На уходящей неделе новости большой политики переплелись в прямо противоположных действиях США. Вашингтон произвел испытание ракеты средней дальности наземного базирования и почти одновременно с этим Трамп фактически пригласил Россию в «большую восьмерку». Что за всем этим стоит?Если совсем коротко ответить на этот вопрос, то перед нами классическая политика «кнута и пряника». При этом нельзя забывать про подлётное время ракеты. Если подобные вещи будут размещены в Восточной Европе или на Украине, время «прилета» к Москве сократится до пары минут, а то и меньше.К тому же, американцы, проводя запуск ракеты, фактически подтвердили давние опасения России, что такие запуски можно делать с платформ ракет противоракетной обороны (ПРО).А они уже давно стоят в Польше и Румынии, якобы охраняя европейское небо от несуществующих иранских баллистических ракет.Кто даст гарантию, что в ПРО не будут стоять обычные ракеты средней дальности? С ядерными боеголовками? Никто.Об этом и об «путче» 1991 года, которого не было в новом выпуске видеоблога, записанного совместно...
Читать далее 2051 слово 93%.
Опять нас дружно ДУРЯТ.
Россия испытала ракету с НЕОГРАНИЧЕННОЙ дальностью а Америка с дальностью 500км.
Про НАШУ зомбоящик недавно радостно верещал а теперь заткнулся.
…Если совсем коротко ответить на этот вопрос, то перед нами классическая политика «кнута и пряника». При этом нельзя забывать про подлётное время ракеты. Если подобные вещи будут размещены в Восточной Европе или на Украине, время «прилета» к Москве сократится до пары минут, а то и меньше…
Видимо до выхода из ДРСМД все было “безоблачно”. А наше ПВО в Калининграде и ЗВО лишь для вида вооружены С-300/С-400.
Да, по Азии… Думаю скоро в Гоби пойдут дивизионы самых современных ПВО России. Своими действиями США лишь укрепляет сотрудничество России и Китая.