Анонимам бой: деанонимизация сетевых преступников

313 0

В парламенте хотят реализовать идею о деанонимизации пользователей Сети. Это вполне своевременная мера, учитывая количество преступлений, которые совершаются в Интернете. Защита личных данных юзеров в приоритете.
 


Изначально было предложено деанонимизировать правоохранителей, но сенатор Людмила Бокова уверена, что для начала необходимо «вывести из тени» простых пользователей, чтобы вывести на чистую воду преступников, орудующих в Сети. Дело в том, что инциденты с росгвардейцами единичны, чего не скажешь о количестве интернет-преступлений либеральных провокаторов и подобных. 

Бокова права, ведь соцсети и некоторые интернет-платформы зачастую используются для организации массовых беспорядков. Там выкладываются методички, как себя вести на незаконных митингах и как провоцировать сотрудников полиции. 
И это уже не говоря об экономических преступлениях в Сети: продажа несуществующих билетов на концерты, липовый сбор денег на благотворительность и т.д. Организаторы подобного скрывают себя за чужими именами и чувствуют себя безнаказанными. 
 


Свое мнение высказал и член ГД по противодействию коррупции Андрей Луговой. Он считает, что необходимо найти баланс между всеми инициативами, которые предлагаются.

Он возмутился тем, что интернет перестал быть развлекательной площадкой и стал местом для совершения преступлений. Это, разумеется, нужно изменить, но он также признал и то, что с технической точки зрения решить данную проблему сложно.

Луговой также отметил, что в обсуждении инициативы должны участвовать не только политики, но и представители гражданского общества, а также специалисты IT-сферы. 
«Но, по крайней мере, на мой взгляд, к этому надо двигаться», - заключил парламентарий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru