Новости Украины и Новороссии 16 августа 2019

1420 1

«Катастрофы нет»: В Госдуме ответили на отказ Киева снять водную блокаду Крыма

Украинские власти, отказываясь снять водную блокаду Крыма и возобновить поставку днепровской воды по Северо-Крымскому каналу, продолжают демонстрировать свою глупость, для полуострова в их позиции нет никакой катастрофы, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Ранее первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юсуф Куркчи в интервью украинским СМИ заявил, что власти Украины не намерены возобновлять поставку днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Он также отверг возможность переговоров на этот счет с крымскими властями.

«Киевские власти из-за своей глупости и тумблера националиста не хотят идти даже на обоюдовыгодные условия. В их отказе возобновить подачу днепровской воды в Крым для нас нет никакой катастрофы.

Крым при поддержке федерального центра в ближайшие годы намерен реализовать ряд масштабных проектов по переброске воды на север полуострова, что позволит не допустить засоления почв и обеспечить водой сосредоточенные там химические заводы», — сказал РИА Новости Шеремет. 

По его словам, отказываясь возобновить подачу воды, киевские власти теряют большую выгоду, прежде всего в части дополнительных источников пополнения бюджета своего государства.

Ранее крымский вице-премьер, постоянный представитель региона при президенте России Георгий Мурадов заявил, что Крым имеет законное право на поставку днепровской воды с Украины, так как Днепр берет свои истоки на территории России.

В свою очередь Шеремет заявил, что вопрос поставки днепровской воды в Крым должен быть выведен из политической плоскости, так как это экономически выгодно для всех сторон и может регулироваться путем заключения российско-украинского межгосударственного соглашения.

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий.

После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Самые большие трудности возникли у аграриев на севере Крыма, которым пришлось перейти на выращивание менее влагоемких культур, а также в восточной части полуострова.

Частично проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал и бурения новых артезианских скважин.

Читайте также: «Нонсенс и унижение»: Киев предал украинских моряков

ВАЖНО: по «Делу 2 мая» суд назначил залог россиянину Мефёдову, он может выйти на свободу (ФОТО, ВИДЕО)

Участники трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе Сергей Долженков (Капитан «Какао») и гражданин России Евгений Мефёдов могут выйти на свободу под залог.

Об этом в пятницу, 16 августа сообщает одесский новостной портал «Думская».

«Центральный районный суд Николаева назначил им залог в 153 тысячи 680 грн каждому, в случае внесения которого их освободят из следственного изолятора. Ранее любители России, которых обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, находились в СИЗО без возможности освобождения под залог», — говорится в сообщении.

Ходатайство нардепа Николая Скорика, который предлагал взять обвиняемых на поруки, судья Екатерина Лагода отклонила. Сам политик на заседание суда сегодня не явился.

Судья Лагода сослалась на недавнее решение Конституционного суда Украины, изменив Долженкову и Мефёдову меру пресечения, .

Имеется ввиду признание Конституционным судом неконституционными статей Уголовного процессуального кодекса, запрещавших применять к лицам, которые подозреваются в антигосударственных преступлениях и террористической деятельности, более мягкие меры пресечения, нежели содержание под стражей без возможности внесения залога.

Два года назад Ильичевский городской суд оправдал Долженкова и Мефёдова по делу 2 мая о массовых беспорядках в Одессе, но СБУ тут же сделало их фигурантами другого производства — о событиях 28 марта 2014 года в Николаеве.

Тогда в город приехала организация «Одесская дружина», членами которой являются арестованные, и провела акцию в поддержку незаконно удерживаемых выживших в пожаре в Доме профсоюзов.

Напомним, 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в центре Одессы погибли 48 человек, более 200 получили ранения. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. 

Гражданин России Евгений Мефёдов находится за решёткой в различных СИЗО Украины по абсурдным обвинениям, которые рассыпаются в судах, уже пять лет.

Как сообщала «Русская Весна», здоровье Мефёдова за эти годы значительно пошатнулось — он стал терять зрение, отказывают почки и печень. Его пытались обменять, но в последний момент передумали, осудить — не получилось.

Евгений Мефёдов с 2013 года жил в Одессе, работал таксистом. 2 мая 2014 года, когда произошли известные трагические события, утром и днём отдыхал у себя дома после ночной смены. И только в 16:30 выдвинулся из посёлка Котовский в центр Одессы, куда и прибыл в 17:10, когда столкновения между «правосеками»* и футбольными фанатами с одной стороны и антимайдановцами с другой около торгового центра на Греческой площади уже закончились (они начались в 15:10, и к 17:10 уже всё прекратилось). Он проследовал в Дом профсоюзов, укрылся там вместе с антимайдановцами. Чуть было не сгорел. Был доставлен в больницу с ожогом верхних дыхательных путей и рук.

Роковой его ошибкой было то, что он указал, что является гражданином Российской Федерации. После этого он был арестован СБУ, которая стала раскручивать фейковую версию с «российским следом» в событиях в Доме профсоюзов.

С 2015 по 2017 год Евгения обвиняли в участии в массовых беспорядках (часть вторая ст. 294 — от 8 до 15 лет), но он был оправдан. Однако его вновь арестовали после захватов судов неонацистами.

В настоящее время он обвиняется в насильственных действиях по свержению государственной власти и в посягательстве на территориальную целостность Украины (до 10 лет). Ему ставят в вину, что он 28 марта 2014 года участвовал в автопробеге, посвящённом 70-летию освобождения Николаева, и возложил цветы к памятнику морпехам-ольшанцам.

Читайте также: «Нонсенс и унижение»: Киев предал украинских моряков

Кузница батальона Ангел открылась в Донецке

Дмитрий Василец. В вышиванке воровать удобнее. Грымчака повязало НАБУ

Штурмовик Су-25 пролетел над жилыми домами в Николаеве

Военная стратегия Украины

Азаров. Почему замалчивают кризис торговых отношений между ЕС и Украиной

Кучка соратников Порошенко пытается спасти его от уголовного преследования

Депутаты партии «Европейская солидарность» готовят представление в КС Украины о признании неконституционными отдельных норм закона «О Государственном бюро Украины» (ГБР). 

Там считают, что пятый президент страны Петр Порошенко не имел права делегировать представителей в конкурсную комиссию по избранию директора ведомства.

Глава бюро Роман Труба в Telegram-канале назвал такую логику «очень политической».

«Поскольку Порошенко не может повлиять на меня для закрытия 12 дел, участником которых он является, нужно найти способ, чтобы убрать меня с должности. Пусть вот такой странный», — отметил он.

12 августа Порошенко пришел на допрос о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Уточняется, что он явился в сопровождении охранников и защитников.

Допрос политика длился почти три часа. В это время под стенами ГБР собрались его дети, сторонники и противники, журналисты и силовики.

В настоящее время на Украине расследуется уже 12 уголовных дел в отношении бывшего президента и высокопоставленных чиновников.

12 августа Труба заявил, что следующий допрос Порошенко может быть проведен с применением полиграфа.

Читайте также: Скандальный «Миротворец» — проект Москвы, выставляющий украинцев полными дураками, — Адагамов

Пора воровать: «Нафтогаз» идёт ва-банк в борьбе против России

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил о том, что собирается продать все активы «Газпрома», до которых доберутся его загребущие ручки. При этом представитель «Нафтогаза» ссылается на решение суда Стокгольма.

По прогнозу Витренко, украинская компания взыщет (украдёт) около трёх миллиардов долларов до середины 2020 года. Именно такие сроки обозначены неслучайно. На октябрь 2020 года назначены слушания по транзитному спору «Газпрома» и «Нафтогаза».

Оцените все грани наглости украинских газовых деятелей. Украина не платила за российский газ, но получила шикарный подарок в виде решения стокгольмского арбитража компенсировать ей «недопоставку газа на транзит».

Иными словами, Швеция сказала России: «Да, Украина не платит за газ, но вы всё равно должны поддерживать её дырявую экономику на плаву своим ресурсами».

На радостях топ-менеджеры «Нафтогаза» выписали себе миллионные премии и подняли цены на газ для простых украинцев. Россия и «Газпром», естественно, с решением шведов не согласились и подали встречный иск в отношении Украины.

Менеджеры «Нафтогаза», по всей видимости, прожрали всё, что выписали себе за счёт украинцев, и теперь облизываются на активы «Газпрома». Шведы явно не ожидали такой подставы от ненасытных украинских коррупционеров.

Фактически Украина сейчас отвергло святое для капиталистов правило о неприкосновенности частной собственности. Это сигнал абсолютно всем инвесторам, кто ещё думал вкладывать в Незалежную. Эти пираты конфискуют ваше, не считаясь с законом.

У России, в свою очередь, открываются широкие возможности по дискредитации киевской власти. Также Украина в своём нынешнем состоянии может навсегда попрощаться с транзитом российского газа. ГТС Украины будет гнить и разваливаться, пока бабуины из «Нафтогаза» будут довольствоваться крохами, которые они ещё смогут выдоить с простых украинцев.

Читайте также: В Киеве заявили о разработке стратегии по «реинтеграции» Крыма и Донбасса

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Опасные нарушители гос.границы Украины

https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/13146644/13146644_original.jpg

Летчики, сегодня успешное посадившие пассажирский лайнер с вышедшим из строя двигателем, оказались занесены на "Миротворец" за "нарушение гос.границы Украины".
Все это конечно связано с полетами рейсов "Ural-Airlines" в Симферополь (сам, неоднократно пользовался услугами этой авиакомпании для полетов в Москву, Питер или Ростов – дешево и сердито – если брать билеты заблаговременно).

https://cdn.otr-online.ru/files/programs_editions/2019-08/1020×574/medium_4309298109dds-1.jpg

Сами летчики безусловно молодцы – спасли людей, да и сам лайнер скорее всего тоже – не растерялись в критической ситуации, что дорогого стоит – все мы помним трагическую ошибку пилота во время катастрофы в Шереметьево.
Здесь же профессионализма хватило, так что заслуженно стали героями дня.

Почему я плакал из-за арбуза Грымчака

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    16:46, сегодня
    Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 19 августа в Киеве проведут официальную встречу и подпишут украинско-израильские документы. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

    Отмечается, что встреча в Мариинском дворце начнется в 10:30, после чего в 12:45 состоится церемония подписания документов. На 13:00 запланированы заявления Зеленского и Нетаньяху для СМИ. Кроме того, в 15:20 президент Украины и премьер Израиля примут участие в мероприятиях почтения памяти жертв трагедии в Бабьем Яру.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru