Поэтапное возрождение суверенитета России

961 2
Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Утерять суверенитет можно буквально за пару лет. А вот возродить былой статус – на это потребны десятилетия. И отрадно ознакомиться с новостью об ещё одном шаге России к обретению полного суверенитета.
*

Совет Госдумы на внеочередном заседании в понедельник принял решение о создании комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России. С такой инициативой выступили лидеры думских фракций.

Комиссия приступит к работе, не дожидаясь начала осенней сессии палаты.

"Мы посчитали правильным, чтобы комиссия начала работать незамедлительно. Депутаты будут отозваны из отпусков", – сообщил журналистам председатель Госдумы Вячеслав Володин по окончании заседания.

Он также пояснил, что решение о создании комиссии принято на основе принципа, которым руководствуется Россия – о невмешательстве в во внутренние дела суверенных государств.


"В этой связи считаем (необходимым), чтобы этот принцип был в основе выстраивания отношения и с нашим государством, с Российской Федерацией", – сказал спикер.

По словам Володина, огромное количество фактов сегодня свидетельствуют об обратном.

"Мы с вами видим, как на государственных каналах ряда стран звучат заявления "Вставай, Москва", призывы, указывают место сбора. Все это говорит о вмешательстве в дела Российской Федерации. Мы этого допустить не можем", – заявил он.

Руководителем комиссии назначен председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. По его словам, первое заседание состоится 30 августа.

Состав комиссии и ее полномочия будут утверждены в сентябре на пленарном заседании Госдумы. Но список участников Пискарев зачитал журналистам.

В новую структуру вошли шесть депутатов от "Единой России", в том числе первый заместитель главы фракции Андрей Исаев и депутат от Крыма Наталья Поклонская. По два представителя делегировали "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР.




Галина Мисливская


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru