Главный приз мирового чемпионата WorldSkills 2019 в Казани получила участница из России

662 2
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/14174352/14174352_900.jpg

Анастасия Камнева из Ярославской области, представлявшая Россию в компетенции «Лабораторный и химический анализ» на мировом чемпионате по профессиональному мастерству Worldskills 2019 в Казани, получила главный приз соревнований – Albert Vidal Award. Церемония вручения награды состоялась 27 августа на «Казань Арене».

Главный приз мирового чемпионата WorldSkills – Albert Vidal Award (премия Альберта Видала), названная в честь основателя WorldSkills International. Награда вручается конкурсанту, набравшему самое большое количество баллов среди всех участников соревнований.


Анастасия Каменева победила в компетенции «Лабораторный и химический анализ» (Chemical Laboratory Technologies). Второе место заняла Пинья Хараккамяки (Pinja Harakkamäki) из Финляндии. Бронзовую награду получила представительница Бразилии Даниэла Карнейро (Daniela Carneiro).

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/14174485/14174485_900.jpg

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходил в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Участие в нем принимали более 1300 конкурсантов из 63 стран. Соревнования проходили по 56 компетенциям, в различных сферах производства: от столярного дела до флористики, от парикмахерского искусства до электроники, от кузовного ремонта до хлебопечения.

Все компетенции объединены в шесть блоков: информационные и коммуникационные технологии, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика.

Компетенция «Лабораторный и химический анализ» относится к блоку «Производство и инженерные технологии». Лаборант-химик изучает вещества и определяет их химический состав в научно-исследовательских целях или при разработке новых изделий. Химический анализ необходим для контроля соответствия свойств сырья, промежуточных продуктов технологического процесса и готовых изделий действующим нормативам.

СПРАВКА

Лаборанты-химики должны уметь выбирать оптимальные приборы и методы для анализа различных природных и искусственных материалов, с помощью современных химических и физико-химических методов исследования проводить качественные и количественные измерения свойств материалов. Они должны хорошо разбираться в химии, а также в необходимом объеме знать физику и биологию. Критическое мышление, умение планировать свое время, принимать решения и находить пути преодоления проблем — компетенции, также необходимые для успешной карьеры в этой сфере. Лаборанты-химики должны уметь действовать логически и систематически, соблюдая санитарно-гигиенические требования и нормы техники безопасности и охраны труда.

Текст: Наталья Макаркина| Редакция сайта АСИ



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru