Грузия перешла в активное наступление на границе с Южной Осетией

372 1

29425703_1172746212862665_3383168699954364416_n

Провокации со стороны Грузии в отношении Республики Южной Осетии перешли в новою фазу.

Грузинские власти, нарушив границы, возвели блок пост в районе села Цнелис, тем самым совершила неприкрытый акт агрессии против Южной Осетии. Это уже серьезная демонстрация намерения.

Своими действиями на границе Южной Осетии грузинская сторона создают угрозу безопасности во всем Закавказском регионе. Неужели Грузия желает повторить события 2008 года? Напомним, что в ночь на 8 августа 2008 года Грузия обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Ранее 26 августа глава Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна никогда не смирится с потерей Абхазии и Южной Осетии. Она выразила надежду, что «настанет время, когда Абхазия и Южная Осетия мирным путем вернутся в состав Грузии».

Но миром здесь и не пахнет. Текущая ситуация, говорит лишь об одном, что Грузия агрессивно настроена против Южной Осетии и готова применить силу в любой момент. Грузинской стороне необходимо отказаться от подобных провокаций, так своими действиями может развязать очередную войну. Нужен здравый диалог в формате МПРИ (Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты) для скорейшего мирного урегулирования ситуации.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru