https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13978724/13978724_original.jpgВот и мы с уважением это признаём и подтверждаем: у Алексея Павловича 117 внуков и 33 правнукаА детей у него 13: одиннадцать сыновей и две дочериПро нас с Клавдией, матерью моих детей, другое говорили: нищету наплодили. И в роддоме ей предлагали аборт сделать. Вроде из сочувствия. И мне на работе вопросами надоедали: зачем тебе столько, тут одного не знаешь, как прокормить, в люди вывести, а у тебя, бедного… «Сам ты бедный, с одним-то ребенком», — говорил я очередному «доброжелателю» и торопился домой. К детям, к жене…Мой отец ко дню нашей свадьбы с Клавой построил нам домик. Ну, а дальше уже дело моих рук. И я дом для своей семьи построил. А уже потом, когда сыновья подрастали, стал строить или покупать дом для каждого. Считаю это своим отцовским долгом. Ну, а кто захочет увеличить свою жилплощадь — пожалуйста, стройтесь дальше. А я чем могу, тем помогу.И ведь не просто дома, а настоящие терема у всех Шаповалов. И все или по соседству, или в одной округе. Потому-то, когда мы договаривались о встрече, Алексей Павлович сказал:—...
Читать далее 722 слова 75%.
С любовью к детям и семье-родятся внуки в этом роде!
Отрадно видеть на Земле, что долг отца ещё в почёте!
У внуков тоже будут дети, возможно лишь желание отца-дало начало роду
просто правильная голова Шаповал у этого рода,приятно осознавать ,что русоволосые плодятся.А вот их Лена -это как все ,а может просто за мужем ушла? как положено.
А Лена окупант ))
Пройдёт сто лет будет и в Америке город Шаповал ))
Ну и я так понимаю пенсия деду не особо и нужна и пенсионный возраст поФФик.