Новости Украины и Новороссии 21 августа 2019

1709 1

Особый уголовный кодекс для особых людей

У нас таких много

https://pbs.twimg.com/media/DCoHqw2XsAAWM4H?format=jpg&

Откровения гей-киборга на тему большого количества геев в рядах ВСУ.



Но впрочем, и без этих признаний, было ясно, что "этих" в ВСУ полно, и в прямом и в переносном смысле этого слова.

Конец Порошенко

Мухи Кличко

Эффективные рейдеры снова в деле

https://ichef.bbci.co.uk/news/976/cpsprodpb/B7B7/production/_106513074_55280829-e315-4793-ae76-7161f50f77c9.jpg

О попытке рейдерского захвата телеканала "112" на Украине.

Эффективные рейдеры снова в деле

Попытка захвата телеканала "112" со стороны администрации Зеленского живо напомнила о том, что в свое время Коломойский и его окружение «прославились» как одни из самых эффективных и наглых рейдеров на Украине.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против телеканала "112 Украина". Об этом сообщает theБабель.

По словам источников издания, сделали это по заявлению его бывшего (номинального) владельца Андрея Подщипкова, который недавно вернулся в Украину. В будущем имущество канала могут арестовать и передать новым владельцам.

Собеседники в правоохранительных органах уточнили, что в августе 2019 года СБУ открыла уголовное производство по статье 206 Уголовного кодекса (противодействие законной хозяйственной деятельности).

"В рамках следствия СБУ просит Генпрокуратуру ходатайствовать об аресте имущества канала, но генпрокурор Юрий Луценко, как утверждает источник в его окружении, отказывается это делать. В ГПУ, которая осуществляет контроль над следствием, думают передать производство в МВД, поскольку 206 статья не входит в подследственность СБУ", – уточняется в сообщении.

И. о. главы СБУ Иван Баканов не подтвердил и не опроверг эту информацию, написав, что это тайна следствия. Луценко на вопрос ответил: "Моя позиция — арестовывать СМИ можно только по делу о госизмене или угрозе территориальной целостности. Все остальное — неприемлемо для демократии. Этот принцип я исповедовал по отношению к 1+1, так же и действую и здесь".

Два источника theБабеля в правоохранительных органах и в окружении бывшего руководства канала утверждают, что и за видеообращением Подщипкова, и за новым уголовным производством против телеканала стоит глава Офиса президента Андрей Богдан.


Если Порошенко оказывал давление на СМИ путем обвинений в «поддержке сепаратизма», «работе на Кремль», а также натравливания на журналистов прикормленных нацистов, то проба пера в отношении 112 демонстрирует, с одной стороны, новый, но, по сути, старый-добрый способ отъема собственности. Используя зацепки с вопросом собственности, окружение Зеленского фактически пытается отобрать один из главных медийных активов, которые есть в распоряжении олигархических групп, поддерживающих группу Медведчука-Бойко. Первопричина этой атаки очевидно является политической, хотя ее и будут пытаться представить, как спор хозяйствующих субъектов.

По сути, разница только в методологии, но не сути – украинские олигархи регулярно отжимали и отжимают друг у друга различные активы в рамках очередных переделов собственности. В том числе, и активы медийные. Зависит это от того, какая группировка сейчас вошла в силу.

Группировка Порошенко сейчас ослабла, зато усилилась группировка Коломойского, которая имеет контрольный пакет в законодательной и исполнительной власти. Соответственно, для закрепления успеха и обеспечения продолжительного пребывания у власти, необходимо закрепить контроль над медийной средой, где неизбежно будет нарастать вал критики по мере роста понимания простого факта, что Зеленский от Порошенко отличается не столь сильно, как многим могло показаться из просмотра сериала про Голобородько и предвыборных роликов со вставаниями на колени.

Наступает суровая реальность, где ожидаемый передел собственности уже стучится в двери. «Свободные и независимые журналисты» уже возопили и требуют прекратить уголовное дело в отношении телеканала «112», а также требуют от администрации Зеленского и лично Богдана объяснений в стиле «Вы же говорили, что вы за свободу слова и против давления на СМИ, а на выходе получается тоже самое, что при Порошенко, вид сбоку».

Разумеется, им ответят, что государство просто «исполняет закон», как это говорил тот же Корбан, когда активно захватывал активы для Коломойского, используя свои связи в государственном аппарате. Люди этой породы не меняются и президентство Зеленского открывает для них удивительные возможности, которых они не имели при Ющенко, Януковиче и Порошенко. Фактически, они сами стали властью, что открывает огромные возможности в вопросах получения доступа к интересным активам – как государственным, так и принадлежащим другим олигархам.

В СБУ уже расставлены свои люди, теперь дело за Генпрокурором, который уже в конце месяца будет заменен на лояльного человека, после чего в руках людей Коломойского окажется весь необходимый силовой блок для осуществления планов «компенсации» за тот режим угнетения, который Порошенко организовал Коломойскому и его бизнес-империи с 2015 года.

Ну и бонусом к этой истории пойдет ослабление медийного ресурса группы Бойко-Медведчука, которая в долгосрочной перспективе представляет опасность для Зеленского и Коломойского, ибо, когда наступит разочарование в Зеленском, именно туда ломанется часть разочарованных «мудрых украинцев». Но время для это пока еще не настало.

Специально для "Аналитической Службы Донбасса"

https://asd.news/articles/ukraina/effektivnye-reydery-snova-v-dele/ – цинк

Анатолий Вассерман: Украинцы на Украине – это совершенно ничтожное меньшинство

Майдана в России не хотят даже предатели. Сохранять антироссийский курс Украины можно только силовым путём. Украинцы на Украине – ничтожное меньшинство.

О крахе одесских элит и родовой травме предателя Одессы Алексея Гончаренко рассказал блистательный публицист Анатолий Вассерман.

Зрада: украинские политики оскорбились постом Макрона о России на русском языке

Украинские политики оскорбились записью в социальной сети, сделанной президентом Франции Эммануэлем Макроном на русском языке.

Напомним, после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным Макрон на официальной странице в Facebook написал «Россия — очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений».

Такого украинцы стерпеть не смогли.

Экс-спикер Верховной рады, а теперь просто депутат от партии Порошенко Ирина Геращенко на своей странице обрушила поток обвинений в адрес европейских лидеров. Она написала, что мир «не будет воевать» за Украину, и выразила уверенность в том, что к январю следующего года с России снимут санкции.

«Европейские лидеры мимикрируют под Путина», — возмущается Геращенко.

«Мой прогноз: в ближайшее время можно ожидать определенных гуманитарных движений, таких, как освобождение заложников, чтобы поставить галочку в вопросе прогресса Минска. Далее Украину попытаются принудить к голосованию по политическому блоку (Минских соглашений — прим. РВ)».

Обратите внимание: «принудить». Стало быть, по доброй воле Киев подписанные ими соглашения выполнять не намерен.

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко также заявил, что позиция Макрона Киеву крайне неудобна, а «вопрос Украины» обсуждался во Франции без представителей этой самой Украины.

Испугали слова французского президента и знатного порохобота, а теперь и депутата Владимира Арьева, который небезосновательно опасается того, что текущая европейская политика в конечном итоге приведет к созданию «России от Владивостока до Лиссабона».

Читайте также: В Китае рассказали, как российский Су-57 усложнит жизнь США

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_1_140.jpg

«Нафтогаз» подставил Украину: её выживание зависит от «Газпрома»

Алчные топ-менеджеры «Нафтогаза» поставили под удар миллионы украинцев. Из-за споров с Россией по транзиту газа и требований выплатить компенсацию Украину будет ждать самая тяжёлая зима в 21 веке.

Об этом сообщил представитель Зеленского в правительстве Андрей Герус.

По словам Геруса, запасы угля на складах ничтожно малы, их точно не хватит до весны. В свою очередь, поставщики энергоносителей, прежде всего «Нафтогаз», видят в зимнем кризисе повод для очередного повышения тарифов.

Герус уверен, что украинские власти не допустят повышения тарифов. Разумеется, ведь у них огромный опыт в деле обуздания алчных ресурсоснабжающих компаний.

В «Нафтогазе», по всей видимости, готовятся выписывать сотрудникам солидные новогодние премии. Ну а что?! Нищие украинцы ведь заплатят за этот банкет.

Вот такая она, «газовая перемога». Многие граждане Украины верили телевизору, благодарили стокгольмских судей за решение «в пользу» «незалежной». В итоге же Украина попала в полную зависимость от «Газпрома». Теперь выживание украинцев этой зимой зависит от российских газовиков.

Читайте также: Путин победил на Украине, никто не хочет воевать, патриоты наркоманят и спиваются, — «волонтёр АТО»

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Чудовищное издевательство: США научат обнищавших украинцев «финансовой грамотности»

Агентство США по международному развитию USAID, причастное к десяткам «цветных революций» по всему миру, в том числе к украинскому майдану 2014 года, намерено учить украинцев «финансовой грамотности».

Подконтрольная Госдепартаменту организация уже отгрузила украинскому Минобразования первую партию учебного пособия.

«Все — свежее, отпечатанное в 2019 году. Кроме учебника, старшеклассники будут работать в специальной тетради «Финансовая грамотность. Финансы. Что? Почему? Как?» — пишут СМИ.

Роберт Бонд, глава проекта USAID «Трансформация финансового сектора», в свою очередь, заявил, что пособие «не уступает лучшим западным образцам», призвав к ознакомлению с учебником не только старшеклассников, но и всех взрослых.

Прежде чем учить украинцев разбираться в финансах, США стоило бы напомнить, что именно под их чутким руководством последние 5 лет правительство Киева целенаправленно провоцировало обнищание населения. Рост цен и тарифов составил 200–800% при значительном сокращении рабочих мест и падении доходов населения.

Это далеко не первая сомнительная инициатива украинского министерства образования и науки, ранее заявившего о введении в школьный курс обучающего материала о «вступлении в НАТО».

Учителям предложили в игровой форме донести до школьников, что Североатлантический военный блок, превращающий их страну в военный полигон, «не несет никакой угрозы».

Читайте также: Бунт в ВСУ: Военное командование тайно готовится провести парад вопреки указу Зеленского (ДОКУМЕНТЫ)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Зеленский пообещал начать выплаты пенсий гражданам Израиля

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал главе правительства Израиля Беньямину Нетаньяху ратифицировать соглашение о выплате пенсий бывшим украинским пенсионерам, инвалидам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которые репатриировались в Израиль после 24 августа 1991 года.

Об этом Нетаньяху написал на своей странице в соцсети.

«Я признателен ему за решение продвигать в парламенте ратификацию договора о выплате пенсий израильтянам, выходцам из Украины», — написал премьер Израиля.

Данное соглашение было подписано еще в 2008 году и касалось выплаты украинских пенсий гражданам Израиля, которые выехали в эту страну после провозглашения независимости Украины.

Отметим, что Украина до сих пор не платит пенсии своим гражданам, которые живут на территориях Республик Донбасса.

Чтобы получить свои выплаты, пенсионеры должны переехать в любой подконтрольный Украине город и обратиться в управление Пенсионного фонда по району, в котором они в этом городе проживают. Чтобы получить пенсию за все время, им нужно оформить справку переселенца и вместе с ней предоставить еще ряд документов — заявление о запросе пенсионного дела, копии и оригиналы документов, которые удостоверяют личность пенсионера, паспорт, пенсионное удостоверение, заявление о перечислении пенсии на счет в Ощадбанк.

После этого пенсионер должен доказать, что он действительно проживает по заявленному месту, а не на территории Республик. Чтобы в этом удостовериться, представители управления приходят по адресу, который указал пенсионер, и проверяют, проживает он там на самом деле или приехал на несколько дней к родственникам, чтобы получить свои деньги.

После этого сотрудники управления навещают пенсионера каждые полгода, чтобы проверить, живет ли он там на самом деле.

Читайте также: Почему Сара Нетаньяху бросила киевский хлеб на землю: объясняем причины

Помощь Евгению Мефедову

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2179339/2179339_900.png

В общем, у тех, кто беспокоился о судьбе Евгения Мефедова https://colonelcassad.livejournal.com/5217151.html, который в течение 5 лет сидел в украинских тюрьмах за спасение людей в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года и возложение цветов к мемориалу героям ВОВ в Николаеве, есть достаточно простой способ ему помочь.

Страница адвоката Владимира Рыбина – https://www.facebook.com/puteved/posts/906892523003037
Страница Тамары Долженковой – https://www.facebook.com/profile.php?id=100003117952048
О действиях Мефедова 2 мая 2014 года – https://vz.ru/politics/2017/5/2/868618.html
За информацию спасибо https://varjag2007su.livejournal.com/profilevarjag2007su

Перепост и распространение информации также приветствуется.

PS. Документы для Евгения могли бы и бесплатно оформить, тем более, что Мефедов гражданин РФ и МИД РФ неоднократно высказывался по его поводу.


Видео освобождения Мефедова и Долженкова.

Всемирно известная пианистка даст серию концертов в ДНР

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Информацию о передаче Украине захваченных Россией моряков распространило также российское агентство РБК, которое ссылается на источник. По его данным, решение о передаче моряков якобы было принято “давно” и что скорее всего это произойдет в августе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru