Новости Украины и Новороссии 22 августа 2019

1982 3

“Чтобы Русский Дух не потух”, – иеродиакон Феофил спел при поднятии триколора в Донецке

А у нас тут беда – моряков освобождают…

Телеграм – https://t.me/ASupersharij

ВО “Свобода” и граната. 4 года без отмщения

Телеграм – https://t.me/ASupersharij

Зеленский и электричесво

5-я годовщина прибытия первого гуманитарного конвоя из РФ

Страдающие от нарушений прав и свобод

https://asd.news/upload/iblock/a66/a66395e268a0bff22baa4116a07edea8.jpg

История из цикла нарочно не придумаешь.

Я поручил разработать механизм упрощенного получения гражданства людям, страдающих от нарушений прав и свобод в своих странах. (с) Зеленский

Убийцы, насильники и мародеры отблагодарили приютившую их страну

«Трое задержанных в масках ворвались в один из домов садового кооператива в селе Артемовка. Там они напали на хозяина и его жену, связали их и вынесли из дома ценные вещи, крупную сумму денег, а также угнали автомобиль "Лексус". Полицейские задержали злоумышленников на трассе Киев-Борисполь, по дороге в аэропорт с чемоданами, наполненными награбленными деньгами и драгоценностями… Во время обыска по месту их временного проживания правоохранители обнаружили и изъяли гранаты, пистолеты, автоматы», – выдержка из информационной справки о совершенном преступлении, размещенная на сайте полиции Киевской области.

Казалось бы, при чем здесь Зеленский? Обычное по современным меркам преступление, которое даже с большой натяжкой нельзя назвать из ряда вон выходящим. Ну а пистолеты, автоматы и гранаты, изъятые у задержанных, в реалиях погрязшей в гражданской войне Украины тоже не являются чем-то исключительным и вопиющим. Для того чтобы понять к чему я веду, нужно вспомнить текст еще одного документа, опубликованного на официальных порталах украинских органов власти немногим ранее.

«Прийняти до громадянства України як осіб, прийняття яких до громадянства України становить державний інтерес для України: Дмитра Бєлогорцева, Давіда Гачечіладзе, Абдула Джаліла, Тачі Джафарова, Рудольфа Єгоренка, Тенгіза Занадзе, Гіоргі Кахніашвілі, Валерія Колота, Мераба Концелідзе, Мамуку Музашвілі, Юрія Савілова, Левані Хуцішвілі, Арсланбека Карімова та Юлію Толопу», – выдержка из Указа президента Украины №466/2019 от 27 июня 2019 года.
Теперь давайте посмотрим на фамилии задержанных по подозрению в разбойном нападении, совершенном на территории села Артемовка. Полиция задержала 43-летнего Мириана Гочадзе, 41-летнего Тенгиза Занадзе и 33-летнего Левана Хуцишвили. Ничего не заметили? Да, правильно! Двое из троих налетчиков, Леван Хуцишвили и Тенгиз Занадзе стали гражданами Украины совсем недавно, меньше двух месяцев назад. Стали, благодаря Указу президента Украины Владимира Зеленского.

Интересно, а за какие заслуги Зеленский росчерком своего пера предоставил им право гордо именоваться громадянами и носить в своих карманах паспорт независимой Украины? И тут все просто. Указанные граждане Грузии, к слову, ранее работавшие в грузинских правоохранительных органах и спешно покинувшие страну в 2013 году после смены власти, принимали самое активное участие в защите территориальной целостности Украины в составе добровольческих батальонов. По факту, мы говорим о наемниках, принимавших активное участие в карательных операциях, проводимых батальонами «Донбасс», «Айдар» и «Грузинским легионом» на территории Луганской и Донецкой областей. Учитывая тот перечень военных преступлений, в основном преступлений против мирного населения, в которых приняли участие бойцы батальонов «Донбасс» и «Айдар», к участникам данных вооруженных формирований должны были возникнуть вопросы как минимум у представителей правоохранительных органов Украины. Но Зеленский решил данную дилемму иначе. Казнить нельзя, помиловать. А точнее наградить.

Итог данной истории закономерен. Легализованные преступники по сути своей остались преступниками. Только сегодня они уже не стреляют в мирных жителей Донбасса и не грабят граждан Украины, проживающих в непосредственной близости от зоны соприкосновения. Они переключились на более успешных, тех, кто «отсиделся в тылу, когда они проливали кровь, защищая территориальную целостность Украины от посягательств российских оккупантов». И проще, и прибыльнее.
Даже не представляю, как на подобные новости должны реагировать те жители Украины, которые еще совсем недавно горячо поддерживали инициативу Зеленского о присвоении гражданства иностранным гражданам, участвующим в АТО. Все еще настаивают на том, что решение Зеленского справедливое и своевременное? Все еще хотят видеть в своих рядах убийц, насильников и мародеров, бежавших с территории своих государств и осевших в Украине, давшей им шанс на новую жизнь при условии участия в позорной карательной операции, направленной против жителей Донбасса?

А что Зеленский? Назовет свое решение ошибочным и лишит гражданства тех, кто, встав на преступный путь, теперь угрожает здоровью и благополучию жителей Украины или как обычно сделает вид, что ничего не произошло и продолжит выдавать паспорта Украины повязанным кровью наемникам?


Алексей Зотьев

https://asd.news/articles/ukraina/trudy-zelenskogo-prinosyat-svoi-pervye-rezultaty/ – цинк

В сериале про Гобородько про это серии явно не снимали.

Азаров: Радость или печаль?

Флаги России подняли над Донецком

https://dan-news.info/wp-content/uploads/2019/08/dan-news.info-2019-08-22_09-28-04_981314——1-1024×684.jpgФото: ДАН

Российский триколор вывешен на флагштоке на центральной площади Донецка в честь Дня государственного флага России. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров.

«Сегодня в центре столицы Донецкой Народной Республики развевается флаг России. Это знаковый момент для жителей Донбасса», — подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что таким способом народ Республики выражает поддержку братскому народу России.

«Глядя на бело-сине-красный триколор, сердце каждого донбассовца наполняется гордостью. Мы уважаем. Мы гордимся. С праздником, Россия. С праздником, Республика», — добавил лидер молодежной организации.

Как сообщает РИА Новости, инициатива вывесить триколор принадлежит гражданам ДНР.

“Флаг вывесили люди, живущие в Донецке в честь Дня флага России. Это хорошая инициатива, и местные власти не против. Наш курс не изменился с 2014 года, когда мы сделали свой выбор в сторону России. Донбасс сделал этот выбор”, – сообщил агентству представитель общественного движения “Донецкая республика”.
Он также отметил, что в честь Дня государственного флага России в центре Донецка запланирован праздничный митинг. “Сегодня вечером на площади Ленина запланирован праздничный митинг в честь празднования Дня российского флага. По планам на митинге должны присутствовать спикер народного совета ДНР и другие официальные лица”, – сообщил собеседник агентства.

День государственного флага России отмечается 22 августа.

Зеленский прокомментировал возможность возврата России в G8

Владимир Зеленский прокомментировал возможность возврата России в «Большую восьмёрку».

«Возвращение Крыма и прекращения боевых действий на Донбассе, возврата более 100 политзаключенных и украинских моряков станет сигналом того, что Россия снова готова занять свое место в повестке высокой дипломатии», — написал он на официальной странице президента Украины в соцсети.

Как сообщала «Русская Весна», президент США Дональд Трамп согласился на предложение президента Франции Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Как ожидается, Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7 в Биаррице.

Читайте также: Лавров ответил на слова Макрона о «единой Европе от Лиссабона до Владивостока»

США планируют ударить по глубокому тылу России при помощи Украины

Американский истеблишмент делает только вид, что добивается урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. На самом деле Вашингтон реализует гнусный план по переброске военных в соседнюю к нам страну.

Об этом свидетельствуют заявления многих украинских высокопоставленных чиновников, так или иначе, лоббирующих интересы США. Многие из них не стесняются в агрессивных заявлениях и фактически предлагают Вашингтону оккупировать Россию.

Так, например, вполне резким заявлением отметился директор дипломатической академии при МИД Украины, чрезвычайный и полномочный посол Сергей Корсунский.

По его словам, Киев должен попросить США оказать помощь в создании ракетного оружия дальнего радиуса действия, способного поражать глубокий тыл России.

«Я считаю, что мы вообще должны поставить вопрос о строительстве военной базы США в Украине, как это сделала Польша. Это решило бы проблему нашей безопасности ничуть не хуже, чем членство в НАТО», — сказал дипломат.

Корсунский также напомнил о прекращении действий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«Теперь у нас не связаны руки, и мы должны приступить к разработке ракетного оружия той дальности — до тысячи километров, которая достигнет чувствительных точек наших врагов. У нас есть для этого и технологический потенциал, и промышленный. В этом плане наше сотрудничество с Соединенными Штатами может быть выгодно обеим сторонам», — подчеркнул он.

Подобное заявление лишний раз отвечает на вопрос: «Зачем США вышли из ДРСМД?».

Очевидно, что это было сделано для того, чтобы максимально близко расположить свои ракеты к России. В данный момент американский истеблишмент действует руками украинцев.

Все выставляется так, что якобы это Киев просит защитить Украину от России. На самом же деле «оккупация» России заранее спланирована в Вашингтоне.

Вероятней всего, подобные заявления будут появляться в ближайшее время все чаще. Не исключено, что к украинским политикам присоединяться американские русофобы. Они продолжат бездоказательно обвинять Россию в бедах Украины, чтобы реализовать свой гнусный план.

Читайте также: В ДНР ответили на «сенсацию» The Guardian о российских войсках под Иловайском

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Самоубийственный курс: Зачем Зеленскому нужен фиктивный рост экономики в 5-7% (ВИДЕО)

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором темы о фиктивном росте украинской экономики при Зеленском.

По-моему, уже любому здравомыслящему человеку понятно, что достигнуть стабильного роста в 5-7% без изменения нынешнего самоубийственного курса Украина не сможет. Между тем, Владимир Зеленский уже определил это своим экономическим ориентиром на президентскую пятилетку.

И первые статданные, которые выдал на-гора при новом президенте украинский Госстат, казалось, подтверждают такую возможность. 4,6% роста за второй квартал. Впечатляющий результат. Но если разобрать его в деталях, вырисовывается очень целостная картина создания красивой картинки искусственного благосостояния.

Зачем в Киеве все это делают? Не только из политической целесообразности. В этой махинации есть еще и вполне себе коррупционно-экономический смысл.

Читайте также: Гнев украинцев вынудил Зеленского и Нетаньяху оправдываться за наглость Сары (ВИДЕО)

Украинцы выбрали не демократию, а авторитаризм, — Савченко

Депутат Верховной рады VIII созыва Надежда Савченко заявила, что жители Украины выбрали не демократию, а авторитаризм.

«Мы, украинцы, выбрали на Украине далеко не демократию, а авторитаризм. Мы выбрали одного человека, которому дали 73% доверия, выбрали партию, которой дали 43% поддержки. Украинцы не разбирались в персоналиях, не хотели изучать программы, не хотели понимать, что у партии должна быть идеология республиканцев или демократов. Они хотели одного человека — батьку, хозяина, который придёт и все решит», — сказала она в эфире одного из украинских телеканалов.

По мнению Савченко, оппозиции на Украине «больше нет», и такой ситуации контроль за работой правящей партии должно взять на себя общество.

«Если одна партия («Слуга народа» — ред.) будет дисциплинированно ходить в парламент, то остальной части парламента на работу можно просто не приходить, от них ничего не будет зависеть. Теперь украинцы должны радоваться, если они получают больше комитетов, больше полноты власти, потому что, в принципе, мы получаем эту власть, как народ, если они наши слуги», — добавила Савченко.

Читайте также: Гнев украинцев вынудил Зеленского и Нетаньяху оправдываться за наглость Сары (ВИДЕО)

И Макрон бросил карты

Телеграм – https://t.me/ASupersharij

Украинский «Нафтогаз» предложил людям купить газ впрок по нынешней цене

«Нафтогаз» предложил населению купить до 25 тысяч кубических метров газа по предоплате по текущей низкой цене с его использованием на протяжении отопительного сезона 2019–2020. Об этом сообщает пресс-служба НАК в среду, 21 августа.

Этого объема достаточно для обеспечения нужд домохозяйства в течение всей зимы. Воспользоваться предложением можно будет до 25 сентября.

Отпускная цена «Нафтогаза» газопоставляющим предприятиям (газсбытам) в рамках этого предложения составляет 4874,42 грн за тысячу кубических метров (без НДС и стоимости транспортировки и распределения).

«Цена газа для населения за прошедшие пять месяцев снизилась на 25%. Сейчас она ниже, чем год назад. Есть риск, что зимой газ подорожает, потому что на него увеличивается спрос.

На это указывают и текущие биржевые прогнозы. Многие наши коммерческие клиенты уже зафиксировали свои затраты на газ, осуществив предоплату за желаемые объемы. Теперь такая возможность есть и у бытовых потребителей. Такой продукт существует на многих развитых рынках», — заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Для максимального удобства потребителей НАК предложил участие в этой программе всем газопоставляющим компаниям Украины, обслуживающим бытовых потребителей.

«Наш новый продукт предоставляет населению возможность воспользоваться преимуществами рынка природного газа, которые ранее были доступны только для коммерческих потребителей. Он даст возможность людям получить топливо по фиксированной цене, независимо от ситуации на рынке.

Сейчас мы предлагаем продукт через существующую сеть газсбытов, чтобы доступ к нему получило максимальное количество потребителей. После открытия рынка газа для населения такой продукт смогут предлагать непосредственно бытовым потребителям и “Нафтогаз”, и другие игроки рынка», — отметил глава газового дивизиона НАК Андрей Фаворов.

Для того, чтобы воспользоваться новым продуктом, нужно обратиться в центр обслуживания клиентов своей газопоставляющей организации (газсбыта), подписать дополнение к типовому соглашению поставки природного газа, внести предоплату и пользоваться дешевым газом в отопительный сезон, оплачивая только стоимость его транспортировки и распределения.

Читайте также: Лавров ответил на слова Макрона о «единой Европе от Лиссабона до Владивостока»

Путин неактуален, переключаемся на Зеленского?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 27586 25648
  • 10099 3992

    Новости Окраины.
    Когда еврейские власти принимают законы и меры в защиту нацменьшинств, то это всегда значит только одно – угнетение и лишение прав нацбольшинства, т.е. русских. Так и в России, так и на Украине. Русский язык абсолютного большинства населения Украины в стране под запретом, зато в учебных заведениях будут учить иврит. Евреи, а вы не оборзели?!
    Чей украинский “нафтогаз”, когда 42% акций принадлежит еврею Коломойскому!

    • 4587 3995

      Бачили очи шо куповали ,ешьте теперь до отвала,раз русские вам не братья не по отцу ,не по матери…”И по древней традиции, только еврейский надсмотрщик может заставить работать «украинского пана». Правда, бывали эксцессы, особенно когда надсмотрщики начинали перегибать палку в Малороссии и Новороссии, об этом хорошо написал Гоголь в «Тарас Бульба». Израильтяне помнят об этих эксцессах и явно не мечтают повторить их.Трамп передал украину лучшему другу Нетаньяху,как передал Иерусалим ,хорошо передавать то ,что не совсем тебе принадлежит ,а деньги тянет.Путин на шею не взял это ярмо,пусть тепеперь зачищают территорию под себя от бандер-Запад промолчит в этом случае.Предателям Рим не платит.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru