ГАДЖЕТЫ И ЦИФРОВИЗАЦИЯ – ДЛЯ ТУПЫХ И НИЩИХ

2417 43
https://www.kramola.info/sites/default/files/styles/page-main/public/images/vesti/8jwxhkh9_e4.jpg?itok=-cF99Zh3 Популярная американская газета «взрывает мозг» среднестатистическому российскому либералу и технократу, опубликовав статья о том что нынешнее «цифровое обучение» как и остальная цифровизация – это удел общества нищих. Оказывается, богатые в США отказываются не просто от услуг «цифровой экономики», а от смартфонов, соцсетей, покупок онлайн и тем более школ, в которых используют гаджеты.  Куда действительно ведет распиаренная цифровизация всех и всего можно увидеть на примере фильмов ВВС о не таком уж и далеком будущем в 2039 году. Там за «прогресс» выдавалась жизнь, в которой нет места своей семье, собственному дому и чувствам. Все живут в общежитии, питаются искусственной едой и продуктами из насекомых и извращаются в виртуальном мире. Точней не все, а «среднестатистический житель», которого опустят до уровня раба или «одной рабочей единицы». В том материале мы предположили, что цифровизация не коснется ее главных лоббистов – мирового олигархата. И вот, яркое доказательство в виде большой статьи...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Цифровизация и цифровое обучение становятся прерогативой нищих слоев населения, тогда как богатые люди в США отказываются от технологий и гаджетов в образовании. 2. Образ жизни будущего, согласно прогнозам, лишает людей человеческого взаимодействия и сводит их к уровню рабов. 3. Богатые выбирают традиционное образование для своих детей и готовы платить за это, в то время как средний класс становится все более зависимым от технологий. 4. Исследования показывают негативное влияние экранного времени на развитие детей, что подчеркивает необходимость возвращения к классическому обучению. 5. IT-компании осознанно способствуют уменьшению интеллекта у населения через свою продукцию, при этом сами избегают их использования для своих детей. 6. В будущем несчастные дети из цифровых школ станут трудовыми ресурсами, охваченные технологической зависимостью и лишенные человеческих качеств. Вывод: Статья демонстрирует, что цифровизация, как она сейчас представлена, создает пропасть между богатыми и бедными, где последний класс становится все более изолированным и зависимым от технологий. В то время как элита выбирает классическое образование и человеческие взаимодействия, бедные остаются прикованными к экранам и теряют основные навыки, что ведет к деградации общества. Вывод редакции: Тезисы автора отражают определенные социальные явления, наблюдающиеся в современном мире, однако они имеют явный уклон в сторону критики цифровизации, что не всегда является объективным. Вопросы, поднимаемые в статье о влиянии технологий на образование и развитие детей, актуальны, но их подача скорее носит эмоциональный, чем аналитический характер. В реальности цифровизация имеет множество сторон, и не всегда ведет к деградации; она может быть использована и как инструмент повышения эффективности образования.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
43 Комментария » Оставить комментарий
  • 19634 10384

    Интернет и цифровизация – всего лишь ступень развития цивилизации. Такая же, какой в свое время были книги. Как в книге можно написать ложь, так и в интернете.
    Суть в том, что интернет сейчас – это “свалка” информации, где есть и полезное и вредное одновременно.
    Однако, в скором времени появится так называемый “белый интернет”, катологизированный ИИ, уже сейчас поисковые машины объединяют информацию в общую суть. В то же время проявится “подполье” интернета, и разделение завершится.
    Интернет – это книга знаний XXI века. Знания могут быть разными, но знаниями же и остаются.

    • 24640 19520

      Скорее дело не в получении информации, а в ее легкодоступности. Поясню на простом примере, разжечь костер виртуально в игре и реально в жизни разные вещи. При реальном получаешь опыт при виртуальном ложные знания, при этом полученные знания вряд ли смогут помочь выжить в критической ситуации.

      • 15030 1196

        Виртуальная игра плохой пример.
        Там можно и за рептилоидами бегать.
        А вот разжечь костёр запросив ГУГЛ
        - Как разжечь костёр?
        Можно и легко и будут самые разные варианты.
        Единственно чему не учит интернет это моторике мышц и мышечной памяти.
        Много чего действительно можно добиться только тренировками

        • 24640 19520

          Бог Вам в помощь, при отсутствии интернета.

        • 154 82

          Тут я поспорю. Недавно довелось лицезреть шедевр мелкой моторики!
          Молодая женщина, едучи со мной в лифте, держала смартфон в правой руке и что-то печатала одним большим пальцем этой же руки. Я, с такой скоростью, и всеми пальцами не смогу.

          А ещё был один парнишка, субтильной внешности, лет семнадцати. Так меня поразила его необычная конфигурация большого пальца правой руки. Он напоминал кочергу в миниатюре, эдакая буква “Г” – вытянутая и согнутая под 90 град.

          У меня так не получилось изогнуть палец. Мож они уже рождаются такими? Ну, заточенными под смартфон. Тогда понятно, почему у них сплошной дебилизм – их ум находится в смартфоне.

          А чё? Природа, она рациональна. Зачем перегружать материнский инстинкт, когда УМ уже заранее вынесен на периферию. Удобно же!

          • 15030 1196

            Да!
            эволюция на марше.
            Сперва молились и бились об пол и на лбу росла шишка а на коленях мозоли и мозг находился у попа в Библии.
            Потом звездились и орали и ходили строем и мозг находился у замполита в ” Капитале”.
            А сегодня вот так.
            Явный погресс даже среди КРЕТИНОВ

    • 4729 3991

      Речь в статье идёт о другом – о превращении людей в тупых рабов. Вы же, как многие айтишники, ведёте пропаганду интернета и рисуете радужные перспективы. Непорядочно это – вводить людей в заблуждение.

      • 19634 10384

        Укажите пожалуйста, где именно я пропагандирую интернет? Речь шла о том, что интернет – это данность нынешней цифровой эпохи.
        Кстати, такой вопрос. Как Вы думаете, если в прошлом была развитая цивилизация с интернетом, электричеством и иными благами современности, стали бы они наскальные рисунки создавать?
        Перспективы радужны. Однако не стоит забывать о том, что интернет – это всего лишь часть реальности, а не альтернативная реальность как таковая.

      • 15030 1196

        Речь о превращении тупых рабов в тупых рабов с айфоном.
        )))

        • 4729 3991

          За оскорбление людей вообще-то предусмотрена административная ответственность, вплоть до уголовной.

          Вам в принципе не надоело служить здесь раздражителем, быть как красная тряпка для быка? Вы постоянно всех оскорбляете, унижаете, издеваетесь над русской историей, русскими победами, радуетесь нашим неудачам и – хамите, хамите, хамите. Если уж на то пошло, то более свободолюбивого, талантливого и трудолюбивого народа, чем русский народ, ещё поискать! А вы – жалкие рабы своего б-га, который диктует вам все ваши подлости.

  • 15030 1196

    Когда-то аристократия считала что технические знания удел ПРИСЛУГИ.
    А потом прислуга стала их ВЫШЕ на голову и БОГАЧЕ.

    Евгений Онегин

    Не нужно золота ему,
    Когда простой продукт имеет.
    Отец понять его не мог
    И земли отдавал в залог.

    Автор: А. С. Пушкин

  • 17510 10592

    Всё просто и понятно: дядя, который прошивает мозги дебилам посредством монитора, детям своим прошивает мозги книгами. Какой глупый дядя:))..

  • 15225 12797

    С тех пор, как я перешла на электронные книжки, стала гораздо больше читать. Мне, конечно, не видно, истончилась ли моя кора головного мозга… Но гаджеты, как и книги, как и арифмометры, как и древние бухгалтерские счёты с костяшками – это всё инструменты. И человек должен уметь их применять, а в случае с детьми контролировать их применение мелкими. Если человек отрубает себе палец на станке, виноват не станок, виноват человек, который отвлёкся. Так и с гаджетами – если их суют ребёнку, чтоб не докучал родителям, не контролируя, чем и сколько он там занимается, виноваты не гаджеты, а родители. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Я иногда так жалею, что моё детство и юность обошлись без всей этой занятной электроники. Уж я бы нашла им применение!

    • 154 82

      :-)

      Истончилась АДНАЗНАЧЬНА!

      Вы потеряли часть коры, отвечающую за мелкую моторику пальцами. Вы же теперь не переворачиваете странички, не применяете закладки, не оборачиваете книги разными красивыми обёртками…

      Но, не переживайте. Ум не терпит пустоты! Там, где освободилось место, ум сразу заполняет чем-то полезным.

      Вот вы и сами заметили, что читать стали больше. :-) Прогресс налицо!

      • 15225 12797

        Узнаю брата Цилю.

        Дражайший! А сколько денежек надо потратить на красивые книжечки в обложечках? В электронном виде это пока может быть бесплатным. Надеюсь, что прогресс не только налицо, но и накору.

  • 4729 3991

    Об этом писалось и говорилось не раз, но люди почему-то слабо реагируют на опасность цифровизации. Их всячески завлекают в “чудесный цифровой мир”: мол, это так удобно, комфортно, прогрессивно. И люди ведутся на примитивную приманку, не задумываясь о последствиях. Самое ужасное, что Россия шагает в цифровое рабство в первых рядах человечества. Нормальные люди борются против этой дьявольщины, но пока у нас, похоже, побеждают Греф и компания.

    • 19634 10384

      Снова Вы все в кучу собрали… Греф дал миру интернет? А Вы сейчас не посредством ли его, интернета, отвечаете мне, равно как и я Вам?

      • 4729 3991

        Это вы валите всё в кучу. Интернет – это подспорье в жизни человека, но нельзя человека с детских лет полностью погружать в виртуальный мир, лишая его нормальной жизни. Нельзя человека превращать в цифру, в раба, которым будут легко манипулировать и который даже не будет способен осознать, что происходит.

        • 19634 10384

          …Интернет – это подспорье в жизни человека, но нельзя человека с детских лет полностью погружать в виртуальный мир, лишая его нормальной жизни….
          Абсолютно согласен.
          Однако, интернет – это всего лишь средство предоставления и поиска и передачи информации. Как речь человеческая, как книги со знаниями.
          То, как человек пользуется интернетом – удел воспитания и уровня развития взрослого индивида.

          • 6794 5732

            Да при чем тут интернет? Наших детей собираются превращать в тупых нищебродов, с детства извращая их психику, калеча здоровье, лишая нормального человеческого общения. А вы – интернет, интернет…

        • 15225 12797

          Наверное, это тоже элемент отбора. Как отбор на водку – алкаши передохли. На жрачку – кто жрёт и жиреет, а кто научается себя контролировать. Так и тут – гаджеты, интернет – научайтесь использовать инструмент правильно, не становитесь его рабом.

          • 4729 3991

            Это вы с такой лёгкостью о малых детях рассуждаете? Отбираем, кому из этих деток жить, а кому не судьба?

          • 15225 12797

            Ну, положим, с гаджетами живут и радуются, это Вы напрасно. Но любой иммунитет не вырабатывается в пустоте, нужен обязательно вражеский агент, против которого будет действовать этот иммунитет. Хотя, предположение об отборе было всего лишь моим предположением, если Вы не заметили. Слегка, но передёрнуть, давануть на эмоции. Это мне за Менделя. Ок.

          • 6794 5732

            Привейте своим детям этого “вражеского агента”, а мы о своих уж как-нибудь сами позаботимся.

          • 15225 12797

            Мы не можем игнорировать среду, в которой живём. Надо не прятаться от цивилизации, а овладевать её достижениями. Запретами ничего не добьёшься. Надо регулировать и направлять.
            Можно переехать в тайгу и выбросить всю электронику, но на это способны единицы. И где смысл, если через полгода Вас скрутит аппендицит, а Вы не сможете вызвать санавиацию?

    • 15030 1196

      А раньше залекали тракторами вместо лошадок.
      Автомобилями ненужными.
      Всё уничтожить и вернуть всех в шкуры.
      Тогда будет РАВЕНСТВО и КОММУНИЗМ

  • 4729 3991

    О чём мы здесь спорим? Был же материал здесь, на ЯП, ещё в 2016 году –
    “Где учат своих детей сотрудники Google, Apple, Yahoo, Hewlett-Packard”.

    Читайте и смотрите: https://pandoraopen.ru/2016-06-07/gde-uchat-svoix-detej-sotrudniki-google-apple-yahoo-hewlett-packard/

  • 2404 1483

    “На даче
    Выпал птенчик из гнезда,
    скачет по дорожке.
    Калорийная еда для соседской кошки.
    Но и кошке выйдет срок, загрызет собака.
    Как однако мир жесток, как жесток однако…”
    Литературная газета, прошлый век, развитой социализм.

    Литературная газета

  • 154 82

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru