Не допустим сжатия рабочей недели! Профессор М.В.Попов.

1140 14

Не допустим сжатия рабочей недели! Об “инициативе” ФНПР о переходе к 10-часовому рабочему дню. Михаил Васильевич Попов, профессор по кафедре экономики и права, президент Фонда Рабочей Академии. 14.08.2019.

4-дневная рабочая неделя

Как вступить в Рабочую партию России: http://www.r-p-w.ru/kak-vstupit-v-rab…
___

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Да, все верно. Уменьшат количество рабочих дней в неделе – будут иметь законное основание снизить минимальный размер оплаты труда. Учитывая склонность работодателей манипулировать работниками и ставить их в безвыходные положения, работать люди будут столько же, а получать (в соответствии с требованиями закона) будут меньше. Соответственно, уменьшатся отчисления в ОМС и ПФ. Соответственно, увеличится доля коммерческих медицинских услуг и снизится минимальный размер пенсии.
    И такой яд завернули в красивый фантик – работники должны работать меньше.
    Ага, щаззз

  • 2000 1660

    Сволочи капиталистические не нажрутся не как !
    Каждое утро в нынешней России приносит новости с зубовным скрежетом!
    Медведев ты с…. Б… E…..!

  • 4607 3465

    Внимание было акцентировано на том, чтобы рабочий класс добивался 6-ти часового рабочего дня, если профсоюзы вяло работают, значит нужно поменять кадры в профсоюзах и т.д.. Нельзя идти на поводу буржуазного правительства, в т.ч. нельзя принимать 4-х дневную рабочую неделю с 10 часовым рабочим днём.

    Интересно было послушать про американского капиталиста Форда. Он один из всех американских капиталистов увеличивал зарплату рабочим. За что его судили. На суде его оправдали. Т.к. он дебилам капиталистам объяснил, что если рабочие будут больше получать зарплату, то товар, который давно лежит на полках магазинов будет скупаться, а это будет стимулом для всей национальной экономики. До наших дебилов капиталистов это бы дошло, но вряд ли дойдёт.

    • 12987 11675

      “…профсоюзы вяло работают…” – поверьте, они совсем не работают, от слова “никак”. Профсоюзы начинают шевелиться только в одном-единственном случае – когда работник пишет жалобы одновременно во все контролирующие и надзорные органы. Проверено неоднократно (очень и очень неоднократно)

  • 2279 1359

    Если по 3 дня отдыхать, то в понедельник половина на работу не смогут выйти.

    • 15014 1188

      Так это и прекрасно.
      Не надо никого убивать.
      Такие всёравно уже не нужны и их заменят РОБОТЫ

      • 2279 1359

        Без “таких” не обойтись, если их не будет, начнётся грызня среди нетаких за место под солнцем и как бы ХОХОЛ “таким” не стал после этой разборки.

        • 15014 1188

          Грызня за место под солнцем всегда была есть и будет.
          Вот Ленино-Сталин утилизировал и крестьян и кулаков и скакуасов которых сперва награждали революционными орденами а потом в утиль.
          А всё потому что лошадку сменил трактор.
          Стало НЕ НАДО столько крестьян.
          А сегодня не надо столько Онуфриев.

    • 4607 3465

      Не в этом только дело. Дело в том, что предлагается 4 рабочих дня по 10 часов. Затем капиталисты будут “ненавязчиво” предлагать и остальные дни работать … тоже по 10 часов, чтобы кредиты быстрее погашать и “чтобы жить было хорошо и богато” ) На самом деле буржуазное антинародное правительство всё продумало наперёд с иудейским расчётом: чтобы люди быстрее выматывались на работе и в большинстве своём не доживали до пенсии. Это выгодно буржуазной антинародной экономике.
      А если рабочий класс добъётся 6-ти часового рабочего дня, то это снижает несчастные случаи на производстве из-за меньшего психического перенапрежения и т.п. только на пользу рабочему классу.

  • 4727 3989

    Впервые слышу от Попова, что власть планирует сократить рабочую неделю за счёт увеличения рабочего дня – вместо 8 будет 10 часов. Жириновский на ТВ пропагандировал это как великое благодеяние для работников, а о 10-часовом рабочем дне скромно умолчал. Сволочи! Хотят из людей все соки выжать, но при этом выглядеть благодетелями.

  • 12325 9537

    Сколько я сталкивался с подобными людьми, хочу сказать, что чем выше степень тем больше выпендрежа.
    К чему профессор сел возле компа, которого уже нет ни у кого ?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru