Старость – в радость: московские пенсионеры смогут научиться «бебиситтерству»

299 0

sl(8)(46)

Официальный портал московской мэрии анонсировал курсы «бебиситтеров», которые смогут пройти люди пенсионного и предпенсионного возраста абсолютно бесплатно.

Так называемая «Школа бебиситтеров» примет первый поток студентов уже 5 сентября. Курс рассчитан на два дня. Также уже ведется набор на второй поток, стартующий 23 сентября.

Отмечается, что каждый, кто прослушает двухдневный курс, получит сертификат, подтверждающий квалификацию.

 Чтобы попасть на обучение в городскую «Школу бебиситтеров» нужно просто заполнить соответствующую заявку на портале центра занятости.

Директор центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец отметила, что данная инициатива правительства Москвы очень сильно поможет пожилым людям в поиске работы. После обучения их шансы найти хотя бы подработку значительно увеличатся.

Двухдневная программа Школы предполагает рассмотрение ряда аспектов данной профессии: юридических, психологических, этических и прочих. Студентам расскажут о современных методиках воспитания самого младшего поколения, о правилах безопасности пребывания дома и во время прогулок. Кроме того, курс предусматривает и небольшую стажировку в игровой комнате.

Стоит отметить, что ещё совсем недавно в столице отсутствовали бесплатные курсы «бебиситтеров», а существовали лишь коммерческие. В платные школы было не так легко попасть, да и цены могли сильно «кусаться». Кроме того, многим абитуриентам попросту отказывали ещё на этапе подачи заявки.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru