Мы входим в самый тяжёлый кризис за всю историю

2075 10

Алексей Захаров о том, что мир входит в самый тяжёлый кризис за всю историю человеческой цивилизации. Какой план продвигают мировые элиты, что они не учли в своих расчётах. Как человек меняется под воздействие социальных технологий 21-го века, какие риски несёт искусственный интеллект.

Поддержать канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1B
Краудфандинговая площадка День https://tv-den.ru/
Книжный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shop
Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/

#ДеньТВ #будущее #мироваяэлита #мировойкризис #экономика #дивныйновыймир #искусственныйинтеллект #психология #алгоритмизациясознания #роботизация #виртуализация #волевоеразвитие #обществопотребления #урбанизация #золотаямолодёжь

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15014 1188
  • 27511 25577

    Маркёр одобрил, рекомендует к просмотру.

  • 27511 25577

    Респект Захарову и Делягину!

  • 12319 9535

    Украина подписалась на газ США. Это ПОБЕДА.
    Теперь слово только за украинским народом. Больше уже ни кто не поможет.

  • 122 86

    Хиппи ушедшие на войну в Афгане. Из одного управляемого процесса ушли в другой. Хотите мы их сделаем хиппи, а потом если надо сделаем патриотами которые отстаивают вменённые им интересы. И где здесь свобода Воли? Где здесь интересы конкретной личности? Упомянутая в касте этология отсылает нас к тому, что основная масса людей как и животные живёт инстинктами, потакая им нас и водят как стадо. В целом правильно сказано, но здесь сказано об оборонительной тактике, в то время как необходима стратегия альтернативного пути и ясные ориентиры развития личности.

    • 723 659

      На инфовойне каждый либо активный воин – либо пассивная жертва.
      Насколько свободен, настолько и активен, счастлив в Деле.
      Свобода – в ответственности перед высшим в себе.

      Первая задача воина выжить, избежать разложения, превращения в жертву, в падаль. «Просто существовать» в этой войне однозначно быть жертвой. Значит, выживать развиваясь, создавая условия для развития. Главное условие воспитания – личный пример.
      Лучшая защита, оборона – не просто фильтрация и обработка инфы, а создание альтернативной личной, согласование её с соратниками.

      =ясные ориентиры развития личности=
      приходится искать. Видимо, они в ответах на вопросы
      – кто Я? – зачем я? – где моё место в виртуальном («тонком») строю? – в чём наше Счастье? – во Что верить? – Чему служить? – к Чему стремиться? – Что придаёт жизни Смысл?
      «Правильный ответ – не деньги и не власть», а Что? Для начала – Единство по любому подходящему поводу?

      =стратегия альтернативного пути=
      Стратегическая альтернатива злу – добро, духовной смерти – духовная жизнь. Следовательно, нужна вера в Себя – в лучшее в себе, вера в Прекрасное Далёко как маяк, к которому можно стремиться здесь и сейчас.

      «Правильно самоутвердиться» будучи отделённым от общества, мира, будучи вне общины, сообщества наиболее близких невозможно.
      Подлинное самоутверждение – в стремлении удовлетворить высшие потребности души, духа в преодолении, отдав низшим должное место, став цельным. Представить своё цельное «Я» себе, отдать его миру.
      Силу даёт объединяющее Добро (см. Личный глоссарий https://pandoraopen.ru/2019-08-13/lichnyj-glossarij/).

      Воля формируется только в стремлении к Цели, в преодолении препятствий на Пути.
      «Правильная» Цель – выход в Космос Ефремова, познание, начиная с добра-зла, развитие в поиске, творчестве, движении к Добру от зла, первая цель – единство в Добре.

      Мордор обречён, но жертвы заберёт. https://www.proza.ru/2018/08/29/788
      Быть воином – не быть жертвой самому, защищать женщин и детей, Человечество, испытывать «упоение боя», счастье братства.

  • 6394 5500

    Кризис оттого, что человека, как социального представителя общества и государства ,начали разрушать используя знания периодов становления человеческой личности по временным интервалам его взросления , от РОЖДЕНИЯ, ДО ТОЙ ФАЗЫ, КОТОРАЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ С ПРИХОДОМ СТАРОСТИ, КОГДА ВНУКИ ПОДРАСТАЮТ. А последних вообще возводят в статус балласта и лишних ртов.
    Начнём с начала:
    1. Неправильные роды, прививки с рождения, прямо в роддоме, и последствия после этого, с будущими признаками гиперактивности и аутизма.
    2. Ранний отрыв ребёнка от матери, ясли, детские сады, эрзац компенсация за работу матери, когда твоего ребёнка “ПАСУТ” чужие тёти. Пасти, ещё не значит правильно воспитывать, получая уже оттуда будущие проблемы подростков.
    3 Школа, где совместное образование, особенно после начала полового развития ребёнка, начиная с 11-12 возраста, да ещё усугубляемое в основном женским персоналом учителей, окончательно каверкают душу и личность ребёнка.
    Ещё допустимо совместное обучение до 5 класса, но после только раздельное обучение. Да и брать с 6-7 летнего возраста ребёнка нельзя. Лучше пусть дети воспитываются под наблюдением матерей в группах, аналогичных детским садам и яслям. Но для этого надо высвободить женщину от 8 часового рабочего дня.

    4. Отсутствие ритуала правильной инициализации подростков в их становлении мужчинами, отвечающими за свои поступки, где-то на уровне 14-15 -16 лет, и их ответственность за девушек и их безопасность.
    5. Для девушек своя инициализация и ответственность за будущее потомство.
    6. НА уровне 15-16 лет разделение молодого поколения по качеству ума по специализациям., с продолжением общеобразовательного курса.
    7. Дальнейшее образование и личный выбор своего жизненного пути.
    ВОт далеко не полный перечень правил, который позволит уже во втором поколении, дать более-менее адекватную молодёжь, умеющую прислушиваться к мнению старших, уже прошедших этот путь.

    Как известно, что если человеческий детёныш, попав в стаю животных проживает там некоторое время, то по прощедствию какого-то возраста, он никогда не станет человеком.
    Настолько важны именно первые периоды жизни детей.
    Человек получивший стрессы и отрицательный опыт в детском периоде , потом всю жизнь проживает под дамокловым мечом психических травм.
    Потерявший жизненные ориентиры в детстве, человек становится лёгкой добычей для манипуляторов.
    Все люди разные по своим данным, но заложенное в детстве -мощный фундамент для обретения самостоятельности в дальнейшей жизни.
    Строить общество с психическими инвалидами с психическими увечьями и травмами тянущимися из детства – неблагодарное дело.

    Корни этой беды тянутся издалека.
    Любой может добавить или опровергнуть сказанное , могут привести примеры из истории. Но как известно, исключения только подтверждают правила.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru