На главной улице Петербурга не будет заборов

261 0

regnum_picture_14855124301397102_normal.

Пресс-служба комитета по госконтролю, использованию и охране памятников культуры (КГИОП) Петербурга опровергла информацию о возможном появлении заборов вдоль Невского проспекта.

В последнее время в ряде СМИ появились данные, что профильные ведомства города якобы всерьёз обсуждают возможность установки заборов вдоль визитной карточки Санкт-Петербурга – Невского проспекта. Данная инициатива, по мнению авторов публикаций, связана с участившимися случаями наездов на пешеходов прямо на тротуарах. Предполагается, что такая мера сможет обеспечить горожанам большую безопасность.

В пресс-службе КГИОПа отметили, что не считают такую меру целесообразной. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что забор испортит архитектурный облик одного из главных символов Северной столицы. Чугунные цепи, установленные на Невском сейчас, вполне способны защитить граждан от нерадивых водителей, при этом они очень органично вписываются в исторический ансамбль центра города.

Стоит отметить, что на протяжении всего Невского проспекта повсеместно установлены светофоры, поэтому «погонять» здесь возможности нет. Однако регулярные ДТП при участии пешеходов с летальным исходом побудили к общественным обсуждениям, доведшим особо ретивых активистов до идеи забора. Очевидно, что модернизации требует не сама магистраль и ее окрестности, а контроль водителей, допускающих вопиющие нарушения правил дорожного движения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru