра образования Украины (ФОТО)

Комик

Перепись населения в ЛНР — ответы на важные вопросы

В октябре 2019 года в Луганской Народной Республике проводится первая в истории перепись населения.
 
Как напомнили «Русской Весне» в Госкомстате ЛНР, в каждом государстве перепись населения — это мероприятие государственной важности, вот почему переписи населения Луганской Народной Республики присвоен статус официального республиканского мероприятия.

Перепись позволит узнать точную численность населения республики, сведения о его составе и размещении.

Эта информация необходима для формирования государственного бюджета республики, развития экономики, для финансирования программ по пенсионному обеспечению, здравоохранению, образованию, на развитие инфраструктуры — строительство и ремонт дорог, жилья, школ, садиков, больниц, для решения многих других социальных проблем.

Эта информация послужит базой для расчетов основных характеристик социально-экономической ситуации в республике на ближайшие годы.

Таким образом, перепись населения — это инструмент экономического и социального прогнозирования. Наконец, перепись — это история республики, результаты которой важны не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

Подготовка к проведению переписи населения в Луганской Народной Республике выходит на «финишную прямую» и уже очень скоро в двери каждого дома, каждого помещения, где может проживать население, позвонит или постучит переписчик.

Возникает множество вопросов: кто будет переписывать, когда, где? Постараемся сегодня ответить хотя бы на часть из них.

Когда будет проводиться перепись населения?

Перепись населения Луганской Народной Республики будет проведена с 01 по 14 октября 2019 года, что определено постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 26.04.2019 г. № 252/19 «Об организации переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года».

Перепись населения — это моментальная фотография всего населения страны, так вот этим моментом, моментом счета населения является 00:00 часов 01 октября 2019 года.

Кто подлежит переписи населения?

Все граждане Луганской Народной Республики, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории республики на момент счета населения, включая временно отсутствующих (до 1 года).

Где проводится перепись?

По месту жительства, или на стационарном участке.

Таких участков в республике будет организовано порядка 900, их адреса будут опубликованы на официальном сайте Госкомстата ЛНР (https://gkslnr.su/) в ближайшее время.

Кто будет переписывать?

В общей сложности к переписным мероприятиям будет привлечено более 6000 человек, более половины из них — переписчики.

Любой гражданин Луганской Народной Республики, достигший 18 лет, имеющий законченное среднее образование, прошедший специальное обучение и тестирование может стать переписчиком. На сайте Госкомстата ЛНР размещены: перечень категорий персонала, периоды привлечения, условия оплаты труда и функциональные обязанности.

Все желающие принять участие в переписных мероприятиях могут обратиться в Госкомстат ЛНР по адресу г. Луганск, ул. Луначарского, 91 или его территориальные органы, адреса которых также можно найти на сайте.

Как узнать переписчика?

Все переписчики будут обеспечены «опознавательными» атрибутами: портфелями и специальными значками с официальной эмблемой переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года, а также удостоверениями, действительными только при предъявлении паспорта. Их невозможно будет ни с кем перепутать.

Если все же возникли сомнения, что к Вам пришел именно переписчик, можно обратиться на горячую линию Госкомстата ЛНР по телефону 0721867030.

Какие вопросы будут задаваться во время опроса?

Бланк переписного листа уже утвержден и состоит из 25 вопросов. Он содержит сведения о поле и возрасте, состоянии в браке, гражданстве, национальной принадлежности, образовании, владении языками, источниках средств к существованию, занятости и безработице, а также миграционной активности.

Должен ли тот, кого опрашивают, называть фамилию, имя, отчество, предъявлять паспорт или документы, подтверждающие правильность ответов?

Фамилия, имя, отчество в переписном листе не указываются, однако переписчик попросит назвать их, чтоб внести в отдельный список лиц, подлежащих переписи в данном помещении.

Переписчики никаких документов у опрашиваемых требовать не будут. Отметки по вопросам переписного листа будут занесены только с устных ответов опрашиваемых.

Подлежат ли разглашению сведения, полученные от населения?

Полученная при опросах информация является конфиденциальной, не подлежит передаче третьим лицам и будет использоваться только для получения сводных обезличенных итогов.

Когда будут подведены и опубликованы итоги переписи?

Первые итоги переписи планируется получить во втором квартале 2020 года.

Обязательно ли участие в переписи населения?

Уважаемые жители Луганской Народной Республики! Участие в переписи населения Луганской Народной Республики является общественной обязанностью человека и гражданина, добровольным вкладом в большое общее дело.

Долг каждого гражданина пройти перепись населения и дать правдивые ответы на вопросы переписного листа. Нам очень важны Ваши откровенность и честность.

Надеемся на Вашу сознательность и гражданскую ответственность.

От активного участия в этом общереспубликанском мероприятии зависит будущее Республики и каждого из нас. Откройте дверь переписчику. Примите участие в переписи населения. Таким образом, каждый гражданин в каждом селе, городе, районе, затратив всего лишь несколько минут своего времени, внесет важнейший вклад в общереспубликанское мероприятие и повышение социальных стандартов уровня жизни населения.

Республике важен каждый!

Читайте также: Чудовищная ложь о трагедии в Беслане (ФОТО, ВИДЕО)

“Жители в шоке”: Украинцы показали отремонтированные дороги в Запорожье

В Сети смеются над количеством ошибок в тексте нового министра образования Украины (ФОТО)

В Сети обсуждают запись в социальной сети нового министра образования и науки Украины 29-летней Анны Новосад, которая пестрит ошибками, в том числе грубейшими. Пост с исправленными ошибками разместила на своей странице в той же соцсети юрист Татьяна Монтян.

Как выяснилось, Новосад не знает элементарных правил. Например, о постановке предлога «із» (а не «з») после слов, которые оканчиваются на согласный. Или правило о постановке окончания -ові в дательном падеже. 

Министр даже не в курсе, как правильно пишется название главного финансового документа страны — «госбюджет». 

Монтян в своём неповторимом стиле прокомментировала уровень грамотности министра.

«Наша новая министерка образования. Или министерша? Короче, какая-то тупая безграмотная п***, такая же, как и остальные члены Зе-правительства», — написала она.

Один из комментаторов попытался оправдать Новосад: ошибок, дескать, не так уж и много. На что Монтян парировала: «Их вообще не должно быть».

А другой гость страницы попросил не обижать министра, поскольку фактически она еще ребенок.

Что известно об Анне

Новосад родилась 28 июля 1990 года в Ладыжине Винницкой области. Родители занимаются бизнесом: им принадлежит кафе в Ладыжине.

Руководитель директората стратегического планирования и европейской интеграции в Минобразования, народный депутат от партии «Слуга народа». Окончила Украинский гуманитарный лицей при КНУ имени Тараса Шевченко. В 2011 году получила степень бакалавра по политологии в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» (основной рассадник национализма среди как минимум киевских вузов — прим. РВ).

В 2013 году Анна получает степень магистра в голландском Университете Маастрихта. Стажировку Новосад проходила в аналитических центрах Испании и Чехии, также является участником украинско-канадской парламентской программы. Свободно владеет немецким и английским языками.

Начала свою работу в МОН сразу после госпереворота 14 года в должности советника тогдашнего министра образования, впоследствии возглавила управление международного сотрудничества и европейской интеграции МОН Украины. В конце 2017 возглавила директорат стратегического планирования и европейской интеграции в Минобразования.

Читайте также: Львов в составе Польши — новые железнодорожные карты намекают на неизбежное (ФОТО)

https://rusvesna.su/sites/default/files/anna_novosad_skrin.jpg

https://rusvesna.su/sites/default/files/anna_novosad_skrin1.jpg

В ДНР стартовала Международная вахта памяти “Высота-2019″

Картина о Донбассе

От нормальных людей 928, 929
Исключительно (!!!) по желанию:
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100119243…
Яндекс Деньги https://money.yandex.ru/to/4100156567…
Биткоин: 199FvoicY9b9NrLTgYjG673RpaEiXttJHB

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    14:43, сегодня
    Первый президент Крыма Юрий Мешков перенес инсульт и находится в состоянии искусственной комы. Об этом сообщает издание “Крым. Реалии” со ссылкой на пророссийского общественного активиста Сергея Акимова.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru