Путин возмутился пенсионной реформой. Пока в угольной отрасли

1403 21

9097e7d73ccf941f6c58e403b60e091a_xl.jpg

Негативное впечатление президента России Владимира Путина от ситуации, о которой он услышал на совещании с руководителями угледобывающих регионов, передал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 24 августа на пресс-конференции.

«Президент остался весьма недоволен и посчитал недопустимой ситуацию, о которой ему рассказали участники встречи, в частности профсоюзы», — сообщил журналистам Песков.

Он уточнил, что речь идет о ситуации, когда за одну и ту же работу горнякам платят по-разному и, вдобавок, предусмотрены различные социальные гарантии, в частности, право на досрочную пенсию.

Отметим, в преддверии Дня шахтера президент дал 14 поручений, касающихся условий труда горняков. В них содержатся задачи по улучшению социальных гарантий, условий труда и медицинского обслуживания. Срок исполнения определен концом 2019 года.

Напомним, встреча президента с руководителями угледобывающих регионов состоялась 22 августа. Президенту доложили о современном положении дел в угольной промышленности. Председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук указал президенту на ряд проблем в социальной сфере.

Кроме того, Мохначук рассказал президенту о прошедшей 13 июля конференции в Новокузнецке, в рамках которой был возрожден Совет рабочих комитетов Кузбасса, ставший в 1989 году одной из основных сил по дестабилизации ситуации в СССР.

А ведь так оно и есть, на самом деле, за одну и ту же работу платят по-разному. И такое положение не только в угольной отрасли, но в последней разница существенна. А дело в том, что работа на шахте, для рабочих профессий существует в двух вариантах, с повременной оплатой труда, и сдельной, при чём с последней тоже не совсем ясно.

 С повременной всё ясно, сколько выходов, столько и получил зарплаты. Со сдельной вроде бы тоже, но сдельная оплата сдельной рознится. И если горнорабочий получает при последней 35-40 000 (что происходит крайне редко), то, например, проходчики получат 70-80 000 рублей, разница сами видите в половину, хотя работа весьма схожая, что у ГРП, что у проходчика или ГРОЗа, за не большим исключением. Но такая разница разве должна быть? А это всё называется- участок комплекс, т.е. все заняты одним делом, а на выходе получается такая разница, разве такое справедливо?

 А с по временной всё ещё хуже. Основное количество подземных рабочих занятых на вспомогательных участках шахты. Это в основном участки, связанные с транспортировкой горной массы, откачкой воды, электроснабжением и т.п. Зарплаты здесь не дотягивают даже до 22 000 рублей в месяц и с этим не чего сделать невозможно.

 Вы спросите, где профсоюз? Уверяю профсоюзы на своём месте работают и справляются, но они же не могут увеличивать тарифную ставку, а ведь это решающий фактор в увеличении зарплат. Это прерогатива государства, но ему чаянья людей безразличны. 25 августа прошёл день шахтёра, да так незаметно, что уверяю вас большинство жителей нашей страны даже об этом празднике не знало. Вот такое отношение государства к горнякам и их семьям.

 А теперь видите ли президент не доволен, а мы довольны? Мы, спускаясь каждый день по землю рискуем собственной жизнью, но за свой тяжёлый труд получаем сущие копейки, зато руководство жирует.

  Что делать? Ну, во-первых, наконец повернутся к рабочему человеку лицом, а тем местом, к которому государство привыкло.

  Во- вторых, необходимо пересмотреть тарифную ставку в отношении всех профессий и на конец переделать Единую тарифноквалификационную сетку для всех отраслей промышленности. Ведь с 1964 года очень многое изменилось, а Россия до сих пор работает по лекалам СССР

 В- третьих, пора установить стабильную налоговую политику для всех юридических и физических лиц. Будет стабильность будет и добыча, и нормальная зарплата.

 Поздравляю всех горняков и их семьи с профессиональным праздником – Днём Шахтёра!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
21 Комментарий » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    шахтёры разрушили СССР.Они первые стали волноваться\-мол совок это ******…Пусть наслаждаются..и нечего государству буржуинов помогать им.Сами этого достойны.

  • 7734 4432

    сей час шахтёры живут в капиталистическом государстве0где правит буржуазия-а значит,желание выгоды превыше всего.Пора бы понять уже.

  • 2279 1359

    В отдельных случая профсоюзы способны добиться неплохой прибавки к зарплате – это максимум их возможностей. И вот, как раз этом плане, профсоюзы, тесно связанные с бандитами, бывают очень хороши. И не только потому, что работодателям трудно отказаться от предложений, “от которых невозможно отказаться”. Мафия отмывает свои деньги через профсоюзные фонды, то есть инвестируют в профсоюзы, обеспечивая их необходимыми средствами. Кроме того, она обеспечивает безопасность, охраняет профсоюз от других бандитов, нанятых боссами, подкупает нужных политиков и полицейских.

    • 14785 11483

      “В отдельных случая профсоюзы способны добиться неплохой прибавки к зарплате – это максимум их возможностей. И вот, как раз этом плане, профсоюзы, тесно связанные с бандитами, бывают очень хороши.” полнейшая глупость. Откуда у вас такие сведения, что профсоюзы от бандитов? Это полный бред и не кому об этом не говорите. Вы наверное насмотрелись американских фильмов. Скажу честно у нас не так и не когда так не будет, во всяком случае в профсоюзе угольщиков. Мы, профсоюзы действуем в рамках российского законодательства и всего, что мы добиваемся- это исполнения законов, которые работодатель просто не исполняет. У нас нет такого административного ресурса, как у администрации, просто нас много и с нами приходится считаться. Но не надо нас сравнивать с мафией, это просто глупо.

      • 18504 14334

        Бандиты создали профсоюзы в США,в прошлом веке…Мафия отмывала свои деньги через профсоюзы в США,в прошлом веке…Вы…ну поймите,что-ли,мировоззрение человека…Простой пример…”Солнцевские” не “крышевали” профсоюзы…не возымеет эффекта.У человека свой собственный мир…Нафиг вы это делаете,вообще не понятно….Бессмысленное общение.

  • 12349 9557

    Я слышал, как он возмутился. Не передать даже. Надо всех шахтеров на четырехдневку.

    • 14785 11483

      Зачем нам четырёх дневка- это глупость придуманная той колониальной администрацией, которая себя называет правительство РФ. При чём глупость подхваченная СМИ. Кто ратует за четырёх дневку совсем не разбирается в экономике. Переход на четырёх дневную неделю возможен, просто в этом нет необходимости. А вот переход на семи или шести часовой рабочий день уже реально. Для этого не так уж много нужно, желание рабочих и политическая воля российского руководства.

      • 17490 10580

        Политическая воля есть, аннака…

        • 9844 8929

          К ней бы ещё ума немного и профессионального соответствия занимаемой должности.
          Журналист на космонавтике, социолог на машиностроении и торговле. Не смешно?.

          • 17490 10580

            К ней бы ещё желание народа…

          • 9844 8929

            Народ не владеет информацией. Посмотрите на форум: Кто в лес, кто по дрова. Желание жить лучше у народа есть, сейчас он просто выживает в большинстве своём.

          • 17490 10580

            Жить лучше желает, а делать – нет. Всё надеется, что кто-то за него сделает. А разобраться в том, что происходит, самостоятельно не в состоянии. За них это делают СМИ, а они, пардон, не наши. Вот и борется народ не с тем, кем надо бы… ладно хоть вяло…

          • 9844 8929

            Да, самостоятельно не в состоянии, и не только потому, что IQ низковат, а от недостатка объективной информации, отсутствия опыта анализа зачастую противоречивых фактов. Ведь предпочтения слушать и смотреть СМИ у всех разные.
            Основное же, это недостаток свободного времени и психологическое состояние.
            Для использования потенциальных возможностей народа нужны лидеры, знающие что, зачем, когда, куда, в кого, а не политические козлы – проводники в светлое капиталистическое завтра, т.е. на убой.

      • 3772 3120

        Гипотеза, точнее – conspiracy от англ. «заговор», от конспирология. 4-х дневка нужна нашей “элите” чтобы можно было на мальдивы – багамы летать на законных основаниях каждую неделю – 3 дня – уже достаточно туда – сюда. А то ведь , бедные, только 2 раза в году, на каникулах, и отдыхали, не считая 265 бездельных дней за партами. Вспомнился юмор на двери : ” День не спишь, ночь не ешь – конечно устаёшь !” Это о них, как мне (или Райкину?)ка-э-э-тся…

        J UDOV

  • 6788 5734

    Похоже, Путин начинает просыпаться…

    В красной папочке ему нарисовали, как хороша пенсионная реформа, он, как всегда, поверил своим “генералам” на слово, – интернетов он не читает принципиально, – подмахнул закон не глядя и долго потом пребывал в сладком сне.

  • 1614 759

    Вывод – работяги никому не нужны, ибо если бы было наоборот – ууу, как бы они жили, ммм…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru