Есть ли Бог?

1454 50

Притча про мудреца и вопрошающих его людей о существовании Бога.
Рассказчик — Павел Емельянов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
50 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Фон красивый, со смыслом. На вечные вопросы ответов нет.

    • 19590 10344

      Бог есть все наблюдаемое и нет в физическом мире. Научно – энерго-информационная составляющая, несущая в себе принцип существования, живого или нет. Именно принцип и правила, но не шаблоны. Они уникальны, вариативны, но в основе то же самое везде. И носителями Бога являются разумные существа. Неважно, какой у них будет уровень. Одни ощущают Его не осознанно, создавая божки, религии. Другие же, более высокого развития, ощущают его как физическое явление более высокого плана, и научно подтверждаемое. Когда ты открываешь себя Богу – он открывает тебе себя. Научно же – сознание меняется (принцип), физиология меняется (ритмы мозга и физиология тела), открывается новое, то, что ранее было незаметно и глупо оказывается нужным и важным, и наоборот. Выстраивается единая картина мира, его прошлого, настоящего и потенциалов будущего.

      • 15217 12791

        Разумно сначала определить, что есть Бог. А уж потом искать его.

        • 19590 10344

          Искать его нужно в себе. В человеке вполне механично стоит механизм защиты от «божественного» в потенциале использования потенциала знаний во вред. Они не даются тем, кто имеет в себе негатив. Как бы этот человек не окрашивал его потребность. Война и уничтожение противника – это в абсолюте негатив, хотя локально закономерная защита части своей цивилизации. В абсолюте воин нет. Хотя бы для цивилизации в целом. И если уж у людей есть потребность в экспоненциальном развитии на физическом плане – им ничего не остаётся кроме того, чтобы подняв свои знания на новый уровень нести жизнь на другие подходящие планеты. Все равно что ребёнок вырастая уходит от родителей и создаёт свой новый дом.

          • 15217 12791

            Определения Вы избежали, просто ткнули за спину большим пальцем левой руки на одну из полочек, там, мол, ищите. А что искать, как он выглядит, каковы его признаки? Негатив это тоже Бог, или уже дьявол, да, и не забудьте определение дьявола. Гулять, так гулять!

          • 19590 10344

            Дьявол, как известно из источников – лучший ученик Бога. Он решил выделить себя и сравниться с Богом, тем самым он пал вниз и стал тем, который либо даёт понимание Бога в осознании его, как антипода, либо «зачищает» тупиковую ветвь развития божественного. То есть в любом случае выполняет промысел в интересах Бога.

          • 15217 12791

            Не спорю, но определений нет как нет.

          • 19590 10344

            Как и выше – есть принцип. Принцип осознания, сути божественного в себе в пути развития – тоже принцип. То есть у каждого свой.
            Основы? Добро, любовь. Светлые эмоции, светлые мысли, высокие частоты, поднятие частот мозга, просветление, осознание сути добра и зла в его механичности, принятие сути физического мира. Осознание важности всего. И как итог безусловная любовь к сути своего существования во всех проявлениях физического мира.

          • 15217 12791

            Наконец-то. Бог есть любовь(С). Самое главное сказано.

          • 585 541

            В тех “источниках” описывается конфликт зав.лаборатории и ведущего специалиста. Когда зав.лаборатории говорит, что пусть процесс идёт дольше, но спокойнее, на что ведущий специалист возражает, что если добавить катализатором понимания “Добра и зла” реакция бывает более интенсивной и процесс пойдёт намного быстрее. Так вот в итоге зав.лаборатории соглашается и назначает ведущего специалиста куратором проекта.

          • 19590 10344

            Через осознание своих негативных поступков мы получаем принцип ощущения добра, как антипода. Ну или следование негативу, как программе самоуничтожения сути следующего данным путём. Поэтому да, в сказанном есть смысл. Как бы это не звучало странно. Цивилизация может уничтожить себя в войне с ЯО, однако Земля останется, и через некоторое время будет готова для развития новой цивилизации.

          • 13176 12174

            =Дьявол, как известно из источников – лучший ученик Бога. =
            Источники вещают для людей,для простоты понимания. Дабы каждый понял-и умный и дурак. Есть Бог-хороший,есть дьявол-плохой. А “два в одном” объяснять простому человеку ни к чему,это будет сложно для него и нити управления можно потерять эдак). Основной закон Вселенной-все должно быть в противодействии и борьбе. Только так Мир может существовать и развиваться.Свет-тьма,тепло-холод,добро-зло. Вспышки сверхновых,рождающие материю, и черные дыры ее пожирающие. Все это и есть Бог.

          • 19590 10344

            И это верно. Однако мы в нынешнем мире где то между. Не ангельски светлы и энергичны, но и не самоубиваемся в войне с ЯО. Жить все хотят, думают не все об этом.

          • 13176 12174

            Беда в том,что нас никто не спрашивает. Сегодня планетой и людьми управляют паразиты. Это другой биологический вид и они на планете давно. Пока мы им нужны,они нами пользуются. Станем им не нужны,-будет глобальная война и другая раса. Это на планете уже было,и не один раз.

          • 19590 10344

            Вы про тех, кто ищет душу?

          • 13176 12174

            Нет. На это они не способны. Это другие.Наши эмоции-их пища. Ничего личного. Мы ведь то же содержим пчел ради меда. Мед это вкусно и полезно.

          • 19590 10344

            Наши эмоции и наша пища. Если уметь контролировать их.

          • 13176 12174

            Немногие это могут. Иначе может быть нас здесь и не было. Любой крупный стадион построен в виде параболической антенны. Болельщики бурно выражают свои эмоции на стадионе. Куда эта вся энергия уходит? Куда-то вверх,усиленная строением самого сооружения в виде антенны. Часто во время спортивных соревнований над стадионами зависают НЛО. Как и во время войны. Человек в момент смерти выдает просто бурю эмоций. Мега выброс энергии.

          • 20843 15471

            Паразиты не могут существовать сами по себе,они существуют только за счет носителя, уничтожая носителя они по сути уничтожают свою кормовою базу.Есть такие ломехузы которые паразитируют на муравьях.Так вот эти ломехузы слепок с нашей власти .
            Катастрофа неизбежна,субъект катастрофы “ломехуза”. https://zen.yandex.ru/media/id/5aaac50b9d5cb3ab0d6fa75f/katastrofa-neizbejnasubekt-katastrofy-lomehuza-5aeca94d77d0e6504bceaabf

        • 15014 1188

          Давно уже опредеклились.
          В Библиях и Коранах всё описано.
          Потом выяснилось что описано мутно и лживо.
          ” Это не правильный БОГ я придумаю другого”
          И начались фальшивые поиски

  • 3772 3120

    Я соглашусь с существованием нашего БОГ*а
    если кто – нибудь мне скажет – а кто ЕГО создал ?!

    J UDOV

    • 19590 10344

      Он не наш или не наш. По большому счету это набор потенциалов. Вы – та часть Бога, которая может описать себя, окружающий мир, и при желании саму суть Бога через науку. Можно описать суть, но принцип позволяет суть любую, в возможности описать её для физического мира. Именно поэтому евреи говорят о нем как о том, кого нельзя назвать. Но на самом деле можно. Нельзя отделить его от физического мира, мир и есть проявление Бога. Принципов существования материи и правил построения её в сути, физические проявления. Им, евреям, перепало знание, они же его сокрыли для использования в своих интересах. Сейчас пришло время и эти знания сами появляются у тех, кто светлый. Иногда перед цивилизацией встанет глобальный вопрос выживания, и лишь самые светлые люди, вроде как духовные, начинают получать истинно научные знания, потребные для продолжения жизни. Так появлялись мифические Боги, спасавшие и учившие вновь остатки цивилизации лишь для того, чтобы передать знания и вновь дать шанс цивилизации развиться и наконец то переродиться из гусеницы в бабочку, способную останавливать то, что и ставит под угрозу существование цивилизации. Естественный принцип тяги к жизни. Даже другая планета может стать новым домом, но лишь при условии развития цивилизации на должный научный уровень. Вот так вот наука переплетается с сакральными истинами и духовностью в физической потребности развиваться, жить и нести жизнь туда, куда возможно.

    • 1614 759

      Мы и создали. И самое главное – просто замените слово бог на бабло – и вот ответы на вечные вопросы разрулены. Просто кто-то словом ошибся давным-давно

    • 20843 15471

      Боги создают себя сами.

  • 585 541

    Да, интересный момент. Мир до грехопадения. Бог, который вездесущий и всезнающий, бог – который есть любовь.
    Любознательный: Боже, а что это там за тем “забором”?
    Бог: Там – ад, ты туда не ходи.
    Любознательный: Боже, а что такое ад?
    Бог: Это место где нет любви и нет меня.
    Любознательный: Боже, а что есть такие места, где нет тебя?
    Бог: Да, вон там за тем “забором”.
    Любознательный: Боже, и ты его создал?
    Бог: Да, между первым и седьмым днём.
    Любознательный: Боже, а что там в в том аду?
    Бог: Там специально обученный персонал на специальном оборудовании будет мучить, тех кто ослушается меня.
    Любознательный: Боже, а что будут такие, кто ослушается тебя?
    Бог: Да, будут. И в большом количестве.
    Любознательный: Боже, и ты сам оборудовал то место?
    Бог: Да, я. Всякими там вилами, сковародами, котлами, печами. В общем пришлось потрудиться.
    Любознательный: Боже, а что ты сам обучал персонал?
    Бог: Конечно, нас же здесь пока только двое.
    Любознательный: Боже, а те за “забором”?
    Бог: На них не обращай внимание, они – демоны.
    Любознательный: Боже, а кто это такие или это что?
    Бог: Ну? Это такие злые, которые приносят страдания и боль.
    Любознательный: Боже, а разве добрыми их нельзя было сделать?
    Бог: У добрых это получается хуже.

  • 27514 25576

    ” Бога нет, потому что никто не видел его фотографии, и селфи с ним.” ( От обладателя айфона)

    • 4999 3911

      Жора, сделай селфи на природе, где-нибудь в красивом, глухом лесу – вот ты уже “сфоткался с Богом”. Природа – единственное истинное Евангелие, Благая Весть от Творца. В её матрице заключена ВСЯ информация, нужная человеку. Увидеть, научиться понимать и использовать – задача человека. А он бомбы создаёт, образно говоря, и никак не хочет свернуть с пути, ведущего в пропасть.

  • 1614 759

    Канешн, бог есть – он у меня в лопатнике шуршит…

  • 17490 10580

    А нету никакого бога, и никаких богов нету. Есть разум. Есть более высокий разум. И ещё более высокий. И так далее до бесконечности. А ещё есть разум папуаса Васи и хитрожопый разум Рабиновича, который сказал Васе, что бог, которого зовут царь иудейский Иешуа Назаретов, есть – и продал ему стеклянные бусы (айфон) за Васину территорию и Васины природные ресурсы. С тех пор папуас Вася пялится на стеклянные бусы и больше нихрена не видит… и ваще стал полным дебилом…

    • 19590 10344

      И в этом тоже смысл есть. На Земле происходят изменения климата. Это естественный барьер. Либо цивилизация пойдёт по светлому пути, и научится делить ресурсы между всеми, либо по темному, и убьётся за них.

      • 17490 10580

        А как насчёт того, что все “естественные процессы” это реализация программы, написанной кем-то?))..

        • 19590 10344

          И для кого то. Однако, в физическом мире все подобно. Работают «программы» лишь из-за темноты сознания. Осознанным человеком сложно манипулировать. Славяне по преданиям – потомки Богов. На генетическом – более развитые тела, на энергетическом – возможность открыть все энергетические каналы тела. Следовательно потенциал для мозга, способного осознавать большее. Осознал – понял – создал. Сотворил нечто в реальности. Вот ты и творец.

  • 12325 9537

    Любой заядлый атеист перед тяжелой операцией говорит – “Господи пронеси”
    Ни какой любви там нет это точно. Когда медсества делает клизму, чтобы “пронесло”,
    то она точно не бог.

  • 4607 3465

    1. Человек создан по образу и подобию Бога
    2. Познаешь себя – познаешь мир (Вселенную, Бога)
    Познай самого себя (др.-греч. Γνῶθι σεαυτόν, лат. Nosce te ipsum или Temet nosce) — античное изречение, надпись на стене древнегреческого храма Аполлона в Дельфах, где находился Дельфийский оракул.
    Особое значение фразе «Познай самого себя» придавал Сократ.
    Сам человек, утверждает Сократ, есть именно то, что пользуется телом, а то, что пользуется телом, мы называем душой. Итак, человек есть душа, управляющая телом, как своим инструментом;а значит, бог, призывающий его познать самого себя, призывает его познать свою душу.
    Добавлю, о чём не сказал сам Сократ: если Бог создал человека (по образу своему и подобию, т.е. Бог создал душу), то Бог – есть светлая часть души человека (“Что наверху, то и внизу”). Каждый про себя знает, где у него светлая сторона и тёмная. Тёмную часть души вы нароботали в течении жизни на Земле. Если идеология мировой системы или государства тёмная, то и в управлении стоят тёмные с тёмными намерениями :)
    P.S. А с чем соотносится тёмная сторона вашей души вы догадываетесь. Тёмная сторона это и есть дъявол или ещё есть выражение: от лукавого.

    • 19590 10344

      Душа есть энергетика. Тело это физика. Физика и энергетика создают осознанность. Сознание, разум. ПК бесполезен, если нет электричества. Так и тело даже с самым совершенным мозгом неполноценно без энергии души.

  • 27514 25576

    Прочитав 40 комментов , сделал вывод – надо придумать “новое вероучение и Церковь” , и на этом “набить бабла” ( По Мах-у ). У кого какие предложения ?))

  • 723 659

    Текущее понимание из личного глоссария:
    Бог – некий идеальный образ, представление о «тонкой» сущности как основе жизни, незримо присутствующей во всём и в каждом, совершенство состояния духа: Любовь, Благость, Высота, Вдохновенность, Бесконечность, Естественность, Сила, Могущественность, Цельность, Добро и т.д.
    Если Бог представляется внешним – ожидания и бунт неизбежны, если же Он поселяется в пригласившей Его на трон предварительно очистившейся души как Созерцатель красот мира, сей Дух обращается в Любовь сердца, Радость бытия, Гармонию – существо становится сознательным аватаром.

    Только что:
    Бог-дьявол, светлое-тёмное, холодное-тёплое, доброе-злое – полюса Целого?
    Мой Бог – возможность лучшего как Цель и, одновременно, Цельность, ощущаемая мной настолько, насколько стремлюсь к Цели.
    Постоянно творимый и потому живой, ощущаемый образ желанного Себя и Мира в себе и в каждом, во всём.

    Вот и я сформулировал очередной пароль текущего блаженства.
    Благодарю за повод и примеры!

  • 5559 4803

    Задаваться вопросом, “Есть ли бог?”, всё равно, что задаваться вопросом, “Есть ли дуб?”, глядя на дуб. Бог есть, независимо, веришь в него или нет. Вопрос в другом: есть ли человек, если не верит или представление его о Боге не верно? Вероятно, тоже есть, но: будет ли впредь?.. Вот вопрос, который должен волновать человека!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru