Минфин и Банк России представят новую систему пенсионных накоплений .

1034 52
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник ria.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

52 Комментария » Оставить комментарий
  • 4369 3961

    Никогда такого не было и вот опять…

  • 27559 25621

    Мужик клерку банка : ” -А к кому мне обратиться, что бы открыть счёт по накоплению пенсии?” Клерк : “К психиатру!” ( Анекдот)

  • 15014 1188

    Да прям.
    Утыркам желающим висеть на общественно-государственной шеее это не надо.
    А нормальные люди и без советов за свою старость побеспокоились.
    У них всё хорошо.

  • 38772 23378

    Как именно из нищенской зарплаты человек может сделать накопление на старость ? Когда на кону стоит текущее выживание, инвестировать в будущее просто не получится. Выход на самом деле прост – повышать доходы населения. Но это означает уменьшать долю доходов олигархов – а на это государство пойти не может. Между людьми и социально близким воровским сословием государство однозначно выберет “своих”. И это точно не народ.

    • 6788 5734

      “Нет, на это я пойтить не могу, – скажет государство, – мне с шефом посоветоваться надо”.)

      “Бриллиантовая рука”, если что.)

    • 19590 10344

      У Вас в комментарии бред. Олигархи – это олигархи. Богатые и обеспеченные люди. Явно не на госслужбе. Потому и олигархи. Иначе было бы море вопросов к их имуществу. Соответсвенно – «уменьшить долю доходов» олигархов – все равно что уменьшить долю доходов иных лиц. Вас например. Это не законно. Фактическое ограничение права получать за свои труды.
      И дело тут совсем не в олигархах, или в том, что они богаты и я тут что то пишу. Дело в том, что Вы сознательно все в кучу сваливаете и морочите людям голову.
      Один вопрос – совесть по чем продана? Или даром, от внутренней злости пишете осознанный обман?

      • 14748 9318

        Слышь, FlyCat, ты уже начал берега терять! Глядя на то как ты топишь за путинскую власть (в соответствии с твоей поганой логикой) ты за свои посты получаеш гешефт! Ибо за даром писать такое ,ни один здравомыслящий человек не станет!
        ПыСы
        Медальку Иуды и тридцать серебренников тебе обязательно торжественно выдадут!

        • 19590 10344

          Ложь есть ложь. Во благо её не бывает. Иуда предал Христа, Вы же предаёте свою родину. Поддержка потенциального мятежа есть ничто иное как заговор против своей страны, тем более с учётом нынешних внешнеполитических факторов.
          Что касаемо логики – она Вас снова подвела. Я забочусь о будущем России и потомков как могу, изобличая ложь, от Вас и Вам подобным получая оскорбления. И лишь в Вашем понимании я могу писать правду лишь за деньги для себя. Вы сами указали меру своей чести.

    • 13170 6006

      == Как именно из нищенской зарплаты человек может сделать накопление на старость ? ==

      Серый , ты — запредельный бapaн !
      Чтобы деньги имели накопительную функцию ( не дешевели ) , надо иметь плановую экономику , при которой строго регулируется товарно-денежный баланс , чтобы курс рубля был постоянным . Это всё твои родители пpocpали в 1991 году , когда скакали на тогдашнем майдане за джинсы и жвачку против ” кровавого совка ” . Скажи им спасибо . Они за что боролись , на то и напоролись .

      На дворе капитализм , если ты не знаешь . Механизм инфляции и был придуман , чтобы обворовывать баранов. Надеюсь , тебе , ” великому экономисту ” , не надо объяснять механизм инфляции .

  • 6788 5734

    Эй, финансисты, а прежнюю накопительную, замороженную, куда дели? Верните по-хорошему!

  • 19590 10344

    Подстава для оппозиции. То власть пенсии не даёт, то дает самим копить. Все карты смешивают бедолагам – оппозиционерам.

    • 14748 9318

      Раз тебе пенсия не нужна, отдай свой гешефт бабушке, которая выживает на семь тыр в месяц, а не олигархам, тем паче, как сказал непогрешимый, их нет!

    • 4098 3448

      Вы можете по существу ответить согласно ли государство вернуть все пенсионные накопления гражданам с учетом всех инфляций и т д и конечно же с компенсацией ставки по кредиту (так как оно использовало все это время деньги )и уже потом с чистого листа , начинать разговор о новой пенсионной системе или чем то еще в этом плане .В противном случае все это похоже на повод , что бы полностью отказаться от возврата пенсионных накоплений в любом виде.

      • 19590 10344

        Ответ тут уже давали. Тот же 1991 год «обнулил» пенсии, РФ же притягивала их к своей экономике. Именно поэтому я проиив революций. Есть что по существу претензий – в суд. И истинно правые добиваются успеха. Революции для общества чуть выше рабовладельческого общества, Россия давно пережила это. Народ поумнел и видит возможности кроме того, что все «сломать».
        Поддерживаете потенциальных бунтарей – не задавайтесь далее вопросами о плохой жизни – Вы сами себе не «заказали» своим выбором.

        • 4098 3448

          При чем здесь 1991 год , почему не 1917 ? Каким образом обнулили пенсии поясните ?

          • 19590 10344

            В 1991 году произошла децентрализация, рубль сменился, обеспечение так же. Требовалась переиндексация. Не говоря уже о падении экономики.

          • 4098 3448

            То есть падение экономики как основание не выплат пенсий …? а дальнейшее падении экономики приведет к отмене пенсий, выходит так ? хорошо бы экономика прекратила свое падение , а то не равен час придется еще выплачивать пенсии государству . Куча всяких отговорок , довольно таки глупых при ближайшем рассмотрении , направленных только на то что бы оправдать действия власти , что бы она не делала .

          • 19590 10344

            Смена государства и бардак. СССР – не Россия.

          • 4098 3448

            Честно говоря не вижу смысла чего то вам доказывать – это бесполезно . у вас другие цели – не попытаться разобраться в ситуации , а ” играть на эмоциях читателей ” – это скорее к вам относится .

          • 19590 10344

            Вы описали свои видения а не мои истинные цели. Цели писал ранее.

          • 4098 3448

            Кроме моего видения ( возможно ошибочного ) , есть еще реальность ( например соотношение нищих и богатых) – но вероятно , она у нас то же разная , вывод мы живем в разных странах …Или вы либо не видите , либо не хотите видеть , что за мишурой достижений огромное падение , пусть сейчас не столь заметное , но оно обязательно проявит себя в ближайшем будущем , 3 -5 лет , может и раньше ( хотя тут бы мне хотелось ошибиться, в большую сторону ) .
            Время все расставит по своим местам .

          • 19590 10344

            Вижу, уважаемый. Да, тяжело сейчас многим. Мне лично. Однако я более прагматичен, и не считаю, что сиюминутное благо дороже общего благосостояния страны, потомков в будущем.
            Это задача не на год или два. Но в итоге Россия так или иначе станет лидером. Причём не условным для своего народа, а истинным для всего мира.

          • 19590 10344

            Попытайтесь понять то, что после развала СССР произошла рецессия. Сберкнижки немало выкинуло людей в силу того, что их рубли оказались фантиками. И не пытайтесь поверхностно думая играть на эмоциях читателей – это глупость.

    • 27559 25621

      А заодно трахнули моск народу.

  • 19590 10344

    Кстати, забавный эксплоит – написать самое «жирное» обращение аудитории, естественно мотивирующее, и вывести его на стартовой странице сайта через плюсы одних и тех же.

  • 7377 5667

    Тут проблема иной плоскости. Страна наследник феодального строя по определению не может создать накопления на старость. Только в виде евро кубышки в огороде, никак иначе. Тут в зачёт главным образом идёт не капитал, а трудодни на службе государевой для всех слоев населения. Отработал, к примеру, конвоиром, водителем, палачем или судьей, в службе устрашения и наказания, получи большую, но ещё отработай, попробуй. Если бы шёл в зачёт капитал, любой разумный чел в момент благополучного расклада, что называется, положил и забыл, а проценты капают. У нас деньги раз в трицать лет ломают, накопительная пенсия, это другая страна, а не постоянный совок пространство.

  • 1288 959

    А разве есть в природе примеры, чтобы волки строили старым баранам овчарни и заготавливали сено? Административный аппарат страны не состоянии делать позитива в принципе, по своей природе. Это все московский развод.

  • 24668 12834

    Для накопительной пенсии нужен инструмент – денежная единица. Со стабильным курсом, независимым от стоимости сырья на биржах или прихоти упырей.
    Средний срок трудовых накоплений – 30-35 лет. За 10 лет рупия складывается раза в 2-3, 30 лет – это вообще нереальный срок для рупии без дефолта или деноминации раз в 10.

    Это беспредметная тема.

  • 13170 6006

    Вижу , не понимаете механизм инфляции . Объясняю на пальцах .
    Допустим , у меня есть 1 рубль и у вас есть 1 рубль — в сумме 2 рубля . Есть некий товар , пусть будет батон хлеба . Он стоит 2 рубля , т.к. у нас с вами денег ровно 2 рубля ( товарно-денежный баланс ). Деньги — эквивалент товара ( так было изначально задумано для облегчения товарообмена ). Я могу купить пол-батона и вы можете купить пол-батона .
    Но вы имеете право имитировать деньги . Я такого права не имею . Печатный станок включать не надо– это архаика . Сейчас просто рисуют нолики в компьютере . Вы нарисовали себе ещё 8 рублей . У вас стало 9 р., у меня по прежнему 1 р. Теперь вы можете купить 9/10 батона , а я всего лишь 1/10 . Получается , что , нарисовав себе 8 рублей , вы ограбили меня на 40% . Т.е. раньше я мог купить половину батона ( 5/10 ) , то теперь только 1/10 ! 4/10 вы у меня украли ! А мне вы скажете , что это так ” невидимая рука рынка ” отрегулировала ! И так , сколько хочешь , столько и воруешь .
    Капитализм , понимаш , рыночные отношения !

    • 2032 1634

      Так на 400%, а не на 40.

      • 13170 6006

        Что с людьми ЕГЭ делает !

        • 2032 1634

          Да уж. Если 1/10 брать за 100%, то 4/10 это 400%. А если 5/10, то 80%. Он украл у тебя 4/10 от всех денег. Ты все деньги своими посчитал? Какой молодец! Те 5/10, что были у него он не воровал. Впредь выражайся яснее. Это тебе не каменты строчить под чужым ником.

          • 13170 6006

            Ты , вообще , ходил в школу ???!!!

            Тебе надо Нобелевскую премию прямо тут и прямо сейчас !

            Это же математика 3-ий класс , тема ” действия с простыми дробями ” !
            Я в шоке !

          • 2032 1634

            А по существу? Ты похоже тока два класса закончил. Какая разница дробь или не дробь, простая чи десятичная?

    • 1288 959

      Не все считают,что “инфляция” не имеет образа. Вот “цена”- это вопрос себестоимости и жадности. Тогда первое – вопрос наглости и цинизма.

    • 9141 7607

      Как так? Где в Вашем уравнении повышение цены за батон? Имея 9 рублей можно купить 9/10 батона, который целый стоит 2 рубля? По-моему на эту сумму можно купить 4,5 батона, а Вы так со своим полбатоном за рубль и остаетесь.

      • 13170 6006

        Деньги — ЭКВИВАЛЕНТ ТОВАРА . Сколько денег нарисовано и запущено в оборот — столько стоит совокупный товар . Если деньги нарисованы , а товар на эту сумму не произведён , то деньги дешевеют , а цена товара растёт в этих денежных единицах . Это называется ИНФЛЯЦИЕЙ ( удешевление денег ).

        == Имея 9 рублей можно купить 9/10 батона ==

        Правильно . Ведь денег стало уже в сумме 10 р. , значит батон стал стоить 10 р. , а имея 1р. можно купить лишь 1/10 ( 0,1 ) батона . Целый батон это сумма 9/10 ( ваших ) + 1/10 ( моих ) = 1 ( или 100% ) . Или в десятичных дробях : 0,9 + 0,1 = 1 . В процентах : 90% батона + 10% батона = 100% ( целый батон ).

        Чтобы батон стоил по-прежнему 2 р. ( если денег стало 10 р.) , надо произвести ещё 4 батона , чтобы в сумме их было 5 штук ( 5 умножить на 2 р. = 10 р.) . Тогда товарно-денежный баланс будет прежний и каждый батон будет стоить 2 р.

        == который целый стоит 2 рубля? ==

        Теперь , когда деньги нарисованы в количестве 8 р. , то батон стоит уже 10 р. ( 8р. нарисованных + 2р. наших = 10 р. )Произошло удешевление денег и подорожание товара .

        Когда деньги нарисованы , то батон уже стоит не 2р. , а 10 р.
        Не забываем , что деньги — это эквивалент товара .

        == а Вы так со своим полбатоном за рубль и остаетесь.==

        Теперь , когда денег стало 10р. и цена батона стала 10р. , то за 1р. я могу купить лишь 1/10 ( 0,1 или 10% от батона ) . А изначально ( когда денег было в сумме 2 р. ) я на 1 р. мог купить половину батона ( 50% или 1/2 = 5/10 = 0,5 батона )

        Получается , что первоначально я мог купить 50% ( пол-батона ) , а теперь , когда денег стало 10 р. , я на свой рубль могу купить лишь 10% батона . 40% батона у меня украл банкир , нарисовавший 8 р. ничем не обеспеченных денег . Вот так с помощью механизма инфляции нас обворовывают и не дают сделать накопления .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru